Девочки помогите.
Очень нравится имя Лея, но муж категоричен , у него это имя вызывает неприязнь из за Джигана 😂
Имя хочется какое нибудь этакое , непростое ))
Имя к Отечеству Павловна
Лилия Пална
Аглая Пална
Анфиса Пална
Зоя Пална
У меня знакомая есть Веста Пална.
Извините, что отчество сократила, но в устном варианте будет именно так звучать (как Михална, например). Никто полностью не выговаривает.
У нас да. С дядей всю жизнь проработал некто Виктор Палыч. В соседях жил дедок Модест Палыч (для взрослых просто Палыч) ))
Да-да! Моя бабушка ЛидиПална всю жизнь:)
У меня подруга ТатьянПална)
Вы из Львова, у вас там больше Павливны, я из Запорожья и всегда слышала только Палыч и Пална.
А ещё было Нина Ивановна превратилась просто в нирвановну
Нирвановна- огонь 🔥🤣👍
Да, у нас я такого сокращения не слышала, вот и переспросила, очень непривычно для моего уха звучит "Пална".
Так делают не от большого ума, уж простите.
Так же как и "здрасте" и тд.
Ну, куда деваться! Угораздило вот так родиться: сплошные Марьиванны, СанСанычи, Палны/Михалны. А в первом классе у меня была учительница ЕленТольна... Даже не знаю, как выжила среди этой безграмотности 😂
Анисия Павловна
Бажена/Божена Павловна
Богдана Павловна
Василиса/Василина Павловна
Милада Павловна
Мелания Павловна
Устинья Павловна
Есения Павловна
Теона Павловна
Сияна Павловна
Ещё Алеся/Олеся, Пелагея, Анжелика, Доминика, Евангелина, Камилла, Каролина, Злата, Радмила, Влада, Снежана, Стефания, Стелла, Ярослава, Ариадна, Арианна, Аполлинария, Глафира, Лукерья, Ефимия, Розалина
Знаю девушку Карину Павловну, тоже не самое простое сочетание.
Для моего слуха нет приятнее песни, чем сочетание Эмилия Павловна.
Из нестандартных предлагаю такие:
Виринея Павловна
Лиана Павловна (Элиана, Алиана)
Эльвина Павловна (Эвелина тоже созвучно)
Леона, Леонилла Павловна (сокращать сможете Лея)
Пелагея Павловна
Янина Павловна
Мелания Павловна
Фелиция Павловна...
Анжелика Павловна
Вивея Павловна (Вивиана)
Николетта Павловна (Николь)
У подруги 2 дочери Агата Павловна(7 лет),и Зоя Павловна(3 г)
У нас на участке была педиатр
Светлана Павловна..мне очень нравится сочетание..и редкость сейчас имя Света
Ещё мне кажется идеально подходит Анна Павловна
Ещё вспомнила у коллеги дочери 5 лет-
Александрина Павловна
Элла
Лада
Алфея/ Алтея
Доминика
Белла
Клара
Стефания/Степанида
Юстина
Моника
Аврора
Роза /Розалия
Каролина
Зоя
Муза
Октавия
Серафима
Сара
Эрика
Мелисса
Летисия
Амелия
Даниэлла
Тамара
Эмилия
Эльза
Диана
София
Жанна
Дарина
Может быть, Лора Павловна?
Мне вообще Ларисы во всех видах нравятся, но под Павловну именно в этой форме ложится. А если еще и фамилия у дочери будет. как у Вс, тогда вообще м-м-м-м-м.....
Мия Павловна
Афина Павловна
Аврора Павловна
Адриана Павловна
Алеста Павловна
Алисия Павловна
Аида Павловна
Виолетта Павловна
Аделина Павловна
Алика Павловна
Анита Павловна
Майя Павловна
Лилия Павловна
Зоя Павловна
Ия Павловна
Илона Павловна
Виолетта Павловна
Илария Павловна
Галина Павловна
Людмила Павловна
Анфиса Павловна
Матильда Павловна
Симона Павловна
Божена Павловна
Нелли, Стелла, Агния, Аглая, Агата, Алеста, Элла, Эмма...
Гликерия (Лукерья), Илария, Ангелина, Любовь, Калисса.
Прабабушка у меня была Прасковья (Параскева) Павловна - две П неплохо перекликаются:)
Полина Павловна ещё, но тут для некоторых, боюсь, слишком масломасленно будет)
Анфиса, Фаина, Руфина, Регина, Сабрина, Сабина, Илона, Илария, Лариса
Вера Павловна, Зоя Павловна
Мальвина Павловна
Милолика Павловна
Ещё мне нравится Ангелина Павловна, красивое сочетание.
Азалия, Камелия, Оливия, Лилиана, Лилия
Сейчас часто слышу сочетание Мия Павловна. Мне ещё нравится имена Юна, Агата, Агния, Майя, Элина, Илона.
У нас Лия Алексеевна)
У нас тоже Палычи растут)) дочку зовут Валерия. Тетради школьные подписывает «Лера Павловна» 😅
Вообще отчество мягкое и созвучно с большинством имен :)
Анжелика❤
Аполлинария (сокращённо Полина) 🥰
Виолетта🍬
Влада⛹️♀️
Лилия🌸
Аксинья🐣
Серафима😊
У дочки в классе девочка Юнона, еще из таких имен лично мне приятны на слух: Лиана, Юния, Юна, Сияна, Селена, Рада, Лия, Ася, Асия, Амалия, Роза, Тея, Муза, Тиана, Саломея, Мельсида (знаю девушку с таким именем), Мелисса.
У нас во дворе есть Милеана Павловна (года полтора ей ). Тоже родители хотели что нибудь "эдакое, не простое ")))
Галина, еще какое будет эдакое. Среди бесчисленных Лий, Лей, Мий и т.п. Галина Павловна... Песня
Вам надо, чтоб буква Л была в имени. По мне так, тогда гармонично должно звучать. Ольга Павловна, например.
Видела в фотоконкурсе девочку звали Мианна Павловна) Красиво, редко и необычно)
А что с Джиганом?)) Может тогда Лия
Странное чувство, не нравится он ему очень ))
Лею можно заменить на Лия,Мия,Ия.