Войти

Вероника, Маргарита и ...

?
Черноголовка
Комментарий удален
0
14.09.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

На вкус и цвет конечно, но ужас пока только у вас вызвало.

0
14.09.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Не в обиду,конечно,но...Тамара просто более возрастное имя,как мне кажется. Не представляю девочку с таким именем. Как будто сразу бабуля. И к именам сестёр не сильно подходит. Ну,опять же-это просто мнение.Но у меня ещё и ассоциации никудышние с носительницами этих имён.

Но Вы правы-на вкус и цвет) Главное,чтобы Вам с мужем нравилось!

0
14.09.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Вот то что вы написали - это мнение, а то что выше написано - это невоспитанность.

0
14.09.2020

Вот для меня Таисия, сразу бабуля лет 90, но ничего, народу нравится, вон как популярно стало. Ассоциации это очень субъективное дело)

0
15.09.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Так я ж и не спорю)) Для меня Таисия тоже бабушкин вариант,но это и не должно быть для всех так же. Каждому своё.

Тем и интересно нынешнее время-стоооолько имён! В моё время одни Наташи,Лены,Светы и Серёжи,Саши,Димы в классе и во дворе были.

0
15.09.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Ничего страшного! Через 50 лет Валентины будут писать: как не услышу "Алиса" - так сразу бабуля 😂

0
15.09.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Ну так-всё течёт,всё меняется.

Я помню,когда в детстве услышала,что соседскую девочку назвали Лиза-так удивлялась. Думала,что так только бабушек зовут 🤣 Т.к. соседка была баба Лиза и ей лет под 80 было.

Но со временем это стало одним из любимых имён.

0
15.09.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Так и я о том же ))

Если нам какое-то имя кажется "бабушкиным", то наши дети вполне могут воспринять его совсем наоборот. В новом поколении оно может быть модным и современным.

Взять даже моё имя )) В детстве тёзок не было практически, зато сейчас малышки встречаются. И я среди них с модным именем выходит ))

0
15.09.2020
?
Черноголовка
Комментарий удален
0
15.09.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Ужас - это отсутствие воспитания. Но, как видим, ничего, живут не парятся ))

0
15.09.2020
IRENALa
Матвей, 21 год 9 месяцевАрина, 14 лет 11 месяцев Ангуилья

Василис сейчас в каждой песочнице по 5 )

Аврора - слишком специфичное имя, у первых двух ваших дочерей гораздо проще имена. Хотя имя и красивое.

Тамара - «продолжает» имена первых двух дочерей больше всех из этих имён. Сильное имя.

Я б между Авророй и Тамарой выбирала, где вам больше подходит характеристика имени.

0
14.09.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Я характеристики не читаю если честно, даже не знаю что там. У меня и так слишком много критериев для выбора😁 В моем восприятии как раз Аврора с именами дочек одного жанра, Тамара чуть другое... Спасибо за мнение)

0
14.09.2020
IRENALa
Матвей, 21 год 9 месяцевАрина, 14 лет 11 месяцев Ангуилья

Просто Вероник сейчас примерно столько же, сколько Василис и даже чуть больше) а Маргарит ну тоже ну очч много.

Аврору - не встречала вообще. Тамара - иногда.

Почитайте про имена. Толкование всех достаточно верное, проверяли на многих. Вот в знаки зодиака не верю - все мимо. А толкования имён - совпадает.

0
14.09.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Ну статистика говорит, что имена Вероника и Маргарита довольно распространенные, кажется в 20ке. В жизни встречались нам 3 Вероники и 1 Маргарита и так же 1 Аврора, Василисы встречались чаще остальных трех имен, Тамара ни разу. Но я уже сильно не зацикливаюсь на этом, иначе мы вообще ни чего не выберем.

0
14.09.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Аврора отлично сочетается с именами сестёр. Светлое,оно какое-то,радостное. В отличие от Тамары. Оно кажется каким-то тёмным,тяжёлым. Никому не в обиду!

И подходит больше Тома-Нина-Зина. Но точно не к Маргарите и уж тем более не к Веронике.

0
14.09.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

И Василиса и Тамара не из той оперы, что Вероника с Маргаритой. Аврора в самый раз.

0
14.09.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Спасибо) Ну, кстати, вы правы, Тамара тоже немного другое, более серьезное что ли.

0
14.09.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Василиса для меня имя сказочное из оперы Варвары, Аленушки, Марьи царевны и тд. А Тамара из оперы Зинаиды, Ларисы, Клавдии и прочего топа СССР. Мне, кстати и Василиса и Тамара нравятся, но как то не из той оперы с вашими.

0
14.09.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Есть такое, согласна

0
14.09.2020
LillePeus
Кисун, 6 лет 10 месяцев Королев

А вы попробуйте абстрагироваться от наследия СССР, наши дети уже не будут иметь этих аллюзий. Тамара красивое, сильное, звучное имя, и редкое в этом поколении.я бы его со счетов не списывала.

И как написали выше, Варвара так и просится в ряд)

0
14.09.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

У меня сестра Варвара, поэтому точно нет. У меня нет особой ассоциации с бабушкой Тамарой так сказать, у меня больше ассоциация с конкретной молодой девушкой, моей одногодкой и не очень хорошая.

0
14.09.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Мне по-прежнему нравится Тамара больше всего из списка.

При этом я не хочу сказать, что остальные имена плохие. Но Василиса из другой оперы по стилю, на мой взгляд. Ей бы в ряд с Варварой, Аленушкой.

Аврора - слишком мимолётно, как модное имя в конкретный период времени (Аврора, Мия и т.п.)

Тамара - редкое и не забытое во все времена.

0
14.09.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Голосовала за Василису, так хотела назвать ещё среднюю дочь, но взяли вариант мужа Валерию (вам тоже могу предложить его, по мне так сочетание с отчеством прям супер). При Б младшей сразу знала что будет Василиса.

0
14.09.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

У меня двоюродная сестра Валерия, поэтому нам не подходит)

0
14.09.2020
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

с фамилией отчеством лучше всего звучит Василиса

Тамара нейтрально

Аврора не очень ни с отчеством, ни с фамилией

0
14.09.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Аврора,Аврора и ещё раз Аврора!)))

Отлично подходит к именам сестёр. А значение какое красивое-рассвет,утренняя заря!

0
14.09.2020
Anastasia
Львов

Из трех - однозначно Аврора! 😍 Очень нравится это имя, вам к старшим и к фамилии хорошо вписывается 👍

0
14.09.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Спасибо)

0
14.09.2020

Мне очень Василиса нравится

девочки Васьки уж очень хорошенькие, ассоциации прекрасные

0
14.09.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

С именами старших сочетается только Аврора. Да и мне оно нравится больше Василисы и куда больше Тамары 😊

0
14.09.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

+10000

0
14.09.2020
Lena
Князь Котянский, 8 лет 8 месяцевКнопка, 3 года 11 месяцев Берлин

У меня прям само продолжилось "Варвара". А из ваших Аврора как то более подходит

0
14.09.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

У меня сестра Варвара, поэтому точно нет)

0
14.09.2020
Lucy
Mapiya, 22 года 2 месяцаAnton, 11 лет 6 месяцевРоман, 6 лет Иваново

Тамарами называли в 30-х годах, я из деревни сама. У нас на улице две Тамары были, эти бабушки уже умерли. Несовременное имя, уходит в прошлое наравне с Клавдией и Евдокией, лучше уж тогда Аврора

0
14.09.2020
Ариана
A.П., 7 лет 9 месяцевА.П., 6 лет 8 месяцев Москва

К первыми девочкам подходит Тамара лучше всего или Василиса. Аврора не из этой оперы, не сочетается с сёстрами, хотя имя отдельно очень красивое.

0
17.09.2020
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Проголосовала за Аврору как за самое совпадающее по стилю с именами сестер. Но с ФО действительно лучше всего Василиса.

0
16.09.2020

А Виктория, может?

Ну или Аврора

0
15.09.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Другие имена не рассматриваем)

0
15.09.2020

Тамара или Аврора. Мне больше Тамара нравится, оно сейчас редкое правда. Статное такое, величавое, спокойное имя. И международное🙂

0
14.09.2020
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

По-прежнему против Василисы и за два других имени)) на первом месте Аврора и на втором Тамара:)

0
14.09.2020
Яночка
Сын старший, 15 лет 4 месяцаСын средний, 11 лет 7 месяцевМладший сынок, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

Я за Томочку. Мне очень нравится. Имена у девчат супер.

0
28.09.2020
❤Lilli
Москва

Василиса прям идеально с фамилией-отчеством👍

0
15.09.2020
Энни
Luna, 7 лет 11 месяцевAurora, 5 лет 6 месяцевAstra, 1 год 9 месяцев Сантос

Аврора потрясно звучит с сестрами 😍

0
04.10.2020
Юлия
Элалия Мария Дезире, 10 лет 9 месяцевЭфимия Анна МариКлэр, 4 года 6 месяцев Орлеан

Василиса) с фамилией идеально звучит

0
14.09.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

За Тамару..)

0
14.09.2020
Eva
Верочка, 10 лет Москва

Аврора

0
14.09.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Аврора)

0
14.09.2020
Дмитриевна Выбор имени для отчества Павлович

Похожие записи