Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 14 неделя Воронеж

Имя для второго ребенка

Мама девочки (5 лет) Москва

Я бы ещё рассмотрела бы и девичьи имена, а вдруг дочка. Можно Полина.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Очень люблю имя Полина, но у знакомых через одного Полинки....это останавливает. Поэтому думаем над мужскими именами)

0
27.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Я вообще на это не смотрю не когда, у меня есть знакомая с именем с именем Таня, её дочку также зовут, но как говориться на вкус и цвет. А на скринг не предположил пол?

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Неа

0
27.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Ну вот, а вдруг девочка, я про голосовала за первый вариант если про мальчиков

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Если девочка, еще будет время подумать. Но я чувствую на 99%, что будет сынок

0
27.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Платонов, Миронов, Матвеев и Назаров сейчас пруд пруди на площадках.

Фёдор?

0
29.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Миронов и Платонов не встречала, а Федь как раз тьма

0
29.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

В разных дворах гуляем 😂

0
29.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Ну это точно) то, что в Москве популярно до нас еще похоже не дошло

0
29.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Очень нравится имя Платон, красивое, стильное имя. Сама бы так назвала.

Прохор тоже хорошее, но по звучанию и значению не очень.

Ещё очень нравится имя Павел, чуть меньше, но тоже нравится имена Пахом и Потап, присмотритесь к этим именам)

Мирон становится всё популярнее, попсовее, уже подналоело

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Потап Михайлович это очень смешно, не подходит) и Пахом нет, не нравится совсем. Пашка тоже

0
28.09.2020
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Я за Прохора, как более редкое. И по моим личным ощущениям, Пётр и Прохор - из одной "команды" : старинные, рычащие, твёрдые, очень мужские. Петруша и Проша.

Платон гораздо популярнее и по звучанию мягче, хотя мне и оно очень нравится.

А вообще, как вариант, классика - Пётр и Павел. 😍 Вообще сейчас Паш не встречала.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Не, Павел не нравится

0
28.09.2020
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

Мне оба варианта нравятся, даже не знаю, за что проголосовать:) Прохор более редкое и необычное. Платон, скорее всего, понравится бОльшему числу людей.

И вообще, я за то, чтобы выбирать вариант мамы (если папа не категорически против), так как женщина чувствует ребенка внутри, и какое имя ему больше подходит.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Мне Прохор тоже нравится, поэтому будем приходить к общему, настаивать категорично не буду, считаю, что имя должно нравится обоим родителям. Ну муж на Платона резко негативно не отреагировал, поэтому думаю, можно уломать) главное самой определиться

0
27.09.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Ну можно же и Петрушка и Прошка или Петруша и Проша. А вообще в одной семье по одному адресу лучше мальчиков не называть на одну букву, могут быть проблемы с документами и с почтой.

А вообще Пётр и Фёдор, Петя и Федя, Петруша и Федюша, Петрушка и Федюшка, и т.д.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Федя и Петя уж больно созвучные. На площадках детских не раз вздрагивала, мамы зовут Федей, а мне все казалось, что кругом одни Пети)))

0
27.09.2020
Хайфа

Мне оба ваших варианта нравятся. Ещё предложу Пантелей, Нестор, Гордей, Тихон, Захар, Ермак...

Для девочки Татьяна, Марфа, Устинья, Антонина, Аксинья, Есения, Евдокия, Ефросинья, Патриция, Паллада, Пелагея, Прасковья...

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Есения нравится💕

0
27.09.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

У родственницв Петр и Павел.

0
01.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Ну да, классика. Как-то слишком религиозностью отдаёт такой выбор, да и к имени Паша душа не лежит

0
03.10.2020
Москва

Как мило!

Все варианты нравятся, но всё-таки Прохор звучит лучше всех!

0
30.09.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Мне Мирон нравится.

Прохор как-то не очень звучит.

0
29.09.2020
Мама девочки (5 лет) Краснодар

Как это не ужасно, но у меня имя Прохор ассоциируется со словом прах😳😒 поэтому за Платона

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Странная ассоциация 😳

0
27.09.2020
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Платон мелодичнее. Прохор более хрустящее, как-будто подавился кто-то...

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

🤣🤣🤣

0
27.09.2020
Хайфа

Для сестры Петра очень нравится княжеское имя Евпраксия, вдруг пригодится вам.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Это слишком для нас, не хочу такое вычурное, чтобы каждому разъяснять что за имя и как пишется

0
27.09.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Прохор вообще мне не нравится,почему-то ассоциируется с каким-то простофилей.Но это мои личные заморочки.Даже звучание Прохор для меня не благозвучно🤷‍♀️А вот Мирон красота!Имя на мой вкус шикарное.Платон нейтрально,в Москве их много.

0
01.10.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Платон для меня лично более благозвучно, чем Прохор. Но на Платонов сейчас мода, становится попсовым (Мирон тоже), а имя старшего оригинально звучит в наше время, поэтому Прохор сюда бы по этому критерию больше подошел.

0
30.09.2020
Алма-Ата (Алматы)

Если честно, я за Мирона. И Платон, и Прохор нравятся, но вот ниже верно заметили - то, что у братьев будут одинаковые инициалы, может создавать путаницу в определённых ситуациях.

0
28.09.2020
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Из ваших нравится Платон. Прохор совсем не нравится. А так нравятся имена Фёдор, Трофим и Павел.

0
27.09.2020
Львов

За Платона. Еще Трофим к Петру подходит.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Воронеж

Трофим не нравится. Прям вообще

0
27.09.2020
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

У дочки в саду был мальчик Трифон, Триша. Необычно))). Может вам понравится.

0
27.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

А мне нравится Прохор-сильное,мощное,мужественное! Красивое имя!

0
27.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

За Прохора.

0
28.09.2020
Статистика на практике. Степан. Популярно имя? Выбираем имя мальчику

Похожие записи