Настроена я на мальчика, всегда думала, что у меня будет 2 сына) Поэтому для девочки имя даже не выбираю, не думаю.
Имя для второго ребенка
Я бы ещё рассмотрела бы и девичьи имена, а вдруг дочка. Можно Полина.
Очень люблю имя Полина, но у знакомых через одного Полинки....это останавливает. Поэтому думаем над мужскими именами)
Я вообще на это не смотрю не когда, у меня есть знакомая с именем с именем Таня, её дочку также зовут, но как говориться на вкус и цвет. А на скринг не предположил пол?
Платонов, Миронов, Матвеев и Назаров сейчас пруд пруди на площадках.
Фёдор?
Миронов и Платонов не встречала, а Федь как раз тьма
Очень нравится имя Платон, красивое, стильное имя. Сама бы так назвала.
Прохор тоже хорошее, но по звучанию и значению не очень.
Ещё очень нравится имя Павел, чуть меньше, но тоже нравится имена Пахом и Потап, присмотритесь к этим именам)
Мирон становится всё популярнее, попсовее, уже подналоело
Потап Михайлович это очень смешно, не подходит) и Пахом нет, не нравится совсем. Пашка тоже
Я за Прохора, как более редкое. И по моим личным ощущениям, Пётр и Прохор - из одной "команды" : старинные, рычащие, твёрдые, очень мужские. Петруша и Проша.
Платон гораздо популярнее и по звучанию мягче, хотя мне и оно очень нравится.
А вообще, как вариант, классика - Пётр и Павел. 😍 Вообще сейчас Паш не встречала.
Мне оба варианта нравятся, даже не знаю, за что проголосовать:) Прохор более редкое и необычное. Платон, скорее всего, понравится бОльшему числу людей.
И вообще, я за то, чтобы выбирать вариант мамы (если папа не категорически против), так как женщина чувствует ребенка внутри, и какое имя ему больше подходит.
Мне Прохор тоже нравится, поэтому будем приходить к общему, настаивать категорично не буду, считаю, что имя должно нравится обоим родителям. Ну муж на Платона резко негативно не отреагировал, поэтому думаю, можно уломать) главное самой определиться
Ну можно же и Петрушка и Прошка или Петруша и Проша. А вообще в одной семье по одному адресу лучше мальчиков не называть на одну букву, могут быть проблемы с документами и с почтой.
А вообще Пётр и Фёдор, Петя и Федя, Петруша и Федюша, Петрушка и Федюшка, и т.д.
Федя и Петя уж больно созвучные. На площадках детских не раз вздрагивала, мамы зовут Федей, а мне все казалось, что кругом одни Пети)))
Мне оба ваших варианта нравятся. Ещё предложу Пантелей, Нестор, Гордей, Тихон, Захар, Ермак...
Для девочки Татьяна, Марфа, Устинья, Антонина, Аксинья, Есения, Евдокия, Ефросинья, Патриция, Паллада, Пелагея, Прасковья...
Ну да, классика. Как-то слишком религиозностью отдаёт такой выбор, да и к имени Паша душа не лежит
Как мило!
Все варианты нравятся, но всё-таки Прохор звучит лучше всех!
Мне Мирон нравится.
Прохор как-то не очень звучит.
Как это не ужасно, но у меня имя Прохор ассоциируется со словом прах😳😒 поэтому за Платона
Платон мелодичнее. Прохор более хрустящее, как-будто подавился кто-то...
Для сестры Петра очень нравится княжеское имя Евпраксия, вдруг пригодится вам.
Это слишком для нас, не хочу такое вычурное, чтобы каждому разъяснять что за имя и как пишется
Прохор вообще мне не нравится,почему-то ассоциируется с каким-то простофилей.Но это мои личные заморочки.Даже звучание Прохор для меня не благозвучно🤷♀️А вот Мирон красота!Имя на мой вкус шикарное.Платон нейтрально,в Москве их много.
Платон для меня лично более благозвучно, чем Прохор. Но на Платонов сейчас мода, становится попсовым (Мирон тоже), а имя старшего оригинально звучит в наше время, поэтому Прохор сюда бы по этому критерию больше подошел.
Если честно, я за Мирона. И Платон, и Прохор нравятся, но вот ниже верно заметили - то, что у братьев будут одинаковые инициалы, может создавать путаницу в определённых ситуациях.
Из ваших нравится Платон. Прохор совсем не нравится. А так нравятся имена Фёдор, Трофим и Павел.
А мне нравится Прохор-сильное,мощное,мужественное! Красивое имя!