Войти

Имена Для девочек

Авроша??? No comment 🤦‍♀️ Хорошо хоть она с Агатой разговаривала, а не с Афиной, страшно представить сокращение)))))))

Агуше еще брата Тёму надо


0
01.12.2020

Ну не знаю 😁😁😁😁прикольно) но агушей я бы не сокращала

0
02.12.2020
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Тема не вызывает такой стойкой ассоциации с творожком как Агуша. Может в силу популярности имени.

0
02.12.2020

Согласна) Просто именно вариант Агуша (не Агаша) напоминает о кисломолочке)

0
03.12.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Когда дочь ещё не родилась, мы сказали что назовём Афиной. Кое ето из родни сказал типо Афиша не красивое ласкательное, подумайте ещё. А зачем так звать? Меня выворачивает от формы Ириша, например. Алину никто не зовёт Алишей. Ну и Афину никто Афишей не зовет. Я вообще не любитель этих форм с "ш"

0
03.12.2020
Алина
Ника, 7 лет 10 месяцев Москва

Меня несколько раз люди (едва знакомые) называли Алишей, меня передергивало, если честно.

0
03.12.2020

Я люблю уменьшительно-ласкательные, но ведь и их надо подбирать с умом, а иначе можно испоганить и самое красивое имя, как в случае с Афиной, Авророй... Подумара о Венере 🤣

0
03.12.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Я тоже ласкательные люблю. Мне не нравятся вот эти вот формы:Маша, Даша, Ириша, Мариша, Евгеша и тд. Ну за редким исключением(Ксюша, Надюша, например норм) но это уже дело вкуса моего личного. А так эти формы хотя б не уродуют имена, как Авроша с Агушей.

0
03.12.2020

Евгеша - жуть. Хотя и мы сами нашу дочь Марию, как только не называем))))) Начиная от Марусели и заканчивая Моником (не Моникой)🤦‍♀️🤣

0
03.12.2020
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Не особо в восторге, когда мою дочь называют Аврошей или Аврошкой. Хорошо, что так делает только моя другая дочь.

0
01.12.2020

А как назыаете ?

0
02.12.2020
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Светланка, Аврора. 🤷🏻‍♀️ Есть варианты, но чаще всего полным именем. Ави (с ударением на А). Старшие дети ещё называют Авик либо АврО. Но чаще всего Аврора. Бабушки называют Аврорушка или Авророчка. Рори не прижилось.

0
02.12.2020
Мама2021
Моё Сокровище, 5 лет Москва

У всех ваших детей красивые имена!)

0
03.12.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Рори какая красота!

0
03.12.2020
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Светланка, ещё одно время дети звали ее Авик-совик, но Аврора теперь против, потому что «Я ёжик». 😂

0
02.12.2020
Мама2021
Моё Сокровище, 5 лет Москва

Я бы тоже так не называла,но сами имена нравятся.

Называла бы Агаточка,Агатушка, Авророчка,Аврорушка, Афиночка,Афинушка.

Мне кажется для двойни было бы классно Аврора и Афина. Для тройни+Агата.

0
03.12.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

А мне наоборот Аврорушка и Агатушка на слух не приятны. В отличии от Агуши и Авроши. Сколько людей, столько мнений.

0
03.12.2020
Мама2021
Моё Сокровище, 5 лет Москва

И я о том-каждому своё))

0
03.12.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Собрались в комментариях женщины, которые своих детей ласково не называют, и имена их никогда не сокращают 🙃 Ничего нового.

0
02.12.2020
Мама2021
Моё Сокровище, 5 лет Москва

Я думаю,что вы не правы. Все называют своих детей ласково,но не для всех приемлемы сокращения Агуша и Авроша. И это нормально,т.к. все люди разные-одним одно нравится,другим другое.

0
03.12.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

А я думаю, вы не правы. Это же вкусовщина. Комментарий «мне не нравится» и комментарий «изуродовали имена» всё же два разных комментария. Ведь все люди разные, и одним нравится одно, а другим другое.

0
03.12.2020
Anastasia
Львов

Смысл называть международными, довольно редкими именами, чтобы выкрутить их до каких-то Агуши и Авроши 🤦‍♀️

0
01.12.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Мне сразу представляются смешарики Агуша и Авроша)))))) Хоть там таких и нет,но представляются почему-то именно смешарики.

0
02.12.2020

Ну до агуши я бы не сокращала 😁😁😲😲

0
02.12.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Не дай Бог чтобы кто-то назвал так моего ребёнка! Ужасно исковеркали такие красивые имена!

0
01.12.2020
Anastasia
Львов

Меня аж передернуло 🤣

0
01.12.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Мне нравятся имена Аврора,Агата,Афина,но так их коверкать никому не позволила бы. Точно пришибла бы кого-нибудь))

0
02.12.2020
Polly Bo
Аврора, 4 года 11 месяцев Ярославль

Если будет девочка, то назовём Аврора. Это оказалось единственным именем, которое сразу понравилось мужу, как только предложила)) и сразу в душу мне запало

0
17.12.2020
Kseny_art
Михаил, 6 лет 1 месяц Москва

Имена красивые, вместе как для двойни мне не очень, они как из разных опер для меня. Агуша мило для маленькой девочки.

0
03.12.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Имена Аврора и Агата мне нравятся, а вот ласкательные Авроша и Агуша-нет. Аврору я рассматривала для ребёнка, но сокращала бы Ава, Авушка, Авророчка и тд. Никаких Аврош-Хаврош

0
03.12.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Мне нравится. Это же дети и сокращения у них милые и детские. Не думаю, что девочки до 18 лет будут Агушей и Аврошей.

0
02.12.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Аврора была моим вариантом, Агатой зовут двоюродную сестру, для меня это обычное имя)

0
05.12.2020
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Довольно мило звучит.Для маленьких девочек очень даже хорошо)

0
02.12.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Это ж надо так изуродовать нормальные имена.

0
02.12.2020
Nnnnn
Москва

Два нормальных имени исковерканы до безобразия.

0
01.12.2020
Алина
Ника, 7 лет 10 месяцев Москва

Авроша... Я только что внезапно разлюбила имя Аврора 😞

0
01.12.2020

А Прасковья - Параша))

0
02.12.2020
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

А мне понравилось 🤗

0
01.12.2020
Появились ещё варианты) Оксана

Похожие записи