Какое имя выбрать?
Помогите определиться!
Лучший ответ
А другие варианты не рассматриваете? Имя ребёнку - сугубо дело родителей. Но! Если Вы сами спрашиваете мнение, то оба имени несколько на любителя. И если Киру ещё можно называть по разному (да хоть Кирюша), то как называть Мирру?
Надежда, так же и называть, Кира-Кирюша
Мира- Мируша, Мираша.
Cappuccino, Мираша... Ну на любителя, извините))
Мне субъективно к сожалению сложно на слух такие имена воспинимать
Надежда, так все имена разные и на любителя. И Миронов Мирошами называют.
Надежда, другие тоже есть. София, Ева, Таисия
Но правда ни одно не нравится
А мне кажется, ни одно из них не подходит - звучит грубо из-за Р и в именах и в отчестве
Маришка, да ещё и в фамилии есть р
Мне очень нравится Мира (Мирра) и как сокращение от Мирославы (одно из любимых имен), так и само по себе.
Но из минусов, если вам Мирослава не нравится, часто будут спрашивать, краткая ли это форма Мирославы.
Кира тоже хорошее имя, но Мирра мне кажется более яркой и необычной.
Ну Гну, спасибо. МИРОСЛАВА НЕ НРАВИТСЯ
Юля, тогда возможно лучше Кира, Миру мне кажется каждый второй будет спрашивать Мирослава ли. Но если это не смущает, то Мира ярче
Кира однозначно. С именем Мирра вы намучаетесь поправлять, объяснять, что это не Мирослава, следить, чтобы не было опечаток в документах с удвоенным р… И ваша дочь потом так же будет вынуждена делать все вышеперечисленное на протяжении всей жизни.
Мы выбрали имя Мира , прописывать будет полное Мирослава, а называть Мира. Кира мне кажется грубоватым не много, и слышу часто называют «Кирюша», из-за этого не очень нравится. Но решать конечно вам 🌸с отчеством оба не плохо звучат , но больше посмотрите на созвучность с фамилией
Дарья, с фамилией мне коллектив тоже грубо. Там есть р
У нас тоже Дмитриевна)почему-то не нравятся варианты имён с Р.
Хочется смягчить. У нас получилась Есения Дмитриевна)
Нравятся Алёна, Майя,Злата.Удачи Вам выбрать💕💕
У нас Мирослава, сокращенно зовем Мирочка))
Очень добрая и миролюбивая девочка, умеет радоваться жизни)
А может быть Ирина, Иришка, Ирочка, не?
Simashka, решила рожу и посмотрю на ляльку и решу. Надеюсь)))))))
Очень много сейчас Мир, поэтому я за Киру.
Кира нравится больше. А с Мирой будут проблемы, путаница с Мирославой.
С отчеством звучат грубовато оба имени😥
С отчеством мне не нравится ни одно, слишком много Р.
Абстрактно - очень люблю имя Мирра, именно с двумя Р и без всяких - слав.
Кира не нравится.