Присматриваюсь к необычным, но не слишком вариантам. Сейчас вызывают интерес эти:
Эльза
Клара
Кайла
Кайя
Нева
Мелисса
Леони
Теона
Айлин
Адель
Сабрина
Дафна
Ещё более обычное, но - Анфиса.
Как вам?
И ещё вопрос - нравится имя Светлана, особенно это окончание лана, может знаете похожие, но более необычные? Милана не подходит.
В связи с первыми комментариями - не обращайте внимания на фамилию и отчество.
1. Имя не выбирается для ребёнка, так, рассуждения)
2. Фамилия не Петрова, отчество не Ивановна.
Эх моя любимая тема. А потом как у нас в саду: Алекса Петровна, Изабель Васильевна и Мариэтта Викторовна будут. Дело конечно ваше, но благозвучие имени в сочетании с фамилией и отчеством никто не отменял.