Войти

Зина🤔

Лучший ответ

Вообще ни одной Зины/Зинаиды по жизни не встречала.

Кстати, одно из очень маленького количества имён, чьей красоты не понимаю вот совсем. Все звуки мне звучат грубо, но при этом в отличии от многих грубоватых имён, которые мне нравятся, не интересно.

0
17.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, я нейтрально отношусь, но если некоторые нейтральные раньше не нравились, то по поводу Зины никогда не было отрицательных эмоций, звонко звучит.

0
17.04.2022

Diane Lunit, вот я люблю редкие имена, Зинаида редкое, грубые часто тоже, а тут вот вообще душа не лежит. Думаю, из-за окончания аида, туда же идут сама Аида, Саида и т.д.

0
17.04.2022
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Злая кошка, Ираида

0
18.04.2022

Но несмотря на то, что мне имя категорически не нравится, не понимаю темы с "имя для старушки". Мода на имена циклична, в моем детстве София было редким именем, как раз для старшего поколения. А сейчас? И вообще, когда есть разнообразие - это хорошо. Многие имена несправедливо забываются несмотря на свою красоту (Лидия, например). Вот мне как раз из имен того поколения нравятся Лидия, Зоя (правда больше Зои) и неплохо Нина.

0
17.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, я сторонница, чтоб имена были разные. А если кто-то посмотрит, как я сказала, старые фильмы или на портрет Зинаиды Юсуповой, что, опять нет? Кстати, считаю, что имена должны быть разные.

0
17.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, при том, что я вообще-то женские предпочитаю новые имена (то есть, западноевропейские), как исключение, из старых мне та же Лидия нравится.

0
17.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, а с бабульками и Евдокия раньше ассоциировалось, и ничего, свои любители и у этого имени есть. В смысле, нескольких девчонок в известных семьях назвали, из молодых слышала какую-то спортсменку ещё.

0
17.04.2022

Diane Lunit, вот со всем согласна, да.

Я за разнообразие, а не чтобы было 50 имен на всю Россию)

0
17.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Уважаемая автор! Если вам нравится, называйте, не слушайте, кто что говорит. Вот, у меня часто на форумах свара была, что я необычные имена хвалю, казалось бы, компромисс между обществом и индивидуальностью - назвать редким, но простым, что вам и хотелось бы, так понимаю. Так нет же, им опять не угодить... Поэтому называйте как нравится, недовольные будут всегда, как ни назвали бы.

0
18.04.2022

Diane Lunit, оо, да, я это заметила)

София - попса

Александра - фантазии нет

Сольвейг - издевательство над ребёнком

Микаэла - пошло

Ангелика - вымученное

Лада - машина

Леони - русских имён чтоль нет

И не только здесь так, но и в жизни

Поэтому почитать посмотреть, может чей-то комментарий оставит след в сердце - да, но не более

0
18.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, да вообще можно перечислять до бесконечности, тоже чего не встретишь. По поводу "попса". Не люблю, когда всех одинаково называют. Но если выбрать какое-то имя осознанный шаг, то почему нет? Мне вот Софья в пик вспышки распространённости не нравилось из-за этого, потом, когда увидела героиню любимого сериала с таким именем, так стало для меня нейтральным.

0
18.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, Леони? А у меня Леона одно из любимых, по произведению Дюма.

0
18.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, по поводу русских и не русских. Есть просто новые, а есть старые, то есть, заимствованные давно, как Зинаида, София и т. д. А Лада, например, славянское (дохристианские).

0
18.04.2022

Diane Lunit, да, люблю имена Леони/Леона)

Да, всем действительно не угодить. Вот я никогда не гонялась за симпатиями людей, но если имя моего когда-нибудь возможного ребёнка будет нравиться людям, будет приятно. Но такие имена мне не нравятся 😀

0
18.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, ну, так мне будет нравится, кое-какие, как видите, у нас совпадают. Леону как вариант себе хочу (любимые женские имена распределила по гороскопу, что с мужскими, сегодня в другой теме отвечала Вам).

0
19.04.2022
Sunlight
Санкт-Петербург

Не знаю ни одной девочки или девушки с таким именем. У меня сложилось впечатление, что это имя встречается в поколениях от 60 лет и дальше. Даже шутка такая есть, что Зины сразу рождаются бабушками=) Мне кажется это имя очень такое старенькое, не для современных людей. Девочку с таким именем сейчас не представляю. Хотя вот Зоями иногда называют, но у меня с этим именем такие же ассоциации, тут дело вкуса.

0
17.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Moonlight, а почему тогда много одних и тех же имён десятилетиями мусолят? Чем тогда Зинаида хуже?

0
17.04.2022
Sunlight
Санкт-Петербург

Diane Lunit, у каждого есть свой вкус. Какие-то имена нравятся большинству, какие-то меньшинству, а есть имена, которые совсем на любителя. Только и всего.

0
18.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Moonlight, а портрет Зинаиды Юсуповой видели? Кто-то, может, любит то время. Я, кстати, в фильмах тоже, но в книгах люблю эпоху Возрождения, книги для меня всё, поэтому предпочитаю новые имена (заимствованные из европейских языков).

Кстати, Зинаида для меня как большинство старых (то есть, узаконенных русскими и византийскими святцами) женских имён для меня нейтральное, но в отличие от многих других имён той же категории никогда отрицательных эмоций не вызывало.

0
17.04.2022
Sunlight
Санкт-Петербург

Diane Lunit, а какая тут связь?)) А как же портреты миллионов представительниц с другими именами? Вам никто не запрещает любить имя Зина, Зинаида и эпоху Возрождения, пожалуйста. Только зачем вы меня убеждаете в своих вкусах, мои-то от этого не поменяются, это моё личное мнение. Заставлять кого-то любить что-то и навязывать свои вкусы странно, особенно через интернет)

0
18.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Moonlight, Зинаида нахожу нейтральным (и говорю, что в отличие от других нейтральных для меня сейчас не вызывало отрицательных эмоций, как было со многими другими). Чтоб не путали, в связи с эпохой Возрождения у меня любимые имена, которые пришли из Европы, например, Диана. А Зинаиду я связала с Серебряным веком в России, Зинаида Юсупова тогда была (люблю про Серебряный век смотреть фильмы).

0
18.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Moonlight, про другие имена... Да, например, Прасковью не почувствовала, хотя портрет Прасковьи Жемчуговой (русской актрисы 19 века) сохранился, тоже скажешь, а чем плоха...

0
18.04.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ой, мне нравится! Встречала в поликлинике надпись на карточке детской Зинаида такая-то.

Я прям о нем иногда всерьёз подумываю. Звонкое такое, яркое. Но вряд-ли назову. Советский налёт на нем сильный и не понятно в минус это или в плюс. Хотя если над Марфами и Прохорами не ржут, то чем хуже Зина?

0
17.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Вечер Май, по-моему, не минус и не плюс от какого-то налёта. Жаль, что всегда на что-то бум, а хочется прямо, чтоб всем разные. Чем хуже, явно не понимаю...

0
17.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Вечер Май, воспринимаю нейтрально, но никогда отрицательных эмоций не вызывало. Плюсы - и звучание, и значение хорошее ("божественная").

0
17.04.2022
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

В детстве дружила с девочкой Зиной, моя ровестница. А вот среди малышек не встречала. Хотя гуляем на детской площадке и у нас есть маленькие Зоя, Тоня и Валечка ( 2020-2021 г.р), я на них как раз смотрела и думала, что если бы дополнить этот комплект Лидочкой и Зиночкой, то была бы у нас советская детская площадка...)

0
17.04.2022
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Знаю двух мальчиков до 18 лет (Зиновий) и одну девочку ..ну, лет 6-7. На занятиях у сына в раздевалке слышу, как мама зовет. Чудесная девочка. Одноклассница у меня Зина была. Вообще имена имеют свойства быть цикличными. Сейчас стали называть Валей, Лидой, Ниной, Зоей, почему бы и не быть Зине

0
17.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Удача, да и вообще хорошо, когда имена разные.

0
17.04.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Удача, ещё и с той оперы Фаина, Раиса, Лариса, Тамара--классные

0
17.04.2022
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Вечер Май, Фаина бабушку мою по отцу звали, детей не знаю с таким именем)) Тома есть в школе у сына, ей получается 11-12 лет. Лариса одно из моих любимых имён, тк по жизни у меня две подруги близких, обе Ларисы. Те я сколько себя помню, столько помню этих Ларис)) Раю девочку не знаю, бабушек, да, много.

0
17.04.2022
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Не может быть Зина в моем понимании элегантной, современной, статусной и успешной. Только деревенская бабуля 😄 наверное, потому что не знаю ни одной молодой Зины) может, когда-нибудь встречу прекрасную Зинаиду и мои ассоциации изменятся)

0
18.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Юлия, это элегантной-то не может быть? Ясно, значит, вы даже "Иван Васильевич меняет профессию" не смотрели.

0
18.04.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Diane Lunit, а почему у всех должна быть ассоциации с «Иван Васильевич меняет профессию»?

0
18.04.2022
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Tatiana, тоже не поняла логики)) я фильм смотрела, но абсолютно не помнила кто там Зина. Ну и фильм - это просто фильм, кто-то мог вполне его не смотреть.

0
18.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Wanderlust, Зина там жена Шурика. Что, сомнения по поводу элегантности актрисы?

0
18.04.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Diane Lunit, при чем здесь это 🙈 Все смотрели «Иван Васильевич меняет профессию», но эта ассоциации не должна сразу всплывать у всех в голове, это нормально. Более того, имя может просто нравиться или не нравиться. Те, кто пишут про ассоциации с бабушками, вероятно просто не поняли имя для себя. Дело не в элегантности актрисы, играющую жену Шурика.

0
18.04.2022
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Бабушка у меня Зина. Простая, русская женщина, долгожитель, судьба очень счастливая у неё была. Дождалась уже 5 правнуков. Имя яркое, звучное. И для девочки красиво - Зиночка, и для женщины степенно - Зинаида. Очень незаслуженно забытое имя сейчас.

0
17.04.2022
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Мне нравится имя Зина. Не встречала девочек с таким именем, но имхо оно должно вернуться скоро - по примеру Нины, Зои и тп

у меня Зина ассоциируется с девушками серебряного века - Гиппиус, Серебрякова.

0
18.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Лариса, вот, и у меня. Юсупова тоже вспомнилась.

0
18.04.2022

В юности подружка ровесница была Зина (сейчас ей уже под сорок)), ещё бабушка Зина,ей девяносто с копейками. Больше никого не знаю. Имя,если честно,прям бабушкино-бабушкино, для молодой девчонки ну никак...

0
17.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Missis K, ну, в старых фильмах же есть... Почему нельзя, если кто-то назвать по фильму хочет, например?

0
17.04.2022

Diane Lunit, почему нельзя? Можно))Это мои личные ассоциации, только и всего

0
17.04.2022
Sailen
Алина, 5 лет 1 месяцКоля, 3 года 2 месяца Москва

Шутка вспомнилась: девочки с именем Зина рождаются сразу 80летними.

0
17.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Sailen , ну почему? В фильме "Иван Васильевич" не знаю, сколько лет, наверное, 30-35, в "Собачьем сердце" - лет 18...

0
17.04.2022
Елена
Львенок, 13 лет 4 месяцаЗвездочка, 5 лет 11 месяцев Североморск

Познакомилась с девушкой Зинаидой около года назад, массажист грудничков. Красивая эффектная девушка, но она сама про свое имя говорила, что очень ей оно не нравилось(

0
18.04.2022
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Когда я родилась то зина была у отца в топе. Мне 33, слава богу я не зина. Не имею ничего против зин, но себе такого имени не хотела бы.

Из зин знаю только тех кому 65+

0
27.04.2022
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

У ребёнка на гимнастике была девочка Зина, лет 7-8. До этого встречала ещё один раз, лет 20 назад, девочка в больнице.

Остальные - только взрослые.

По мне - имя и имя.

0
17.04.2022

Познакомилась в роддоме с Зинаидой, такой жизнерадостной и успешной молодой женщины никогда не видела, ещё и красивая. Нормальное имя.

0
29.04.2022

Зина 🥶😬. Бедный ребёнок.

Со мной работала Зина, я ни как по имени не могла её назвать , какое то имя смешное. Почему не знаю. Простите.

Хотя не имя красит человека , а человек имя. Вон Клава. Клава Кока. И нечего . Красотка.

0
28.04.2022
Зина
Планирую Петрозаводск

Я)

0
17.04.2022
Зина
Планирую Петрозаводск

Зина, но уже не девочка)

0
17.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Редко, но бывает. А впрочем, хорошо, что много разных имён. Да, и в московской статистике мелькнуло среди встречающихся редких.

0
17.04.2022

У меня нет ни одной знакомой с таким именем. И даже знакомой знакомой. Работаю с людьми.

0
17.04.2022
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Хотела так назвать дочь, в честь своей мамы. Не довелось.

0
19.04.2022
Annie
Москва

Не встречались, имя не кажется даже симпатичным...

0
18.04.2022
Джу
Эмилия, 5 лет 5 месяцевМилана, 5 лет 5 месяцев Москва

За свои 30 лет в Москве не встречала нигде)

0
17.04.2022
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень
Комментарий удален
0
18.04.2022
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Кстати в инста есть зина иост. Многодетная мать, очень интересная женщина, посмотрите

0
28.04.2022
Марина
Даниил, 15 лет 6 месяцевФаина, 11 лет 11 месяцевРимма, 10 лет 9 месяцевНонна , 4 года 1 месяц Рязань

Ровесницу знаю Зину, 32 года. Больше никого.

0
17.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

да, была хорошая знакомая, всегда стеснялась своего имени и переживала

0
17.04.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

У меня была бабушка Зина, очень нелегкая судьба, хотя у какой из наших бабушек она простая.

0
17.04.2022
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

У меня племянница Зина. И ей 18.

0
18.04.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

В школе было достаточно)

0
17.04.2022
Женское имя Софиана/Софианна, напишите мнение. Борьба за имя😂

Похожие записи