Войти

Аркадий …..

Яя

Геннадий, Георгий, Степан - тоже не встречаю сейчас

0
08.09.2022
Мама девочки (3 года) Прага

Анастасия, несколько мальчишек знакомых названы Степанами. В Мск распространено

Георгий, думаю, хорошее имя, но сокращение Гоша кошмар)

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Radmila, Жора)

0
08.09.2022
Мама девочки (3 года) Прага

II, точно) Но одно другого краше))

0
08.09.2022
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

II, Гога 😂

0
09.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Radmila, мне раньше тоже не нравилось имя Георгий, но я полностью изменила свое отношение... У знакомых так зовут сынишку, 4,5 года,такой славный, как с картинки, стрижка модная, глаза синие-синие, весь такой стильный.... Сокращенно зовут Гошик, когда шкодничает- Георгий Александрович...И на фоне Ильюш и Елисеев... Георгий звучит ого-го как солидно)

0
09.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя
Комментарий удален
0
09.09.2022
Мама девочки (3 года) Прага

Анна, мы и выбирали Георгий или Григорий, но сокращение Гриша нам гораздо понятнее и приятнее, нежели Гоша или Жора. Имя благородное, соглашусь, но до Георгия не один десяток лет нужно прожить

0
09.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Radmila, Гриша мне тоже очень нравится, классное имя, сильное...

0
09.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Анастасия, у сына в саду был одногруппник Степан, у знакомой сын Георгий

0
08.09.2022
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Анастасия, по крайней мере в Москве - полно Степанов и Георгиев.

А вот Геннадиев, действительно, практически нет, ну младше лет 40. Один только раз меня таксист вёз, прям молоденький мальчик - Геннадий, я аж всю дорогу пялилась на него от удивления.)))

0
08.09.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Штутгарт

Анастасия, Георгий - очень популярное в Москве)

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Анастасия, Георгий встречается, а на Кавказе вообще распространённое

0
08.09.2022
Яя

II, я живу не в Москве и не на Кавказе. За тридцать лет в моем окружении знаю только одного Степана и Георгия моих лет, детей не встречала ещё. Геннадия тоже только одного знала

0
09.09.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

II, это где оно на Кавказе распространённое? 🙈 Знаю одного Гошу моих лет. Всё. Даже как отчество редко встречаю.

0
09.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Tatiana, в Осетии точно, а дальше не знаю🤷‍♀️ Вроде в Грузии тоже

0
09.09.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

II, в Грузии может быть. Осетинов знаю достаточно, но ни один из них не Георгий 🙂

0
09.09.2022
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Tatiana, в Грузии даже шутка есть, кто родился, Георгий или девочка?

0
09.09.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

M@Russi@//, забавно 😅 В России так можно спрашивать про «мальчик или София»?

0
09.09.2022
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Tatiana, в России говорят уже) кто не Соня, тот Артем

0
10.09.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

M@Russi@//, или Даниил 🙂

0
11.09.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Комментарий удален
0
09.09.2022
Новосибирск

Анастасия, Степан очень распространено. Геннадий действительно редко, не встречала.

0
08.09.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, Степ сейчас дофига

0
09.09.2022
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Анастасия, Георгиев и Степанов много. Геннадиев и правда нет среди детей

0
09.09.2022
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Камышин

У знакомой сын Аркадий)

Арсениев уже 2 знакомых.

Геннадиев мало.

Мало Степанов, а ведь пока маленький - Степик))) милота)

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Татьяна, подождите подождите)) учитывая, что сейчас девочки Ариэллы, Эмилии, Миланы и Евы, время Степанов ещё не пришло😁 вот потихоньку возвращаются Зои и Нины, потом и Геннадии подоспеют)

0
08.09.2022
Санкт-Петербург

II, а я знала Степана в студенческие годы, моей маме понравилось имя, и она подчеркнула, что редкое. А сейчас слышала, достаточно популярно.

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

МарияДиана, мне вообще редко какие имена категорично не нравятся) для меня важнее, чтобы красиво звучало ФИО в целом.

0
08.09.2022
Санкт-Петербург

II, а Ариэлла и Милана это вообще разного происхождения. Я б хотела, чтоб всем разные, писала об этом, так большинство на меня наехало.

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

МарияДиана, ну а смысл наезжать, у всех разное восприятие. Мне тоже кажется, лучше когда имена перекликаются. Но опять же, это может для меня перекликаются, а для кого-то фу фу))

0
08.09.2022
Санкт-Петербург

II, имею в виду, чтоб в классах или группах у всех разные имена были, или в городе родилась тысяча - тысячу имён и дали.

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

МарияДиана, ну это просто нереально) если в одном роддоме не самого большого города в месяц рождается в среднем 300 детей

0
08.09.2022
Санкт-Петербург

II, так и имён тысяча.

0
08.09.2022
Мама мальчика (2 года) Краснодар

МарияДиана, и тут Остапа понесло 😂😂😂

0
08.09.2022
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Камышин

МарияДиана, да не наезжал никто)))

Для меня вот. Федя, Петя, Гена - тяжело воспринимаются на слух. При этом к Васе я уже нейтральна 😄🤪

0
08.09.2022
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Камышин

II, у нас есть Антонина и Тамара, Раиса.

Знаю Гучеслава ещё)

0
08.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

II, время Степанов пришло еще лет 10 назад, особенно по сравнению с предыдущими десятилетиями

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Мявка, я Степанов тоже встречала и не редко, и 30летних и годовалых) Арсений у родственников. А вот Геннадия и Аркадия ни одного

0
08.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

II, я встречала только одного Арсения и Степана, одногруппники в саду моего сына, Геннадиев знаю 3 50+, а Аркадиев тоже не встречала. Если брать статистику по Москве сейчас, то Арсений на 24 месте, обогнал Алексея, а Степан на 33, обогнал такого популярного некогда Владислава, Аркадиев и Геннадиев даже в сотне нет

0
09.09.2022
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск

Татьяна, Арсениев сейчас не просто много, а очень много. Имя уже затерли. Степан тоже часто встречаются. А вот Геннадиев нет вообще. Не встречала ни одного моложе 45 лет.

0
08.09.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

Татьяна, а у наших друзей сыновья как раз Аркадий и Степан:)

0
08.09.2022
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Камышин

Елена, да я молчу со своей Марией ))

0
08.09.2022
Мама троих (17 лет, 1 год, 3 месяца) Владивосток

А мне нравятся старые забытые имена… У дочки в классе Аркаша есть, хороший такой мальчишка. Отличник, победитель олимпиад всяких. Аркадий, Арсений, Геннадий (это имя тут недавно забраковали), а у меня так дедушку звали и мне оно кажется даже благородным очень, может сына так и назову❤️ Геннадий Антонович) как министр какой то звучит)) или как минимум директор)) А девочковые - Ярослава, Василиса)

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Sinichka, а у меня Аркадий перекликается с Германом по звучанию. У нас в школе был Герман, тогда редчайшее имя. Очень ему подходило, такой мальчик с интеллигентной внешностью, умный, но не тихоня, умел вызвать уважение без подростковой наглости и хамоватости. Хорошие ассоциации

0
08.09.2022
Санкт-Петербург

Sinichka, мне мужские разные нравятся, на что-то не делю. Аркадий нейтрально воспринимаю.

0
08.09.2022
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Sinichka, мне тоже нравится Геннадий. У меня дед был Геннадий Моисеевич
0
05.11.2025
Мама троих (17 лет, 1 год, 3 месяца) Владивосток
Анжелика Лабынцева, сына я так и назвала) все удивляются) в ЗАГСе переспрашивали несколько раз и сказали за последние пару лет мой сынок первый с таким именем😅❤️
0
05.11.2025
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Sinichka, вот действительно сейчас редкое. А сейчас как думаете назвать? И дочку как?
0
05.11.2025
Мама троих (17 лет, 1 год, 3 месяца) Владивосток
Анжелика Лабынцева, старшая - Арина. А младшую думаю назвать Верочкой) но пока не точно)))
0
06.11.2025
Мама троих (17 лет, 1 год, 3 месяца) Владивосток
Sinichka, я как то не заморачиваюсь, чтоб имена детей между собой сочетались, как некоторые))) все равно у них у каждого своя жизнь будет)
0
06.11.2025
Мама троих (17 лет, 1 год, 3 месяца) Владивосток
Комментарий удален
0
06.11.2025
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Sinichka, ух ты, сегодня с утра вспоминала имя Вера, что уже так не называют детей, знаю Веру только сестру своей бабушки
0
06.11.2025
Мама троих (17 лет, 1 год, 3 месяца) Владивосток
Анжелика Лабынцева, тоже хорошее имя, редкое) С Днем Рождения Вас🌸😊
0
06.11.2025
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Sinichka, спасибо
0
06.11.2025

Не моё имя. Как и Арсении Прохоры Захары и т.д.

Ничего плохого не могу сказать, просто не мое)

0
08.09.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, а мне из всех перечисленных Арсений нравится. Прохор не нравится (редкая участь для мужских имён в моём мире). Остальные нейтрально воспринимаю.

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

МарияДиана, в моем мире фрик Шаляпин подпортил ему репутацию) а так, с подходящим отчеством может и ничего. Прохор Степанович норм, а не Прохор какой нибудь Алексеевич и тп)

0
08.09.2022
Санкт-Петербург

II, а я просто считаю неблагозвучным, а остальные мужские для меня либо нравятся, либо нейтральные.

0
08.09.2022
Мама мальчика (3 года) Иркутск

У меня вот сын будет Анатолий Максимович. Муж решил в честь своего дедушки назвать. Тоже очень редкое сейчас имя. Моя сестра малыша в моём животике уже называет его Тося😁 Я называю Толиком, муж - Толяном.

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Евгения, у знакомой пятилетний Толик, единственный Толик, которого знаю за свои 39 лет🙈 Такой ещё мальчишка клёвый, все его любят)

0
08.09.2022
Мама мальчика (3 года) Иркутск

II, вот и я думаю, что мы и в садике, и в школе будем одни с таким именем.

0
08.09.2022
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

С сокращением не понятно. Каша? У знакомых сын с этим именем сам себя маленький называл Гадий, Гадик😆

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Leta, вот да, это смущает. Кеша)

0
08.09.2022
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

II, Кеша, это Иннокентий

0
08.09.2022
Санкт-Петербург

Leta, в одном детективе встречала Кешу, который Аркадий, а традиционно называют Аркаша.

0
08.09.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Leta, Аркадик и Аркаша. Ещё встречала сокращение Арик.

0
08.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Мне кажется, оно и раньше было не особо популярным, но сейчас правда очень редкое

0
08.09.2022
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Когда я ходила в садик, у нас в группе был Аркаша. Конечно, полгруппы произносили «АЛкаша», до сих пор ассоциация с алкашами 😂

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Справедливая&Честная, 😂а ведь правда) хотя даже мило как-то))

0
08.09.2022
Новосибирск

Может потому что дурацкое)

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Мария, вообще, я сегодня где-то в телеге читала про миллиардера Аркадия Ротенберга и вот..)) подумала, что достаточно много успешных людей с этим именем, а сейчас оно редкое. А ведь вообще сильное имя по звучанию, но почему то не заходит в массы. Интересно стало послушать мнения.

0
08.09.2022
Новосибирск

II, как всегда чистая субъективщина. У меня ассоциируется с алконавтом. Есть такой знакомый знакомых. Все зовут Аркашка. И на слух противненько звучит. Не зря же не распространено.

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Мария, конечно субъективщина, в этом деле по другому и быть не может

0
09.09.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мария, так можно про любое имя сказать

0
09.09.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

У подруги детства так зовут сына. Почти 3 года. Мне имя не нравится. А ребёнок замечательный, назвали в честь дедушки.

0
08.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Аркадий мне нравится, думаю, что мода циклична, и это имя, войдет в моду.... И Аркаша нормальное звучит, ничем не хуже Антоши, Мироши, Платоши

0
09.09.2022
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск

Мне очень нравится Аркаша,отчество Аркадьевна очень красиво звучит, вот только сомнения так называть потому что некоторые могут дразнить:" алкаша " Или когда в садике р не выговаривают дети тоже получается такде

0
05.11.2025
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год), планирую беременность Москва

Как Мария Аркадьевна скажу что хорошее имя) нравится....очень родное)

0
25.10.2022
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

У знакомых недавно родился Аркадий, сокращённо зовут Адя или Арик

0
08.09.2022
Москва

У меня дедушку и дядю ( его сына) так звали. Что бы избежать путанницы дядя был Арик )

0
08.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Красивое имя, но не нравится сокращённый вариант

0
08.09.2022
Не можем определиться с именем, ребенку уже 2 недели((( МУЖСКИЕ ИМЕНА

Похожие записи