Войти

Имя Тимофей

Лучший ответ

Настя
Москва

Я не верю в то, что знак зодиака или имя может влиять на человека)) это бы это было так, было бы так легко жить! Назвал "сильным именем" и пусть растет сам по себе замечательным человеком. Характер, личные качества закладываются на этапе формирования, воспитания и далее жизненные трудности. Это все нас и формируют.
Я по себе могу сказать, что я 15 лет назад, 10 лет назад и сейчас - 3 разных человека

0
23.03.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Катя , я тоже... Может, потому что когда-то другие псевдонимы брала? 😉

0
23.03.2023
Настя
Москва

МариДиана, нет, никогда псевдонимы не брала)))

0
24.03.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Катя , я про себя, я разная получалась, потому что у меня были разные псевдонимы, наверное.

0
24.03.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

МариДиана, скорее, наоборот - вы брали разные псеыдонимы именно потому, что по-разному себя воспринимали и подбирали псевдонимы под самоощущение и своё ощущение мира на конкретный период

0
27.03.2023
Мира
Нижний Новгород

Я раньше хотела так сына назвать, пока мама так не назвала своего кота))) больше не могу воспринимать это имя как человеческое))

0
22.03.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Полина, ну и в "Барбоскиных" Тимоха (пёс). Но имена многие стали ещё и кличками, от этого не перестали быть именами.

0
22.03.2023
Люша
Дочка, 7 месяцев 12 дней Воронеж

Полина, кота можно назвать хоть Борисом, хоть Пашкой.. 😂 А мне вот имя Стефания (Стеша) нравилось, но у двух моих близких знакомых кошки Стешки. 😆

0
22.03.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Люша, ну, и классика - кот Вася.

0
23.03.2023
Люша
Дочка, 7 месяцев 12 дней Воронеж

МариДиана, 🤣

0
23.03.2023
Юлия
Москва

Я знаю Тимофея, действительно проблемный мальчик… Но все-таки мне кажется при выборе имени нужно опираться на интуицию и обоюдное желание родителей.
У нас вся родня была против имени, которое мы выбрали для дочки. Но мы с мужем даже и не подумали назвать по- другому и поменять имя. Назвали как хотели мы.

0
22.03.2023
Татьяна
Тимофей, 3 года 3 месяца Москва

Юлия, проблемный в плане характера был? Да, согласна что все от интуиции должно идти (он мне подсказывает Тиму). Но видимо собираю статистику для свекрови))

0
22.03.2023
Юлия
Москва

Татьяна, мальчик кушал песок из песочницы, камни мелкие, мел. Агрессивный по отношению к другим детям, бил, обижал детей. Маленького братишку своего тоже сильно обижал и постоянно провоцировал. Ребята во дворе сторонились его. Были еще какие-то странности. Потом они переехали.

0
22.03.2023
Мили
Людвигсбург

Для меня загалка, как имя может повлиять на характер. :) ответ прост: никак. Думаю, что не надо слушать бабушку и назвать сына так, как хотите. У меня есть знакомый маленький Тим. Красивый, умный и активный малыш. Только с именем это никак не связано. Звали бы его Мишей, был бы он таким же красивым и умным Мишей.

0
24.03.2023
Anastasia
Artemiy , 11 лет 9 месяцевMelissa , 9 лет 10 месяцевViola , 4 года Гаага

Каким образом ваш ребенок связан с какими-то чужими мальчиками. Имя никак не влияет на характер, все дети разные

0
23.03.2023
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

отвечайте свекрови "доброе утро, ребенок мой, как хочу так и называю, захочу назову Акакием"

сейчас смотрю это имя набирает популярность у младшего в группе 2 Тимофея, еще одного малыша у знакомых так зовут.

0
23.03.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Кот Бегемот, у нас в СПб очень популярное имя..у меня в парадной 4 Тимофея живёт..и на площадке много гуляют Тимофеев

0
23.03.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Виктория, да я и тех, кто уже взрослые, знаю с таким именем - был у нас в классе, в институте и позже один из знакомых.

0
23.03.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Знакомые были, вполне приличные ребята. Да не в имени дело. Вот, я с новостями работаю, среди персонажей новостей Дарьи чередовались - то очень хорошая, то очень плохая...

Так, сказала "не в имени дело", тут затроллят меня - что ж я всё что-то требую от имён? Я не верю, что характер из-за имени придёт, но люблю и когда много разных имён, и когда каждый называет, если ему так действительно нравится, особенно когда какая-то история с именем связана. Если Вы хотите, чтоб у Вас был Тимофей, значит Тимофей, счастья Вам.

0
22.03.2023

Не зависит это от имени. Ерунда. У моей дочки в группе 2 Тимофея: 1 спокойный, другой хулиган. Имя тут абсолютно не причем. Просто у вашей свекрови неприятные ассоциации с именем, вот и все.

0
23.03.2023
Светлана
Дочка, 18 лет 5 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынок , 3 года 2 месяца Краснодар

В имени есть свои закладки характера, но надо смотреть больше на взрослых))) я тоже давно в садике работала и все Никиты там были, простите за мой сленг, чуть тормознутые что ли. Но знаю много взрослых Никит - отличные парни👍 у меня дедушка и муж - Петры. Ответственные мужчины, семья с ними как за каменной стеной. Но характер🙈 тяжёлый у обоих.

Под каждого не подстроиться, выбирайте сами имя))))

0
22.03.2023
Наталья
Яромир, 2 года 11 месяцев Лейпциг

К, сожалению, не знаю. У подружки так сына зовут, но мы с ней давно разъехались по разным городам и не обсуждали этот тему.

Вообще наши мамы уже назвали своих детей теми именами, которыми хотели) теперь наша очередь

0
22.03.2023

Жду сына и как раз это имя одно из двух, между которыми выбираю)

От окончательного решения останавливает недопонимание - как же называть "усредненно"?
Вот к примеру - уменьшительно ласкательно - Тима, Тимоша, Тимочка.
Или сурово, серьезно - Тимофей
А посередине?)))
Из серии - Сашуля, Саша, Александр.
Поделитесь мыслями)
0
13.04.2025

Ой,ржака, свекровь решает как называть Вашего сына).
ну а по делу,
16ти летний одноклассник дочки и он же сын моей подруги - Тимофей. Великолепный характер, добрый, покладистый, целеустремленный, усидчивый, хорошо учится, старающийся не огорчать родителей.
Из минусов- немного зануда, педант,но он в маму пошёл🤣

0
22.03.2023
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

У меня у сына в саду был друг Тимофей, отличный мальчишка.

Сами с мужем на имени ещё не сошлись, но недавно написал,когда я на сохранении лежала - как там наш Тимофей Андреич?... Вот теперь тоже примерчюсь к этому имени. У самой в жизни за 39 лет личных знакомств ни с одним Тимофеем не было.

Кстати, у меня ещё вариант в рифму - Матвей))

0
22.03.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

У меня в садике был Тимофей, отличный пацан, беспроблемный, потом учился в параллельном классе, хорошо учился

0
23.03.2023
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

Прости господи, знаю двух мальчишек Тимофеев, ни один умом не блещет.

Но это к родителям вопросы насчёт ума, развития и тп.

А вы назовите так, как Вам хочется, нечего никого слушать.

0
22.03.2023
Ольга
Влад , 17 лет 10 месяцевМакар , 3 года 9 месяцев Тула

У подруги сын Тимошка, просто замечательный ребёнок, добрый, веселый и позитивный, кстати хорошо учится в школе, очень открытый и общительный.

0
22.03.2023

У нас было только одно имя выбрано. Тимофей)) Бабушка моя после Елисея (сына брата) уже хорошо приняла. Родственники мужа вообще прям обрадовались да и муж тоже. Характер хороший, отзывчивый, добрый парень. Девочки проходу не дают. Единственное, возможно, мягковатый характер, не воинствующий. Не любит конфликты, расстраивается если не получается договориться и не выносит конфликтных людей.

0
23.06.2023
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Тимофей красивое имя, если вам нравится, то называйте. Это ваш ребенок, вы выбираете

0
24.03.2023

Тимофей, сокращённо Тим, мне нравится, классное имя. Свекровь в свое время уже сделала выбор(она дала имя своему сыну). Вы и только Вы решаете как будут звать Вашего ребёнка. Если имя по душе смело называйте, как воспитаете, такой и будет характер. От имени не зависит.

0
22.03.2023
Люша
Дочка, 7 месяцев 12 дней Воронеж

Дети вырастают, меняются. Неужели, какой в саду, такой и в 30!? 🤣 Конечно, основное с ним остаётся, но воспитание, образование и окружение вносят свои коррективы. У соседей Тимошка - 3-й сын, активный, весёлый, любит борьбу)). В школе учился другой Тимофей - тихий, спокойный, но не блистал умом. Знаю Тиму старшеклассника - хороший парень, симпатичный, улыбчивый, добрый и воспитанный, не отличник, троечки есть, но это не показатель человеческой добродетели.

0
22.03.2023
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяца Москва

у меня так любимого кота звали )))))) мегакрутой кот был ))))

и вообще классное имя )

0
22.03.2023
Наталья
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 16 летМоя принцесса, 6 лет 9 месяцев Челябинск

У меня сын Тимофей 😊 Очень ласковый, мягкий, беспроблемный ребёнок. Знаю многих мальчишек с таким именем- невероятные красавчики!

0
27.03.2023

Есть два знакомых Тимофея, рождённых в один день. И ничего между ними общего, оба замечательные мальчишки.

0
27.03.2023
Елена
Осень, 17 лет 9 месяцевЗима, 13 лет 5 месяцевЛето, 8 лет 11 месяцев Кострома

Знаю двух братьев близнецов Тимофей и Фёдор. Так из них двоих самый рассудительный и спокойный как раз Тимофей) а Фёдор - ураган и безбашенный парень.

0
26.03.2023
Эльвира
Д, 34 годаК, 21 год 5 месяцевВнук М, 4 года 1 месяц Тольятти

У меня племяш Тимофей. Ему 10 лет. Обожаю его. Спокойный, мирный, рассудительный, умный, ласковый. С рождения идеальный пацан. Сейчас отличник в школе.

0
23.03.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

21 век🤦‍♀️ назвать можно как угодно, а вот как воспитаете и что заложите так и будет🤷‍♀️ Если в семье все не одуванчики то и ребенок будет таким)

0
22.03.2023
Кристина
Елизавета, 17 лет 5 месяцевФёдор, 1 год 2 месяца Ярославль

У подружки младший сынок Тимофей. Замечательный, красивый, умный и скромный мальчуган. 5 лет

0
22.03.2023
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

Как воспитаете такой и будет.

0
22.03.2023
Софья
Евочка, 9 лет 10 месяцевМилашка, 4 года 6 месяцев Калининград

Знаю взрослого Тима. Хороший мужчина. Высокий, красивый и успешный.

0
23.03.2023
Птичка
Мельбурн

Знаю двух. Один был в детстве истеричный, пакостливый, проблемы со здоровьем. Второй очень драчливый в детстве и молодости. Проблемы с порядочностью. Справедливости ради, первый музыкально одаренный. Второй заботливый муж.

0
23.03.2023

у старшей дочки друга в саду звали Тимофей. все время стояли вместе в углах)

0
22.03.2023
Татьяна Ч
Ярослава , 15 лет 11 месяцевТимофей, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

У нас будет Тимофей!))) Знала двух очень хороших мальчика с таким именем) А свекровь пусть идет лесом)) Я когда дочку ждала, уже знала, что у меня точно будет Ярослава. А свекровь названивала и говорила, что обязательно нужно Ангелиной назвать! ахахахахаах шта?))))

0
22.03.2023
Анна
Сынок, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 7 месяцевНечаяная радость, 2 года 8 месяцев Москва

Неужели Вы думаете, что все Тимофеи как под копирку одинаковые? Ну имя конечно влияет на характер, но основные моменты это гены и воспитание))

0
22.03.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Знаю одного, пролемный

0
22.03.2023
Татьяна
Тимофей, 3 года 3 месяца Москва

Удача, подскажите пожалуйста, а что имеется ввиду под «проблемный»?😬

0
22.03.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Татьяна, поведение страдает, я думаю СДВГ, но родители откровенно забили. В школе проблемы с учебой, усидчивость страдает, ответственности нет

0
22.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

Да, племянник Тимоша просто ураган, 4 года на площадке носится с палками всех шугает😁

0
24.03.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Кстати,да,во дворе есть Тимофей,сложный ребенок

0
23.03.2023
Лена
Алиса, 3 года 7 месяцев Гродно

Если вам действительно важна статистика, у знакомой Тимошка замечательный малыш☺️

0
22.03.2023
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Какое им вообще дело и причем тут два мальчика?

0
22.03.2023
Лала
Псков

Знаю 2 проблемные очень

0
22.03.2023
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Что за глупости

0
22.03.2023
Как вы выбирали имя? Таинство крещения

Похожие записи