Войти

Имя Богдана

Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород

Выбирать, конечно только вам! Если нравится, почему нет? Сверстников среди Мий, Есений, Ев и т.д. точно с таким именем не будет

П.с. мне, почему с отчеством Сергеевна, всегда вспоминается Галина Сергеевна 🤣🤣 прям идеальное имя для этого отчества 🙈
0
11.02.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород
Светлана, а много Есений? Я за 7 лет одну встречала. В поликлинике даже спрашивала,мало, на площадках, в садике нет...
0
11.02.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород
Рената 13, у нас много, у сына в группе несколько точно, на площадке сплошь Есении и Мии (и это один дом, у нас огороженная территория 216 квартир), племяшка дочку Есения назвала, у мужа начальник, в общем нам окружают одни Есении🤣🙈 если имеет значение, сын 21 г.р. все остальные позже родились
0
11.02.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород
Светлана, о как! Моя 2019 г, реально не встречали, еще и переспрашивают:как зовут? Первый раз слышим... Хотя знала, что модное вроде. Но да у нас вариантов не было, либо Есения, либо Паулина, выбрали Есению, спасибо сериалу Метод😂Я вообще Каталея хотела всю жизнь, муж уперся. Предлагал Ярослава, тут я ни в какую не согласилась.
0
11.02.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Светлана, ну это просто стечение обстоятельств))) предугадать сложно. Вот у младшей дочери в группе в саду 3 Серёжи! Ни у одной из дочерей никогда не было Сергеев, да я вообще маленьких Сергеев со своего детства не встречала. А тут сразу 3 в одном месте. И вот как это предугадаешь🤣 а ведь каждая мама тоже думала, что называет сына непопулярным именем.
0
11.02.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород
NG, не спорю, но даже если открыть статистику имен, Есения занимается одно из первых позиций 👌
0
12.02.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Светлана, одним из первых оно никогда не было, и в десятку не входило последние 5 лет. Упоминание нашла только про 24-е место.
Изображение
Изображение
0
12.02.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород
NG, ок👌
0
12.02.2025
Ангелина
Саратов

Если нужно славянское имя, но при этом без однообразия, можно назвать Снежаной или Дариной, очень женственные имена. Можно ещё Радой, Златой, Ладой, но они короткие, будет отличаться) Надежда, Вера, Любовь тоже, по сути, славянские.

Мне самой Руслана нравится, знаю не одну девочку с таким именем, поэтому мужским бы не назвала, но у вас старшая дочка Людмила, будет наверное забавно 😅
0
11.02.2025
Катерина Лео
Жду малыша, 32 неделя
Ангелина, Снежан пруд пруди ещё в 2015 старшую когда рожала, оно набирало популярность
0
05.04.2026

Есть еще вариант Божена, тоже из серии Богданы.

Мне нравится и то и то, но Божена звучит чуть поженственней
0
11.02.2025
Марина
Планирую Алексеевка
Грушенька, Божена красивое имя!
0
11.02.2025
Олеся
Сыночек, 9 лет 1 месяцДочка, 7 лет 5 месяцевСын, 4 года 8 месяцевДочуля, 2 года 7 месяцев Москва
Грушенька, звучит ГОРАЗДО женственнее на самом деле)))
0
11.02.2025
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Вероника,не? Оно такое же двухсоставное,как и первые два имени. И с отчеством хорошо звучит, и с фамилией,для меня Вероника всегда было каким-то "кудрявым" именем)) И Вера тоже,и Юля:)

0
12.02.2025
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва
Олюня, мне тоже этот вариант нравится. И сокращения у Вероники приятные. Богдану только полным именем звать.
0
12.02.2025
Ангелина
Саратов
Ирина, Богдану обычно Даной сокращают, была как-то коллега с таким именем. Дана, Даночка - в целом нормально. Другое дело, что само имя Богдана чисто для меня тяжеловато, а Вероника как раз нежно и женственно)
0
12.02.2025
Наталья
Мирон , 3 года 3 месяцаЗлата , 16 летВлада , 10 лет 6 месяцевПланирую Москва

Честно , для меня странное имя для девочки , но решать вам

0
11.02.2025
Марина
Планирую Алексеевка
Наталья , ну просто у нас вторая дочка Владислава, а мальчиков-Владиславов при этом тоже много, поэтому нас такие имена (как и Валерия, Евгения и тп) не смущали прежде. Неужели Богдана такое прямо мужское?((
0
11.02.2025
Наталья
Мирон , 3 года 3 месяцаЗлата , 16 летВлада , 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Марина, меня правда смутило имя Богдана . ( у меня у самой дочек зовут Влада и Злата )
0
11.02.2025
Красавица
Катя, 24 года 8 месяцевМаша, 12 лет 6 месяцев Таганрог
Марина, ну зачем Вы спрашиваете, если нравится Вам называйте.. В компанию Люды и Влады подойдет Злата,
0
11.02.2025
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

По мне так очень тяжелое грубое имя, что в мужском, что в женском варианте. Как бочка катится. К сестрам, нет, не сочетается.

0
11.02.2025

Мне имя Богдана/Богдан не нравится. Звучание слишком твердое, грубоватое. Хотя я в целом люблю твердые имена.

Имя Надежда не рассматриваете? Красивое славянское имя.
0
11.02.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Мне нравится и к именам старших девочек, и само по себе. Я бы ещё Светлану предложила.

0
11.02.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Tatiana, тут в сообществе есть старенький пост со славянскими именами. Полистайте, вдруг что-то откликнется: https://www.babyblog.ru/community/naming/post/1694386
0
11.02.2025
Северянка
Любимая, 4 годаСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

Мне в голову пришло имя Славяна)

Кудрявцева Славяна Сергеевна)
И редкое, и нежное)
Богдана - богом данная, почему и нет, главное, чтобы вам нравилось) но я бы порылась в сборнике имен еще)
0
11.02.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород
Северянка, вот с языка сняли. Тоже хотела Славяна написать.
0
11.02.2025
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону

Дарина можно. Богдана вроде тоже неплохо, но как Богдан оно мне нравится больше.

0
11.02.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Лично мне просто это имя не нравится.

Необязательно из славянских, тем более что отчество не от славянского имени образовано. Выбирайте из:
Азгерия, Евгения, Пелагея, Гликерья, Лукерья, Нега и все с корнем оканчивающиеся -нега, Гела, Гелия, Гера, Кейла, Кендра, Кея, Алекса, Бекка, Лекса, Ребекка
0
12.02.2025
Яна
Иннокентий, 13 лет 3 месяцаПавел, 13 лет 3 месяцаВиталий, 4 годаДенис, 1 год 11 месяцев Кривой Рог

Имя подходит очень хорошо, но само по себе оно мне не нравится. Грубоватое...

0
11.02.2025
Анастасия
Планирую Каменск-Уральский

Брат назвали дочку Серафима (добрая, ласковая девочка), называют Фимочка ❤️

И у вас тоже подходит Сергей и Марина = Серафима 🌺
0
11.02.2025

Я думаю, что подходит, хотя не могу сказать, что оно мне нравится

Ещё варианты - Ульяна, Варвара (опять же мне не нравятся, но думаю, что подходят)
0
11.02.2025
Анастасия
Богдана, 6 лет 11 месяцевДарина, 1 год 3 месяца Владивосток

Мне кажется подходит и к именам девочек. И мне нравится имя. У меня дочь Богдана) ей тоже нравится)

0
12.02.2025
марна
Мелитополь

Сразу попросилось имя Полина)

Но имя Богдана тоже очень мне по душе. Сейчас в какой-то мере набирает популярность
0
19.03.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

И Богдана неплохо, и поддержу ниже предложенную Светлану и Злату.

0
12.02.2025
Инна
Санкт-Петербург

Богдана, сокращение нравится Дана. Даже просто имя Дана очень нравится. Предложу Антонину

0
12.02.2025
Птичка
Мельбурн

Богдана нормально. Вам подошло бы еще имя Злата. Злата Кудрявцева, очень даже :-)

0
11.02.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

К такой фамилии просится что то типа Ирина, Арина, Виктория, Ксения. Людмила у вас отличное сочетание!

0
11.02.2025

Мне вообще не нравится это имя. Вот мое мнение. Просто сама сейчас в поисках имени третьей дочери и все не то🤦🏻

0
11.02.2025
Красавица
Катя, 24 года 8 месяцевМаша, 12 лет 6 месяцев Таганрог

Вам выбирать, сколько людей, столько и мнений. Мне не нравится, грубое имя, мужское ), знакомая девочка Иванна, зовут всё Иванка, Ивашка.. Ну такое себе.., тоже и с той оперы.. Не моё...

0
11.02.2025
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Богдан нравится в мужском варианте (так зовут сына, я очень довольна именем). Если бы родилась девочка, то назвала бы Божена ( звучит более женственно, чем Богдана ( это на мой вкус)звала бы малышку Божуля- обожуля)))

0
12.02.2025
Марина
Тимур, 13 лет 9 месяцевСлавушка, 11 летмоя булочка, 1 год 3 месяца Каспийск

А мне нравится имя Богдана) и с сёстрами звучит. И характеристика имени хорошая.

0
12.02.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Нормально звучит. Хорошее имя.

0
13.02.2025
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва

Богдана очень хорошо, соглашайтесь!

0
12.02.2025

Злата, Радмила .. К вам очень подойдёт))

0
11.02.2025
Альбишка
Старшая дочь , 18 лет 4 месяцаСтарший сын , 10 лет 10 месяцевМладшая дочь , 8 лет 3 месяцаМладший сын , 1 год 8 месяцев Набережные Челны

Василиса очень подошло бы)

0
11.02.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Отлично подходит, мне очень нравится

0
11.02.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Валерия к сестрам просится👍

0
11.02.2025

Имя Богдан

0
20.04.2025
Marusya
Новосибирск

Не, грубое

0
16.02.2025
SanCho
Старший сынуля, 14 лет 6 месяцевСредний сынуля, 10 лет 6 месяцевМладший сынуля, 4 месяца 30 дней Москва

Нина

0
11.02.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Ждана?

0
11.02.2025
Нужно необычное имя Помогите выбрать имя. У нас сын.

Похожие записи