Войти

Не можем определиться с именем

Лучший ответ

Звучит лучше Самат, легче произносить вместе с отчетством. Но Марсель - такое красивое имя само по себе...!

0
09.03.2025
Алёна
Кристина , 14 лет 10 месяцевИзабелла , 11 лет 3 месяцаАндрей , 7 лет 1 месяцАнжелика , 1 год 8 месяцевПланирую Анталия

Выбирайте любое имя. Никаких ассоциаций нет, не накручивайте себя🙏

0
10.03.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Я вспомнила, что вроде была какая-то реклама (телевизора нет (дети разбили очень много лет назад), как и посудомойки) про какой-то самат, но вы напомнили.

Отличное имя Самат, и с этим отчеством тоже лучше оно, но лично мне больше нравится Салават, и в вашем случае оно тоже будет отлично звучать!
0
09.03.2025
Мама пчелка
Любимка, 14 лет 6 месяцев Нижний Новгород

У подруги сын Самат. Вообще никакой ассоциации с порошком)))

Но как по мне, Марсель звучит мягче
0
09.03.2025
Мама пчелка, спасибо. А то у меня бзик какой-то что обзывать будут на счет этой темы
0
09.03.2025
Mari na Lune
Станислав, 13 лет 6 месяцевГригорий, 2 года 4 месяца Королев

Я русская, живу в Подмосковье. Имя Самат не слышала раньше. Марсель- интернациональное. У меня был одноклассник Марсель, только я не помню, татарин или башкир. Оба имени хорошо звучат. Ассоциаций плохих нет. Для меня это просто национальные имена.

0
10.03.2025
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Самат, на мой взгляд, лучше. Мне не нравятся мужские имена на французский манер ( Марсель, Рафаэль и т п. ). И значение у Марселя (посвященный Марсу?), для мусульманина не очень. В целом, в моем представлении Самат более серьезный мужчина, чем Марсель)

0
09.03.2025

Самат хорошее имя. Вообще нет ассоциации с порошком))

0
09.03.2025

Мне нравится сочетание с Марселем, прям такое цепляющее.

Знала я одного Самата, ассоциаций с порошком не было. Честное слово, про такой порошок в первый раз от вас только услышала😂
0
09.03.2025
Ольга
Москва

Может быть имя Марат еще рассмотреть? Исангулов Марат Рифатович, по-моему, хорошо звучит)

0
09.03.2025
Ольга, много в окружении Маратов и в семье есть. А так тоже думала было бы неплохо мартовского ребёнка назвать.
0
09.03.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

А мне нравится Рамиль. И к вашим ФО здорово вливается. Сначала Исангулов Рамиль, а в далеком будущем уже Рамиль Рифатович.

0
09.03.2025
Гуля
Самара

Марсель Рифатович приятнее звучит, особенно для какой-нибудь должности)) но, если делать не такой большой акцент на сочетание с отчеством, то имя Самат очень сильное и красивое, я бы выбрала его)

0
12.03.2025
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону

Мне оба варианта нравятся. Ассоциаций никаких нет.

0
09.03.2025
Tatiana
Принцесса прекрасная, 3 года Денвер

Оба хорошо звучат с фамилией и отчеством. Но Марсель часто встречается. Много марселей. Потому я выбрала бы Самат.

0
12.03.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Никаких плохих ассоциаций. Мне Самат больше нравится. Марсель вообще не редкое имя. Мне ещё Камиль очень нравитс я

0
11.03.2025
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Мне оба нравятся имени)

0
09.03.2025
Эльнара, хочется и чтобы для русских было приемлемо. Вот и думаю Самат слишком напоминает им порошок или как. Живем сейчас в Екатеринбурге вообще тем более.
0
09.03.2025
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь
Диана Исангулова, Марсель по моему тоже легко запомнить)) но это может потому что у сестры свекр Марсель)) муж у нее тоже наполовину казанский татарин)
0
09.03.2025

Для меня нейтрально. Сардор нравится и Дамир

0
11.03.2025
Птичка
Мельбурн

Оба имени приятные. Я бы выбрала Самат.

0
10.03.2025
Кошакус
Пермь

Марсель для меня гораздо красивее звучит

0
09.03.2025
Имена, нужны варианты Алина или Милана?

Похожие записи