Войти

Да что ж такое то😭ну прям никак

Юля
Марк, 10 лет 4 месяцаМирослава, 5 лет 9 месяцевИрина, 1 год 5 месяцев Астрахань

Мне тоже Кира больше понравилась из ваших вариантов, Александра - имя ну как бы от мужского, теперь Евгения.... Киру почему-то не воспринимаю как от мужского Кирилл, но всё же... я бы поискала ещё прям в женских женских именах. Ксения просто лично мне не нравится, взрослых Ксюш Ксениями очень редко зовут.

0
29.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Юлия, ищу ищу ничего не цепляет прям чтоб ух 🙁
0
29.04.2025
Юля
Марк, 10 лет 4 месяцаМирослава, 5 лет 9 месяцевИрина, 1 год 5 месяцев Астрахань
Яна, это видимо имя для третьего ребёнка трудно, сама такая же, никак не привыкну к имени 3ьего ребёнка. Походу любимые имена использованы для первых двух. Напишу вам как хотела назвать я - Илария, Ариана, в итоге - Ирина. Первая дочка Мирослава, моё любимое имя. Мира, Мирочка, Мируша, теперь ещё у меня Ира, Ирочка, Ириша, привыкаю, но больше подошло бы слово - свыкаюсь.
0
29.04.2025
Анастасия
Аля, 16 лет 6 месяцевКира , 8 лет 9 месяцевПланирую Феодосия
Юлия, А Мирослава от мужского Мирослав тогда
0
30.04.2025
Юля
Марк, 10 лет 4 месяцаМирослава, 5 лет 9 месяцевИрина, 1 год 5 месяцев Астрахань
Анастасия, да, согласна, а Анастасия от Анастасий... какие-то имена воспинимаются больше как мужские, какие-то как женские. Такие как Кира и Кирилл, Виктор и Виктория для меня равнозначны, Анастасия и Валентина больше все таки женские, а Евгений и Александр для меня больше мужские
0
01.05.2025
Анастасия
Аля, 16 лет 6 месяцевКира , 8 лет 9 месяцевПланирую Феодосия
Юлия, Витя и Вика, Кира и Кирилл, ну совершенно разные звучания имен. Анастасий вообще повеселили, хоть одного мальчика Настю знаете? Для чего разбирать имена по запчастям, у всех свои ассоциации с именами
0
02.05.2025
Юля
Марк, 10 лет 4 месяцаМирослава, 5 лет 9 месяцевИрина, 1 год 5 месяцев Астрахань
Анастасия, вы меня наверное не поняли. Равнозначны имею в виду, что Вика женское, Виктор мужское. Так и Кира с Кириллом. А вот Анастасия прям женское, я об этом и пишу, что каждый воспринимает парные имена по-своему. По запчастям ничего не разбирала, просто ответила вам про Мирославу.
0
02.05.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

мне с отчеством не нравится Кира Юрьевна.

грубовато резкое.
лучше уж Ксения Юрьевна.
а вообще главное, чтобы вам нравилось
0
28.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Zima, вообще понять не могу что нравится😭я в ступоре) хотя порой думаю ксюшка😁 а Кира? Как я? Кирюхой звать?😂
0
28.04.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва
Яна, на работе у коллеги дочка Кира.
ну так и зовут Кира)
без кирюх)
0
28.04.2025
Кошакус
Пермь
Яна, Кирюшей, Кирочкой. Но с отчеством Юрьевна слишком резко, твердо получается. Избыток звука Р. Например, Кира Алексеевна звучало бы более гармонично.
0
29.04.2025
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Евгения нравится из ваших вариантов.

Предложу Злату - звонкое сильное и не грубое имя. И Елизавету - красиво сочетается с отчеством и именами брата и сестры.
0
29.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Ирина, все эти два варианта у нас были) долго думая отпали) дочка до сих пор за Лизу топит😂 но у меня с детства не приязнь к ним) жила подо мной одна и в 6 утра каждый день играла на пианино😂
0
29.04.2025
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва
Яна, музыкантом стала та Лиза в итоге? Большинство знакомых мне Лиз - натуры творческие и довольно экстравагантные, этого не отнять 😅
0
29.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Ирина, не знаю я переехала как выросла😂когда приезжаю не вижу её😂
0
29.04.2025
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Я бы подбирала к отчеству Юрьевна что-то без Р, но раз у вас уже и Роман, и Александра, значит вам наоборот такая аллитерация симпатична, почему бы не продолжить традицию.

Ксения и Евгения созвучны между собой, но несколько выбиваются из ряда Роман -Александра. Но самое главное, на стыке имени и отчества при выборе любого имени на -ИЯ в вашем случае получается каша из йотированных гласных: ЕвгенИЯ Юрьевна.(Если записать фонетически, будет понятнее: ЕвгенИЙА ЙУрьевна).

Если в Кире что-то смущает, я бы поискала другое имя на твердый согласный +гласный.

Например, Ирина, Арина, Дарина, Марина, Ярослава, Екатерина.

А если без Р, то: Яна, Елена, Алёна, Диана.

Но, по-моему, Кира вполне подходит.

0
29.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Тигра, 🧡🌷
0
29.04.2025
Марианна
Маргарита, 10 лет 6 месяцевЕвгения, 5 лет 9 месяцевТаисия, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Я за Женю, Женечку🥰 и за Таю. Но Женя лучше с отчеством. Кира нравится...но как будто что то не то

0
28.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Марианна, вот это как будто что то не то 😁и смущает
0
29.04.2025
Марианна
Маргарита, 10 лет 6 месяцевЕвгения, 5 лет 9 месяцевТаисия, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург
Яна, Маргариту не рассматриваете?)
0
29.04.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак

Ксения и Евгения нравятся, Ксения помягче, в Евгении даже без Р есть твёрдость.

Мне тоже Кира, кстати, вроде и нравится, но что-то не то. Хотя знаю классных Кирочек.
0
29.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Весничка, 🧡
0
29.04.2025

Я Юрьевна. Юлия Юрьевна😁

0
28.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Ят342 Он Т342, Вы уж простите но Юля, Оля, Лена 😁 не сраслось с этими именами)
0
28.04.2025
Яна, да на здоровье. Главное меня устраивает все 😁. Мы тоже долго дочке выбирали имя. С отчеством Анатольевна. Я была за Ксению. Муж отверг 🙄
0
28.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Ят342 Он Т342, я Яна Анатольевна 😂 тоже бы дочку назвала сейчас Яной) не встречала Ян с 2000глдов😂
0
28.04.2025
Яна, я встречала 1 раз. С детками работаю была девочка Яна. У нас Анастасия Анатольевна в итоге 🫣
0
28.04.2025
Вероника
Александр , 1 годПланирую Санкт-Петербург

У обоих детей красивые полные имена, имя Кира на этом фоне какое-то «укороченное». Из предложенных имен приятнее звучит Евгения👍🏼

0
29.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Вероника, 🧡
0
29.04.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Сейчас достаточно популярно имя Кирилл, и нас это не обошло стороной) так что Кира для меня кусок имени Кирилла и псевдоним Кира Булычева)

Ксюша ничем от Оли,, Юли, Лены не отличается. Такое же популярное имя а СССР. С отчеством тоже так себе.
Евгения норм, у вас Александра, так что Евгения, Виктория, Валерия логичны.
0
29.04.2025
Инна
Санкт-Петербург

Кира , Саша, Рома хорошо звучит.мне нравится.

0
30.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Инна, 🧡
0
01.05.2025
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

О, прямо наши метания :) Кира или Женя? Выбрали Женю, не жалею. Столько вариантов имени - Евгеша, Геша, Женюшка и т.п.

0
01.05.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Smarty, да)у Киры мало вариантов(
0
01.05.2025
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Евгения -логопедическое

Таисия -слюнявое какое то
Ксению просто не люблю
Из ваших Кира
0
29.04.2025
Марина
Тимур, 13 лет 9 месяцевСлавушка, 11 летмоя булочка, 1 год 3 месяца Каспийск

Знаю Ксению Юрьевну) активная, целеустремленнвя девчонка. Самая умная в отделе была, когда работали вместе) Гармонично звучит.

0
29.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Марина, 🙂😀
0
29.04.2025
Ирина
Красотуля, 17 лет 1 месяцЛапуля, 12 лет 6 месяцевСынуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Знаю Светлану Юрьевну и не одну. Хорошие люди. Одна учитель моей дочки.

0
29.04.2025

Проголосовала за Киру, но Евгения тоже неплохо

0
29.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Amaranta B, 🧡☺️
0
29.04.2025
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Евгения Юрьевна , так зовут подругу , мне имя очень нравится , с этим отчеством идеально 👌

0
29.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Natalia, 🙂🧡
0
29.04.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

У меня подруга Ксения Юрьевна) я голосовала за Евгению)

0
29.04.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва
Мявка, 🧡
0
29.04.2025

Из всех - только Ксения, Ксюша👍с отчеством очень гармонирует.

0
28.04.2025

Мне одинаково нравится в сочетании с отчеством Ксения и Евгения. Кира вообще нет, рычаще как-то слишком.

0
30.04.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Мою сестру зовут Евгения Юрьевна. Выбрала Женю. Вообще это имя нравится, а остальные - нет. Хотя Ксения тоже неплохо.

0
29.04.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Евгения в последнее время понравилось и еще Вера (хотя раньше считала его бабулькиным)

0
30.04.2025
Поболтать А вы когда называли своих детей учитывали эти моменты?

Похожие записи