Шесть лет назад еле выбрали имя для первого мальчика, неожиданно пришло время выбирать для второго) до гендер пати над именами мужскими даже думать не хотела, но видимо у нас получается прекрасно растить сыновей)) Очество у нас Богданович, первый сын Лёвчик. Еще давно мы хотели назвать сына Орфеем, но испугались общественности, а больше ни какие не нравятся пока. Покидайте пожалуйста варианты. Особенно интересно у кого старшие Львы)
Лучший ответ
Старший сын Лев(2года), сейчас на 30 недели беременности, точно в таком же положении))) не можем определиться с именем 🙈
Старший Лев, младший Матвей. Матвей выбрали, потому что уже нужно было что-то выбрать. Мои варианты были: Леонид, Ян, Яков, Всеволод, Филипп (хотелось что-то редкое, так как Львов пруд пруди). Но мужу это все было вообще мимо. Он тоже что-то предлагал, я не помню даже , видимо мне тоже не зашло. В итоге просто перебрались имена и выбрали Матвей, тоже , к сожалению, не редкое имя сейчас. Еще я картавлю поэтому имена с Р исключили. Так бы еще Марком хотела бы назвать.
Так грустно, что общество такое жестокое на интересные имена .... я бы назвала тем, которое нравится.
Орфей - красиво! Сейчас столько необычных имен, а Орфей хотя и не встречается, но оперу/балет все слышали, так что не будет столь уж необычным. Звучит как перебор струнных! И чем-то созвучно Елисею - удалой, озорной, молодой.
Нил, Яков, Савва, Лука, Дорофей, Остап, Софрон, Евдоким, Мефодий, Вячеслав, Клим, Вадим
Антей Богданович, Лев и Антей
У меня два брата двоюродных-Лев и Марк. А папа у них -Вадим. Так что, как по мне, у Вас отчество попроще в произношении.
Ещё Давид к этому отчеству будет хорошо.
Анатолий - Толя и Лëва
Называйте как вам нравится. Не оглядывайтесь на других. Общественность переживет)
Из предложенных выше Ян понравилось, Яков еще интересно, Лёва и Яша.
Не поняла к чему связь в именах. У меня сын Матвей, нравится марк, лев (но у вас уже есть лев) Богдан, Тимур. Артём
Знакомые детки Ярослав Богданович и Егор Богданович.
Знаю братьев Лев и Тигран
Всеволод Богданович
Артём - звучит благородно, но без перегруза. А ещё мне нравится вариант Олег - простое, крепкое, с историей. Или, если хочется что-то поэтичное, но не шокирующее - Матвей.
Бонифаций)
У вас в семье будут два римских папы- Лев 1й и Бонифаций 1й)))))
Андрей Богданович
Орфей - как красиво! ✨волшебно, музыкально🌊
У знакомой Лев и Роман. Предложу Ян, Яков, Арсений, Олег, Павел, Ефим, Давид, Илья.
Орфей - прекрасное имя!☺️ Если очень нравится, то называйте. Не надо бояться. В обществе сейчас много различных имён, и Орфей на их фоне не кажется слишком уж необычным.
Хвала общественности😆 Лёвчик и Вовчик, знаменитая парочка.