Войти

не как не определимся...

Людмила
Платон, 18 лет 1 месяц Москва

была такая проблема -)))) для девочки имя готово было - а если родится мальчик - думали сразу в голову само имя придёт... Вернее не так - муж мечтал о Вите - а я это имя просто на дух не переношу.

но вот родился... лежу в роддоме.. муж за компом... бабушки и все знакомые по 5-ть имён каждая на дню предлагает.. В итоге - выписывались без имени (единственное, нянечка при выписке спросила - это Максим? Уж очень это имя ему идёт -)))...

Потом ещё почти 2 недели дома без имени (уже ничего не нравилось - раздражали даже разговоры об имени).

 В итоге, муж пришёл домой с работы и сказал. что сегодня будет у нашего малыша имя.

Залез в инет, выписал на разные бумажки штук 40 имён (были правда исключения, что мы точно не хотели - имена дедушек и которые уж совсем терпеть не можем). Правда Виктор остался ... Вообщем договорились в обязательном порядке - что вытащит - то вытащит.. Не будем менять ни при каких раскладах.

в итоге малышу в шапочкуу положили эти бумажки, он на них поспал, и при вечерней кормёжке запустили его ручку в эту шапочку с именами (хватательный рефлекс же у них развит). Смотрим - схватил 2 бумажки.. Держал-держал - но одну перед самым концом кормления - отпустил (забегая вперёд скажу что это был Максим). -)

 когда мы развернули бумажку - муж сиял от счастья. и спросил - ты на самом деле хочеш быть Платоно? не поверите - малыш улыбнулся! до этого каких мы только ему имён не предлагали - никак не реагировал.

В итоге у нас Платон -))) Все родственники в шоке -)

зато если когда-нить малыш наш попытаеься упрекнуть в имени - есть доказательства, что это имя он сам себе выбрал -))

0
30.05.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

А мы с девочкой тоже сразу определились, Кира стала. а для мальчика выбрать не могли. так  у нас девочка и оказалась.

0
28.05.2009
Надя
егор, 18 лет 7 месяцевмакар, 16 лет 6 месяцев Белгород

а мне очень девочку хочется, мальчик у нас уже есть. мне еще ЕВА нравится сильно,а муж както катигоричен слишком именно к этому имени

0
28.05.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

мне тоже ева нравится, а мужу нет.

0
28.05.2009
Надя
егор, 18 лет 7 месяцевмакар, 16 лет 6 месяцев Белгород

у них сразу ассоциация с адамом идет, а я говорю что некакого адама нет. у нас егор и точка, и вот ева будет все равно не в какую...

0
28.05.2009
Еленея
Тимур, 17 лет Новороссийск

А мы когда для девочки имя думали - надумали Алесия. Мне оно очень понравилось, с одной стороны обычное, как Олеся, с другой - своя изюминка, да и к отчеству подходило Алесия Сергеевна - ах красота!!! Но у нас мальчуган в пузике плавает!!!

0
28.05.2009
Надя
егор, 18 лет 7 месяцевмакар, 16 лет 6 месяцев Белгород

да необычно и красиво. а мальчик это тоже хорошо. мы вот совсем не растроились когда нам сообщили (с первой берем...) что мальчик будет. будет галантным ковалером и романтиком, этими качествами надеюсь что пойдет в меня, а что бы руки как у папы были, робатящие и всё-умеющие...

0
29.05.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Я тоже сначала хотела девочку назвать Александрой, но анологичная ситуация - все заброковали Шурочку))))) А теперь хочу доченьку Кирочку)))))

Хотя Александра очень красиво!!!!  У нас просто Кира красивее звучит с отчеством ... Кира Андреевна! Мне оч нравиться))))))) А когда маленькая будет , будем называть Кирюшей))))))

0
28.05.2009
Имя Прасковья Алина или Алсу?

Похожие записи