Войти
жду девочку, 20 неделя Санкт-Петербург

Девичья фамилия

Мама девочки (16 лет) Кишинев

Сестра, оставила свою фамилию, детей зарегистрировала на фамилию мужа... Говорит, что очень намучилась из-за того что у неё одна, а у ее детей другая фамилия. И спустя 7 лет сменила свою на фамилию мужа.

0
13.02.2010
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

А в чем мучения то, какие могут быть проблемы? У меня сыну почти 10 лет, брак зарегистрирован, ребенок по отцу, и в квартире долю отдельно на ребенка оформляли, и загранпаспорт у ребенка свой, а не вписан к родителям, и каждый год ездим с ним то на поезде то на самолете, никогда никаких проблем ни разу не возникло...

0
14.02.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

а можно поподробнее, почему намучилась?)я вот тоже задумалась, может и мне поменять стоит? но как-то это глупо...надо было сразу тогда это делать.

0
14.02.2010
Мама девочки (16 лет) Кишинев

Честно говоря точно не знаю, надо у сестры распросить. Просто знаю, что когда я замуж выходила, она мне сразу сказала - не оставляй свою, намучаешься. В тот же год она и свою на мужа поменяла (и это спустя 7 лет). Видать действительно были какие-то неудобства из-за того что у неё с детьми фамилии разные...

0
14.02.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

ок спасибо)

0
15.02.2010
Мама четырех (от 10 месяцев до 16 лет) Санкт-Петербург

Никаких проблем, просто тебе нужно будет написать заявление, что типо ты не против, чтоб у ребенка была фамилия мужа, ну или муж такое заявление напишет. 5 минут делов)

0
13.02.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

понятно) а как потом...по жизни?))

0
13.02.2010
Мама четырех (от 10 месяцев до 16 лет) Санкт-Петербург

нормально) но первым делом все думают (например, у нас в соц.защите так было), что у нас гражданский брак. все это проходит, когда видят свидетельство о браке)

0
13.02.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Стокгольм

У подруги и её мужа разные фамилии. Сын, естественно, записан по мужу. Никаких проблем (при наличии копии свид-ва о браке) у них никогда нигде не возникает.

0
15.02.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Воронеж

Я не меняла фамилию,а дочка носит фамилию мужа,проблем никаких не возникает!Да и какие проблемы,если в моём паспорте она записана?!

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я  не стала менять фамилию (хотя муж был против), НО наша Мася точно будет носить фамилию своего папы)))

0
13.02.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва

Регистрировала на фамилию мужа. Собственно он и пошел регистрировать. Без проблем. В загсе фамилию впишут по обоюдному желанию мамы и папы, какую вы выберите, можно к стати двойную.

0
13.02.2010
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

я оставила свою фамилию, в роддоме на бирках у дочери написана моя фамилия, а регестрировали в ЗАГСе на папину фамилию. Проблем никаких не было.

0
13.02.2010
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Я живу в гражданском браке, хотя наша доча носит папину фамилию)))))))

0
14.02.2010
Мама девочки (12 лет) Киев

я осталась на своей фамилии, а когда будут детки то решили , что будут на фамилии мужа :)

0
13.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

подруга не меняла фамилию, сын с отцевской фамилией!!

0
13.02.2010
Комментарий удален
0
13.02.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

А если у ребёнка фамилия моя., а отчество - его отца и при этом в графе отец - этот же человек, я тоже не считаюсь матерью - одиночкой?

0
14.02.2010
Белоус ...... Александрович Ангелина

Похожие записи