Девочки, кто не менял фамилию после замужества, под чьей фамилией вы регистрировали своих малышей?Были ли в связи с этим какие-то проблемы?
Сестра, оставила свою фамилию, детей зарегистрировала на фамилию мужа... Говорит, что очень намучилась из-за того что у неё одна, а у ее детей другая фамилия. И спустя 7 лет сменила свою на фамилию мужа.
А в чем мучения то, какие могут быть проблемы? У меня сыну почти 10 лет, брак зарегистрирован, ребенок по отцу, и в квартире долю отдельно на ребенка оформляли, и загранпаспорт у ребенка свой, а не вписан к родителям, и каждый год ездим с ним то на поезде то на самолете, никогда никаких проблем ни разу не возникло...
а можно поподробнее, почему намучилась?)я вот тоже задумалась, может и мне поменять стоит? но как-то это глупо...надо было сразу тогда это делать.
Честно говоря точно не знаю, надо у сестры распросить. Просто знаю, что когда я замуж выходила, она мне сразу сказала - не оставляй свою, намучаешься. В тот же год она и свою на мужа поменяла (и это спустя 7 лет). Видать действительно были какие-то неудобства из-за того что у неё с детьми фамилии разные...
Никаких проблем, просто тебе нужно будет написать заявление, что типо ты не против, чтоб у ребенка была фамилия мужа, ну или муж такое заявление напишет. 5 минут делов)
понятно) а как потом...по жизни?))
нормально) но первым делом все думают (например, у нас в соц.защите так было), что у нас гражданский брак. все это проходит, когда видят свидетельство о браке)
У подруги и её мужа разные фамилии. Сын, естественно, записан по мужу. Никаких проблем (при наличии копии свид-ва о браке) у них никогда нигде не возникает.
Я не меняла фамилию,а дочка носит фамилию мужа,проблем никаких не возникает!Да и какие проблемы,если в моём паспорте она записана?!
я не стала менять фамилию (хотя муж был против), НО наша Мася точно будет носить фамилию своего папы)))
Регистрировала на фамилию мужа. Собственно он и пошел регистрировать. Без проблем. В загсе фамилию впишут по обоюдному желанию мамы и папы, какую вы выберите, можно к стати двойную.
я оставила свою фамилию, в роддоме на бирках у дочери написана моя фамилия, а регестрировали в ЗАГСе на папину фамилию. Проблем никаких не было.
Я живу в гражданском браке, хотя наша доча носит папину фамилию)))))))
я осталась на своей фамилии, а когда будут детки то решили , что будут на фамилии мужа :)
подруга не меняла фамилию, сын с отцевской фамилией!!
А если у ребёнка фамилия моя., а отчество - его отца и при этом в графе отец - этот же человек, я тоже не считаюсь матерью - одиночкой?