список одежды для новорожденного (зима)

хороший списочек! а можно вопрос? вязаная шапочка теплая это для зимних прогулок? мы малыша в декабре ждем! я купила для улицы невязаную тепленькую... вязаная тоже нужна?
17.11.2011
не обязательно вязаная, просто теплая на улицу
17.11.2011
спасибо!
17.11.2011
Список очень полезный! такой вопрос: 1) бодики полностью на застежках это как? на плечх и между ножек? или еще есть которые и посередине на кнопках?  2) Носочки почти не одеваете. Потому что тепло, или все ползунки и прочее с ножками? или босичком любите? 3) теплые комбезы ( вязаный, велюровый), пишете, что пригодились только после месяца, а до месяца во что вы ребенка на прогулки одевали? Или он у вас был летний? Все равно что-то поверх бодиков и ползунков нужно, мне кажется. 
10.09.2011
1. есть которые спереди и между ножек, тока редко бывают, у нас тока 2 таких было. совсем маленькому сложно одевать бодик через голову. у нас еще был такой, как халатик на завязочках-с запахом, а между ножек кнопки 2. все ползунки и штанишки с ножками, а носочки сваливаются постоянно-малыш ножками сучит и одна об другую их снимает3 мы гуляли первый месяц в одеяле. то есть бодик, штанишки, в тонкую пеленку с руками, потом фланелевую, потом одеяло байковое и синтепоновое с бантом.а вот когда месяц исполнился стали одевать зимний комбез и шерстяной вязаный костюмчик.мы как раз в полликлиннику первый раз пошли.мы родились в ноябре
10.09.2011
Да, точно, по возрасту ребенка видно что не летний, сразу не посмотрела)) Да, одеяла-это хороший выход для прогулок. Тоже слышала от многих, что надо брать так, чтобы не через голову одевать. А бодиков много сейчас, которые только между ножек застегиваются, буду отметать их. Про носочки понятно, мне тоже самое про царапки говорили, что снимает ребенок в момент. А с ручками одежки в разы меньше, чем с ножками.Как у вас с царапками дело обстояло?
10.09.2011
холодно было в ноябре и на ночь одевала, но тоже быстро снимает, только если одевать поглубже и еще на кофту как бы натягивать.вот у нас и было бодиков 4 наверно. честно говоря мне они ни в какой возраст не нравятся... ОСОБЕННО с воротником где запАх. это вообще ужас.мне больше нравится вариант слип или ползунки-кофточка
10.09.2011
спасибо огромное!!
19.12.2010
Для лапочки - дочки :) Постирушки)))