Наболело, накипело, плюс я такая чувствительная сейчас.

купите одноразовую посуду)
04.06.2011
Я понимаю, что все это тяжело. Но я например особо не утруждаю мужа домашними делами. Его-то и к столу не дозовешься, когда он сидит за компьютером. А уж про посуду или пол и говорить нечего))) Единственное что он делает - это покупает продукты. Иногда вместе со мной, иногда сам (по заранее составленному мной списку). Если трудно мыть посуду - используй частично одноразовую - бумажную (хотябы экологично), мыть полы не обязательно вручную кверху попой, можно купить современную швабру. Хотя сама мою вручную. Придумай что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Скандалы еще никого до хорошего не доводили. Будь хитрее, скажи что устала, что тяжело, пилить-то зачем? Ему тоже сейчас не сладко...
31.05.2011
Спасибо за поддержку. Вроде всё уже устаканилось. Полы всё таки стал мыть, я просто с животиком уже совсем не могу. И посуду периодически моет по вечерам. А с одноразовой посудой - идея неплохая.
31.05.2011
Я считаю, что ультиматумы и шантаж (не помоешь  -не приготовлю) не выход. Я с мужем тоже 1,5 года живу, его на кухню не затащишь говорит "я, не люблю готовить".  А я ему отвечаю " картошку почистить, сыр натереть или посуду за собой помыть, когда не вместе кушаем  - это не готовка" Мамочка его разбаловала, вот перевоспитываю стараюсь больше пряником, чем кнутом. Удачи, не воюйте никто от этого не выиграет...
24.04.2011
Да, вот то что мамочки балуют наших мужей - это проблема. У меня муж до 35 лет ни разу пол не мыл, всё мама. Поэтому перевоспитать теперь его сложно. Но зато твёрдо решила, если у меня будет мальчик, то буду приучать помогать его маме ( т.е. мне ), чтоб не чурался потом домашней работы.
24.04.2011
А я все сама делаю готовлю, мою посуду, полы, пыль, в магаз хожу,  даже ремонт что полегче (неделю назад закончила плитку класть в кухне). У нас ремонт полным ходом, муж с работы придет бутер в рот и за новую работу, поэтому я потихонечку с передышками и с полежалками в течении дня все делаю до его прихода, а что не успею, так и насрать:))) Иногда тарелку достану из раковины помою и кушаем, а остальное на потом... Иногда конечно дни лени бывают - тогда я вообще весь день проваляться на диване в инете могу, но трагедии не устраиваю ни я ни муж. Если не приготовлю, то так жалобно протяну типа "живооооотик сегодня плохо себя чувствует" и едем кушать в кафешку:) Относитесь к жизни проще! Не делайте бытовуху поводом для ссор!
21.04.2011
Я вот с самого начала стала его приучать мне помогать) Теперь мне полугче) Не устраивай ему скандалы лучше) Знаю что тяжело, сама такая! Но отношения важнее!!!! Держись) Лучше просто нежно напомни ему чтобы помыл посуду) Он сам захочет помогать) Жалуйся что устала и все такое) Мы же хитрые должны быть) Надо мужчин подводить к решению и пусть он сам решит что должен помочь)))) И результат будет другой!!!! Терпения тебе! Малыш появится-тебе еще больше помощи надо будет!!!  
21.04.2011
У меня срок еще маленький,  муж помогает, посуду моет после ужина, а когда я убираюсь тоже помогает, иногда ругает что сама убираюсь. потому как живот потом иногда болит. все разные, может надо немного пожестче и правда. а родителей к этому не надо привлекать - из соего опыта.
21.04.2011
Простите за резкий, может комментарий,у мамы советов спрашивать не стоит, и если все равно дает, принимать решения самой. Мама с отцом прожила много лет и знает чем на него можно повлиять, а Вам с мужем еще жить и жить, и когда он вдруг захочет после работы не домой вприпрыжку скакать, а забежать с друзьями в бар пива попить, мама не поможет, и конфликты будут нарастать как снежный ком. Посуда- это такие мелочи в масштабе всей жизни. А пол.. носите тапки, пусть сам моет когда противно станет. У меня муж не делает по дому совсем ничего- в семь утра уходит и в девять вечера возвращается, мне его попросту жалко. Но помогает при первом-же намеке, знает, что если попросила- значит нет сил. Чистота- это исключительно Ваша заморочка, из-за грязных полов и оставленной на ночь посуды еще никто не умирал, а вот до скандалов и разводов бывает доходит.
21.04.2011
у меня муж не особо помогает, только когда попрошу. А тут я кипяток на руку пролила - 2 волдыря вздулись огромных, мыть посуду естественно не могу. Муж 2 дня подряд мыл, пальчики мои целовал-жалел, а сегодня утром готовлю ему завтрак, говорю :"Для чая чистых кружек нет!" (ну типа -  иди помой любимый) А он: "Как это нет!!!! ты хозяйка или где???? помыть что ли в лом!!!!" (короче разозлился). Я ему пальцы с волдырями под нос, он оказывается просто ЗАБЫЛ!!!!! Короче у мужиков на домашние дела и нетолько - память короткая)))) так что напоминай каждый день)))
21.04.2011
А у меня все наоборот...мне стыдно перед своим мужем что нихрена не делаю))...пока мужа нет сижу в сраче и голодная. До того обнаглела что и кофе сама себе сделать лень, мотивирую тем что у тебя вкуснее получается)).
20.04.2011
Здесь нет ничего стыдного. Вы же тоже работаете -24 часа в день -вы беременны. Организм работает по максимуму, расходует все силы.  
20.04.2011
да нифига не проникнится, я считаю,чтобы проникнуться им нужно быть в нашем положении! сегодня например я вообще ужин не готовила,потому что уже 2 дня без вылазно сижу дома все по дому как всегда ,а  он вечером приходит и ни слова,поужинает и спать,и мусор получилось так что собрался на 2 дня,так сегодня утроммне гворит"ты что специально на каждое утро будешь мне собирать?"меня это разозлило так сказать вот я и ушла сегодня гулять с подругой и НИЧЕГО не делала,пока картина не меняется.
20.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
так смешно... что плакать хочется.... Интересно я одна такая?-(