Вот такой вопросик о декрете...

Ниче не говорите, сами догадаются, когда придется в больницы отпрашиваться. Скажут:"Что-то наша Юленька все по больницам ходит.Уж не беременная ли она?" Я никому не говорила, тока подруге, дык ее все и пытали, но она молчала, а меня и не спрашивали даже. А потом я пришла в беременной одежде и все начали хором рассказывать как они рожали, смешно. Зато когда все открылось, меня сразу списали со счетов, работу мою отдавали другим, а я сидела в потолок плевала и дулась на всех, что работу не дают.
12.05.2011
После 12 недели и скажете...зачем так рано то, кому оно надо, тем более до 12 нед. все же опасный период, или вообще как сами увидят, так спросят, не нужно трубить на работе, люди разные бывают....
12.05.2011
как будет в этом необходимость... раньше уш лучше не надо у всех по разному реагируют
12.05.2011
я вот завтра собираюсь сказать. тож измучилась, как преподнести))) 
12.05.2011
смотрите сами, зависит от руководства. Я сказала на сроке 17 недель, меня обвинили во всех грехах, сказали почему не сообщила раньше, устроили веселую жизнь. Но я думаю, что лучше бы не было, если бы раньше сказала - тем более недель до 12 вообще опасный срок, нервничать нельзя, а тут выдержка нужна немалая - меня и уволить хотели, я уж не говорю, что работы нагрузили в 3 раза больше и требовать стали. На вопрос почему раньше не сказала - отвечала, что до 12 недель вообще срок опасный, ничего нельзя говорить с уверенностью, потому и молчала. Вообще, смотрите, как к другим беременным относятся у вас на работе (если у вас на глазах были такие случаи))))
12.05.2011
Вот С*КИ! Извините за грубость... Меня очень огорчило такое отношение к беременным!
12.05.2011
не то слово, приходится воевать. Конечно, можно было пустить на самотек, хлопнуть дверью. Но что бы меня ожидало - ежемесячное пособие в 2000 руб как безработной? в данном случае я думала и о ребенке, пусть придется повоевать, но право на нормальное пособие на 1,5 года надо отстоять. в итоге, пришлось им договор продлить - ибо незаконно увольнять. Вообще часто пользуются положением беременных, чтобы творить, что хотят, думают, что можно запугать, но не учитывают, что беременные могут законы знать. Потом сами будут оправдываться. Конечно, не хочется лишней нервотрепки, но иногда без этого никак нельзя. Так что, дай бог, чтобы никого не коснулось, но всегда защищайте себя и  свои права, ведь мы несем ответственность не только за себя, но и за своих детей.
13.05.2011
Я молчала пока сами не увидели. А это произошло недель в 16-17. Я после того как сказала знакомой, загремела в больницу, потом решила посторонним ничего не говорить. Меньше знают, мне спокойней. 
12.05.2011
я сказала когда животик стало видно уже и все сами стали это замечать :)))
12.05.2011
Я сказала на 8-9 неделе, когда вышла из больницы где была на сохранении! Самое смешное, что получила фразу в ответ... -Я рада, но ты же понимаешь, что твоя беременность не должна отразиться на работе))) Я была в ауте)))) Дальше мне устроили веселую жизнь и грузили работой в 2 раза больше))) С работы уходила в 8-9 вечера...вынудили часто брать больничные...
12.05.2011
я сказала в 16 недель. до этого боялась...
12.05.2011
Я сказала на сроке 3 месяца.
12.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расчет декретных, я в шоке!!!!!!!! Дорога мне в соц.защиту...дожили называется:(((