Наш списочек нужных покупок для малышки)

Я не брала стоко пеленок, взяла пока что по три шт. каждых, а там если нуно будет докуплю; Одноразовые пеленки брала и те и другие, пригодятся точно(из советов бывалых мам); Ножнички можно и взрослые, токо спиртиком протирать, тк из опыта многих мам, детские - тупые; Сегодня купила средство для купания с календулой, ромашкой, чередой, посмотрю нужны ли травки?))))) Подушка уж точно пока не нужна; Чаи для лактации не покупала, потом ситуация покажет)))) Ну порошок и кондиционер для детских вещей нужен сейчас, тк надо ведь вещички в роддом подготовить)))) Ну радионяня нужна если вы живете в большой квартире или доме(я так считаю, и то вы ж не будете отходить от детской настолько долго что не услышите дитятко))))) Я еще купила аспиратор для носика, советуют брать в роддом, тк носик может быть заложен слизью и надо будет прочистить)))) Возможно понадобиться присыпочка или тальк))) И конечно не забудьте о списочке в роддом, тк там тоже много разных вариаций)))) Все написаное лично мое мнение и мой выбор тк я такая же как и вы - мама первый раз, поэтому всравно решать вам))))))))image    
20.05.2011
Спасибо за советы) наверно фланелевых пеленочек действительно поменьше надо что то я разошлась)надо посмотреть сколько их там у меня, мне сестричка отдала свои на счет травок тож думаю? подушку решила не покупать) действительно рано еще говорят про кондиц для дет белья аллергенный сильно, сразу для новорожденных его использовать нельзя присыпка есть в списке) на счет списка в роддом хочу поточнее узнать что туда можно, а так я его тож уже составила, надо корректировать)
20.05.2011
смотрю на комменты и в ужас прихожу! от травок всяких может быть ужасная аллергия и вообще чистотел ядовитый!!!!(его в аптеке в сейфе хранят). крем от компании "свобода" вообще жуткая вещь! поры закупоривает,кожа не дышит; аллергию вызывает,а дети сейчас все очень аллергичны; воняет ужасно! марганцовка теперь стала по рецепту,да и не нужна она сейчас при всем изобилии средств для купания.А промывка для носика-классная и необходимая  вещь. вымывать пыль,казюли,а вместе с тем вирусы и бактерии очень нужно и полезно,да и еще и увлажнение слизистой носика (уж больно сухая там слизистая).от коликов хор. вещь саб симплекс. а зачеи клизма???? детям нельзя ставить клизмы (нарушается вся микрофлора) а для носика лучше и удобнее использовать аспиратор детский "отривин"
20.05.2011
чистотел ядовитый!!!! жесть клизма на самый крайний случай если будут проблемы с животиком спасибо за советы учту)
20.05.2011
НЕЛЬЗЯ КЛИЗМУ ДЕТЯМ!!!! я медик,прислушайтесь,Даже если совсем край-то к врачу!!!  
20.05.2011
Спасибо буду знать)
20.05.2011
я не поняла зачем вам клеенка....лучше конечно же наматрасник непромокаемый,он одевается на матрас ,очень удобная вещь.... мобиль очень нужна.... у нас сынуля с месяца уже во всю ей улыбался и радовался)))( но вы ее можете заказать как подарок на 1 месяц)...раньше все равно не понадобится горка,как уже написали очень неудобная бесполезная вещь не заметила у вас радионяни, если есть возможность,обезательно купите,вам же будет спокойней..... можно и на балкон поставить и в комнату и на даче очень понадобилась.....вообщем я бы без нее не смогла чай хип для лактации я купила по необходимости,когда молоко начало проподать ....у меня например наоборот была проблема с молоком,его было очень много и приходилось наоборот ограничивать себя в молочке ....так что его конечно можно и потом купить...... гель для купания мы брали бюбхен,там есть средство для купания младенцев с первых дней.....очень нравится и до сих пор им пользуемся    
20.05.2011
про подарок мобиль точно-я всем подругам дарю либо мобиль,либо коврик развивающий...как раз около месяца первая встреча и подарок)
20.05.2011
ага и мы я помню заказывали друзьям и родственникам на месяц :мобиль,дуга,коврик и радионяню, а еще стерилизатор для бутылочек, у меня просто молока много было и я еще после кормления сцеживала.....стандартный набор))))))))
20.05.2011
а если кормить сами не будете(мало ли), то в список можно включить подогреватель для бутылочек, у меня подружки заказывали... Про радионяню - у меня все живут в квартирах,1-2 комнатные, там она не нужна, это больше вариант для дома или дачи...мое мнение.
20.05.2011
а как же балкон?..... не всегда есть возможность пойти гулять на улицу(дождь или просто нету сил)....выставляешь коляску на балкон,открываешь окно и всё,все довольны.....ну и естественно закрываешь балкон,чтобы не разбудить делами ребетенка..... незнаю,мне как то спокойней было,.....мы живем хоть и в доме,но во время сна находимся в соседних комнатах,прям через стенку и со включенным телеком я не слышу когда сын проснулся,пока радио няня не сработает а подогреватель для бутылочек-это да,вещь наверное хорошая....мы как то с первым малышом поздно сообразили,что с ней проще.....для второго обязательно куплю
20.05.2011
у нас балкон выходит из спальни, соотв.все дела на кухне, в ванной или гостиной, балконную дверь можно не закрывать, малыш не услышит, а вот как малышня просыпается, ооо...там и соседи услышат))) Мы сестренку младшую выносили на террасу в большом доме(я тогда в 11 классе училась) и ничего, всегда слышали...Ноэтосугубо мое мнение, возможно Катерине он и потребуется)
20.05.2011
Спасибо девочки за советы, так чуствую надо отдельно список подарочков еще составить)
20.05.2011
так на счет радионяни надо подумать спасибо) и на счет Бюбхена я тоже думала, что же лучше?
20.05.2011
я выбрала бюбхен,т.к. на мустеллу и многих аллергия.....решила не рисковать
20.05.2011
ок, спасибо учтем
20.05.2011
Комната 3. мне очень нужен был (на резинке, непромокаемый) 4. только 1 на пеленальнике 7. термометр для ванны с ручкой (обезьянка), чтобы повесить на крючок 8. для каких? памперсы скручиваю и отношу в мусорку 11. вам можно только плоскую как сложенная пеленка Уход, пеленание 6. чего расчесывать? ))) 7. только детские! 9. зачем? Одноразовые подгузники или глобальное потепление? Купание 2 можно просто ковшик 5. быстро вырастете, можно без нее. Лучше купите круг 6. я боюсь химией пользоваться, лучше п.7 8. тоже зачем? они же сушат кожу Кормление 2. мало 4. нужен ли? Стирка только детское мыло. Вредных веществ в детском больше, чем во взрослом порошке (лучше уж тогда им стирать) вручную стирать собрались? Для пары вещичек и детской ванны хватит. Кстати, ее берите обычную и большую, чтобы надолго хватило Игрушки 1. нужен, чтобы пойти поесть, например   4. не нужна. Купите крем под подгуз, но даже он только на случай раздражений, а не каждый раз 5. если в нем есть цинк, то можно и его, а так... не понимаю почему все от него тащаться 6. обычный положено спиртом каждый раз протирать 7. зачем? 8. у каждого должна быть, но вам хватит палочек 9. дома должно быть, но не понадобится 10 глупости 11. мне Эспумизан L концентрированный нравился 13. он может и закрепить. Смекта - вот это сила! 14. газоотводная трубка - хочется вставить ее каждой маме, прежде, чем она начнет пытать ребенка 15 и 16 зачем? Купите детский крем фабрики Свобода без ромашки 19. она запрещена!!!
20.05.2011
спасибо за подробную корректировку нашего списка) уже кое что учла и поменяла) на счет щетки для волос думаю надо будет чтоб после ванны корочки с головы счесывать а на счет подгузников марлевых я только для дом использовния думала, считаете не понадобяться? круг обязательно купим но попозже на счет травок тоже слышала кто советует кто не очень, даж не знаю покупать ли? вручную стирать собрались? Для пары вещичек и детской ванны хватит. Кстати, ее берите обычную и большую, чтобы надолго хватило да собралась первые вещички и пеленки с постельным вручную хоз мылом перестирать)дабы избежать всяческих аллергий, а на счет стирки в дет ванночке мне кажется не стоит?  
20.05.2011
я руками после ванны счесывала. Еще кремом можно для смягчения намазать мой ребенок постоянно в памперсе травками можно пересушить кожу первые вещи я в детской ванне стирала с детским мылом. А что ей будет ) Год вещи стирала только мылом, но в стиралке
20.05.2011
спасибо за ответ) на счет травок подумаю
20.05.2011
А нам расчесочка очень понвдобилась, родились с волосиками см 5)))
20.05.2011
ну да детки все ж разные)я решила тож купить если сразу не понадобиться потом так уж точно)
20.05.2011
конечно пригодится)
20.05.2011
Хороший список!))) Пара корректировок, исходя из собственного опыта: Балдахин, конечно, красиво, но вещь не очень-то и нужная. С сыном пользовались месяц, потом сняли. Распашонки тоже вещь неудобная. Не пользовались совсем. Самое удобное - это слипики))Ножнички советую покупать уже взрослые маникюрные с закругленными концами (я брала кайзер). Все детские очень плохо стригут.Мобиль, погремушки понадобятся позже (где-то месяцам к двум). Так что с их покупкой можно не торопиться.Чаи для лактации, молокоотсос могут и не понадобиться, так что их можно сразу и не покупать
20.05.2011
Все детские очень плохо стригут не все. а балдахин летом хорошо от комаров закрываться
20.05.2011
да на счет балдахина согласна еще один его плюс) и меньше пыли в кроватку летит)
20.05.2011
спасибо за советы) балдахин хочу купить еще потому что у нас кот и оч боюсь что может прыгнуть к малышке , а так безопаснее я думаю)распашонки по наследству достались бум пробовать что это такое )а слипы это что?поясните молодой маме) на счет чая тож думаю что позже посмотрю, а молокоотсос уже есть по наследству от сестрички)
20.05.2011
слип, или человечек - это комбинезон с ручками и ножкамиimageА у меня кот после появления в квартире сына не то что в кроватку не прыгал, даже в комнату заходил редко. А уж от детского плача ныкался под диван))))))))))
20.05.2011
спасибо понятно, я их комбинезончиками называю) такие у нас есть) хорошо если б и наш котяра так реагировал)
21.05.2011
Наматрасник, по - моему , не нужен. Мобиль нужет точно, ножничками мне было удобнее стричь взрослыми , они тонше и сейчас ими стрежем. И , кстати с горкой нам очень было удобно, классная штука. Гелем мы мыли где-то с 1 мес. 
20.05.2011
+1 Мы тоже горкой для купания пользовались. Было очень удобно.
20.05.2011
+1 я еще горку не покупала(вообще ничего не покупала), но все мои подруги и родственницы используют его с удовольствием, чень удобная штука на мой взгляд) Мобиль на ваше усмотрение, это больше развлечение для малыша, можно просто игрушки подвешивать+включать приятную музыку,звуки природы, например. Я мобиль буду брать, но использовать очень осторожно, т.к у меня племяшка от него был перевозбужденный(как потом врач объясняла), сестра включала на долгое время и пришлось его снимать вообще. Молокотсос выбирете, а купить можно при необходимости, но что-то большинство родивших его начинают использовать уже в роддоме, а значит необходимость есть. Бортики я бы тоже взяла, нужная вещь, видела кроватки с ними и без них с детками уже и что-то я прям переживала за малявок,если бортиков не было, балдахин просто красивая вещь, но не знаю нужна ли она...не будет ли мешать? Термометр как для ванночки так и для комнаты я считаю нужен, еще хорошо бы влагомер. Детское мыло? поначалу мылом совсем нельзя, потом будете в травках купать или гель использовать...нужно ли? От коликов я проводила соц. опрос - нужно брать сразу, но вроде бы использовать капли можно только с 3-х недель...Еще можно добавить для себя одежду для кормления-пару маек-футболок, видела, как это удобно) Думаю кормящие мамочки меня поддержат!
20.05.2011
про мобиль прям задумалась)молокоотсос у сестрички возьму и планирую его кстати в роддом взять а вдруг понадобиться балдахин хочу купить потому что у нас кот и оч боюсь что может прыгнуть к малышке , а так безопаснее я думаю и меньше пыли в кроватку летит, да и от комаров на счет дет мыла вроде слышала что можно на счет одежки стоит задуматься спасибо за советы)
20.05.2011
да, про балдахин-пылесборник не подумала, пусть лучше он собирает и мешается,чем все на малыша летит)
20.05.2011
я тоже так считаю)
20.05.2011
горку планирую покупать у меня сестричка сына на горочке моет говорит удобно)нормально у вас от геля не было аллергии? а то думаю когда уже можно сейчас купить или позже?
20.05.2011
Можете с ним не спешить . К месяцу купите, а аллергии не было....
20.05.2011
спасибо
20.05.2011
Горку для купания мы покупать не стали-бесполезная вещь(очень не удобная).Молокоотсос сразу покупать не надо,может не пригодится(если нужен будет ,потом докупите).Термометр для комнаты...спорный вопрос..я покупать не стала(не вижу смысла в нем)На счет геля/шампуня,в первое время нужно будет только детское мыло(да и то кажется 1 раз в неделю можно,а в остальные-просто водичкой)Балдахин-пылесборник,но это уже на ваше усмотрение=)бутылочку,хотябы одну нужно(мало ли что) З.Ы.Я мобиль купила.Слышала о нем только хорошее.  
20.05.2011
а как купать будете без горочки на ручках? вот на счет бутылочки подсказали спасибо)
20.05.2011
я вот думаю про гамачек...говорят он намного удобнее.
20.05.2011
кто их знает вот попробуем на своем опыте узнаем)
20.05.2011
ну это да,все познается методом проб и ошибок=)
21.05.2011
В замешательстве по поводу коляски... Плед на выписку