Войти

Список вещичек

Вера
Васенька, 15 лет 10 месяцевСтепик, 11 лет 2 месяца Москва

У вас дома обычно тепло?

мне первые 2-3 месяца дома было удобно одевать только в слипы. распашенки у нас остались не использованые

врачи советуют царапки не использовать, ребенку легче мир познавать :) мы обошлись

если дома тепло можно вместо слипиков бодики одевать, а при выходе на улицу поверх ползунки и дальше уже теплые костюмчики

тонкие носоки по началу не очень нужны, наверно, в слипиках ножки закрыты, а если в бодике, значит и так тепло

пинетки, на мой взгляд безполезная вещь, только если для красивых фоток :)

0
26.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
я про распашонки думла как дополнение к ползункам, если надумаю пеленать. Ведь пеленать в ползунках удобней чем в слипах?
0
26.05.2011
Вера
Васенька, 15 лет 10 месяцевСтепик, 11 лет 2 месяца Москва

не пеленали, не знаю :)

но думаю разницы нет ребенок в слипе и в ползунке с кофточкой выглядет одинаково :)

0
26.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
выглядит то может и одинаково, но вот наверно не под всякий слип пеленки просунешь, а ползунки натянутся на любые пеленки
0
26.05.2011
Вера
Васенька, 15 лет 10 месяцевСтепик, 11 лет 2 месяца Москва

ааааа, пеленки вместо подгуза ?

так наверно более вероятно перегреть шкурку, чем в подгузе, но вам решать

0
26.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
нуу говорят мальчикам памперсы вредно
0
26.05.2011
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва
это все неподтвержденные слухи, распространяемые бабушками, которые завидуют своим дочкам, что у них жизнь облегчилась с появлением подгузников ))
0
26.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
я так не думаю, знаю что такое перегревание яичек,у них должен быть другой температурный режим
0
26.05.2011
Вера
Васенька, 15 лет 10 месяцевСтепик, 11 лет 2 месяца Москва

так в мокрых пеленках перегрев хуже, а писают новорожденные каждые 15-30 минут

лучше тогда с голой попой выкладывать на впитывающую пеленку, правда мальчики в это плане более непредсказуемые (первое время писают водичкой так что не страшно)

хороший тест на перегрев, после снятия подгузника кожа под ним должна быть такого же цвета, что и остальное тело :)

0
26.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
ну это я так,пока в раздумьях)) скорее всего пмперсы будут))вы с рождения памперсами пользуетесь?
0
26.05.2011
Вера
Васенька, 15 лет 10 месяцевСтепик, 11 лет 2 месяца Москва

да, но всегда старалась, когда не спит без них подержать, а когда спит жалко сон мокрой попой прерывать

тем более когда маленькие совсем еще и какают раз 6-8 в день :)

0
26.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
это когда начинает какать надо бегом памперс одевать или как?))
0
26.05.2011
Вера
Васенька, 15 лет 10 месяцевСтепик, 11 лет 2 месяца Москва

не  обязательно и не успеешь.

они какают оченьжидинько, та же впитывающая пеленка все впитает :)

 

мне очень понравилось как Комаровский описал, как лучше пользоваться подгузами и вообще по уходу за детками, почитайте может тоже понравиться :)

заодно может и с одеждой для себя что-нибудь определите :)

0
27.05.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Комментарий удален
0
27.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
спасибо,вы мне прям так яро взялись свое мнение навязывать) я рада что вам так нравится комаровский,я к этому еще не пришла
0
27.05.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
ой, Кристин! Куда уж мне со своим мнением ( а уж с мнением кучи врачей---все они не шарлотаны безграмотные же). Что я в этом понимаю, вам виднее image Не буду ерундой засорять ваш пост. Извините за вторжение.
0
27.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
да нет без проблем спасибо за советы)) просто вы так настойчиво написали что я прям выбесилась))ну ничо мозг беременный же)))
0
27.05.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Комментарий удален
0
27.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
Спасибо за мнение.Сколько людей столько и мнений
0
27.05.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Комментарий удален
0
27.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
а я вот как раз хотела спросить,раньше вроде как на голое тело пеленали,а сейчас прям в слипе и в боди пеленают?а там наверное от такого количества одежды складочки натирать могут или жарко например,нет?
0
27.05.2011
Нюта
Лизыч, 14 лет 8 месяцев Москва
По размерам - я буду брать 5 вещей 56, 5 - 62 где-то, ну чтоб наверняка))) Для конвертов и зимних комбезиков вроде самый маленький 68. Бодики я бы побольше взяла - их просто поддевать подо все, что не бодик и не слип надо, как-то так гигиеничнее что ли. 5 шт царапок - чот дофига, возьми 2 шт, потом если чо докупишь. А вот носочков я бы штук 5 взяла, 3 малова-то кажется. Ползунки брать не буду и распашонки тоже - прошлый век. Боди с короткими и длинными руковами и слипики - рулят))) Слюнявчиков тоже мне кажется много, парочки хватит. Теплые кофты? А зачем? Тогда и теплые штаны к ним)))) Я думаю, что термобелья и комбезика хватит вполне. Кстати, комбеза в списке не нашла. Зачем внизу в коляске одеяло? Ты же его укутаешь и в одежду и в конверт... По поводу последнего, сама не хочу кружевной пипец - нашла неплохие у Феретти, потом в одеялко трансформируются, когда вырастет. Но буду еще искать, типа чтоб выбор был))))
0
26.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
а под что бодики то поддевать?они получаются зимой особо ни к чему-с голыми то ногами, или к ним тогда надо ползуны. царапки мне ктото сказал что все время во рту, мокрые, думаю ваще нафиг. носки получается тоже ни к чему если слипы брать будешь. Слюнявчики наверное 1-2. а комбез первым пунктом идет хочу чтобы был конвертом а потом в комбез трансформировался (типа как Лео)
0
26.05.2011
Нюта
Лизыч, 14 лет 8 месяцев Москва
Аааа, про трансформер не поняла. Я буду брать отдельно. Конверт на осень без меха, плюс меховой конверт на зиму. Ну и комбезик еще. Бодики под тоже термобелье одеть. Под комбезики. Под нарядную одежду. Ну не знаю - я, мне кажется, найду, куда их пристроить))) Слипы те, что с носочками уже идут размер в размер - надо четко подобрать и быстро вырастет. Я таких, конечно, возьму. И еще парочку возьму без носочков, их еще вроде песочниками называют - вот к ним носки. Ну и просто дома, когда жарко - бодик, носки и чепчик - нарядный козявый костюм)) гы)))
0
26.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
я просто читала зимним детям боди ни к чему, вот и думаю..ты к боди штаны брать не будешь?
0
26.05.2011
Нюта
Лизыч, 14 лет 8 месяцев Москва
Неа, мне кажется тогда деть будет похож на дедку в трениках)))) Но ключевое слово - пока. Не исключаю, что после роддома первым делом закажу штанцов малышу)))
0
26.05.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Комментарий удален
0
27.05.2011
Вера
Васенька, 15 лет 10 месяцевСтепик, 11 лет 2 месяца Москва
у нас без царапок обошлось, он пару дней себя поцарапал(1-2 царапинки в день) и перестал :)
0
27.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

конверты на выписку Феретти ты такого плана имела ввиду?это они в одеялки превращаются?если нет то кинь в меня ссылкой какие плз

ссылка

0
27.05.2011
Нюта
Лизыч, 14 лет 8 месяцев Москва
Ага, такие. Вживую, правда, не видела.
0
28.05.2011
Mary
Павел, 15 лет 9 месяцевМарк, 9 лет 2 месяца Москва

Я брала такой. Потом еще поносили в коляске. 

Тоже не хотела всего этого кружевного.:)

0
02.06.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
я прям по порядку начну- конверт нужен безусловно, но на мой взгляд лучше не трансформер, а комбез теплый зимний плюс конверт.
бодики хорошая вещь, если дома тепло-дома можно в них быть, если нет, то покупайте побольше слипов, очень удобно, ничего нигде не поддувает.
термобелье- вещь хорошая тоже на очень холодную зиму, мне кажется одного термослипа очень даже достаточно, но покупать его ближе к декабрю и размер на вырост, чтоб на всю зиму хватило. про шлем не знаю, я их не видела, у нас был шлем скики, но это не термобелье.
шапочек тоненьких побольше, дома после купания и под шапку и в роддоме-всегда пригодятся, стоят копейки.
носочки да, тоненьких 2-3 пары вполне хватит, теплые шерстяные пинетки нужны.
на мой взгляд царапки вообще не нужны, мы без них отлично были.
ползунков и кофточек можно купить по парочке, для разнообразия, но слипы гораздо удобнее.
слюнявчики нужны попозже, пока маленький-тоненькую мягкую ткань под шечку подкладывать, чтоб на нее срыгнул, если что, он же пока лежит на бочке, все вниз течет, не вперед.
ну теплую кофточку можно, если дома холодно, а на улицу-термобелье
манишка не знаю, у меня не было, а зачем она??
вниз в коляску лучше матрасик, а сверху накрывать поверх конверта не надо)))
красивые вещички конечно нужны, пофоткаться, к врачу сходить, их сейчас так много, что одной не обойдется-не удержишься просто)))
на выписку теплый конверт и до сильных холодов можно будет в нем еще поездить, а потом на овчинку поменять, их полно всяких.
легкие ботиночки зачем же, что и нарядная одежда, просто для души)))
распашонки-не, лучше просто кофточки на пуговичках впереди.

вообще этот набор зависит от того, планируете ли вы пеленать или нет. а размер-56 на новорожденного, 62- чуть больше, с размерами определитесь ближе к родам, когда примерно будете знать рост, у меня сын уже 57 родился, так что мы сразу 62 носили, в 56 не влазили)))
0
26.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
спасибо!
0
26.05.2011
lalulai
Захар, 15 лет 2 месяца Москва

царапки мне не нужны. лежат-пыляться. лучше ногтики чаще обрезать.

слюнявчики тоже нам не понадобились, мелкий засовывает их в рот или закидывает на лицо и плачет, так что без них проще оказалось

мне кажется бодиков больше, а слипов можно и меньше. ) от этого видимо и следует количество ползунков и носочков)

а вот парадно-выходных я взяла несколько костюмчиков - одеваю теперь часто - и глаз радуется))

0
26.05.2011
Катерина
Артемка, 14 лет 9 месяцев Москва
мне кажется, термобелье не нужно. Есть конверт на овчине, под него термобелье вроде не надо. Ребенок из него быстро вырастет, а денег оно стоит))))) Слюнявчики нужны, когда вводится прикорм. А кофточку теплую надо, если вдруг дома прохладно будет. Я тоже первый раз мама, поэтому постою послушаю))))
0
26.05.2011
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
слюнявчики не только когда прикорм, ребеночек и так срыгивает же
0
26.05.2011
Планирование покупочек :) Какие ТМ детских товаров выбирают мамочки

Похожие записи