Сейчас лето начинается, хочется на солнце поваляться...
Но говорят беременным нельзя на солнце находится и в солярий ходить. Почему?
Сейчас лето начинается, хочется на солнце поваляться...
Но говорят беременным нельзя на солнце находится и в солярий ходить. Почему?
До 12 недель лучше не загоать. Перегрев может спровоцровать прерывание Б. Во втором триместре в принципе можно, но только в утренние и в вечерние часы, и не под прямым солнцем, а лучше под рассеяным( под зонтиком или под кружевной тенью от листвы). Причина та же- не допустить перегрева организма. Также солнце может вызвать появление пигментных пятен, даже если раньше вам это явление было не знакомо, то во время Б горомональный фон меняется и пигментные пятна запросто могут появиться. Ну а в солярии загорать запрещено всю беременность, т.к. там все лучи прямые и перегрев вам обеспечен.
Берегите себя и своего малыша! Хорошего вам самочувствия и легкой беременности!