Войти

Cолнце

Марина
Апполинария, 14 лет 8 месяцев Новохоперск
Про обычный "солнечный" загар:
  • Беременным женщинам стоит помнить о том, что перегрев на солнце может повредить буду­щему малышу, поэтому не оставайтесь на солнце дольше 5-7 минут.
  • Обязательно пользуйтесь средствами от зага­ра, но перед этим внимательно прочитайте инструкции и обратите внимание на проти­вопоказания.
  • Чередуйте время, проведенное на солнце и в тени, и пи в коем случае не загорайте с 12 до 16 часов: в это время солнечные лучи бывают достаточно вредными.
  • Чтобы избежать возникновения на лице пигментных пятен, которые часто появля­ются во время беременности, носите широ­кополую шляпу или зонт.
  • Получить равномерный и красивый загар будущим мамам будет легче в движении: при этом уменьшается угол падения солнечных лучей и меняются участки тела, открытые для загара. 
А по поводу солярия...Если беременность протекает без осложнений, то нет. Но даже салоны красоты, предоставляющие услуги загара в солярии не рекомендуют ими пользоваться во время беременности. Дело в том, что при протекании беременности женская кожа становится склонная к гиперпигментации. Поэтому после загара в солярии на Вашем теле могут остаться пигментационные пятна, которые пройдут нескоро. И запомните, лучше всего такие процедуры проводить после консультации с гинекологом.
0
26.05.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
А вот я не верю во все это.
Ну может перегреваться и не стоит особо, но солнечные ванны в умеренных кол-вах очень полезны, тем более там, где зима по 7 месяцев. У нас и так мало солнышка и витаминчика D, так почему бы не побаловать себя? 

Я про натуральное солнышко, про солярий не знаю. 
0
26.05.2011
Согласна абсолютно, все хорошо в меру. Можно, но только осторожно!
0
26.05.2011

До 12 недель лучше не загоать. Перегрев может спровоцровать прерывание Б. Во втором триместре в принципе можно, но только в утренние и в вечерние часы, и не под прямым солнцем, а лучше под рассеяным( под зонтиком или под кружевной тенью от листвы). Причина та же- не допустить перегрева организма. Также солнце может вызвать появление пигментных пятен, даже если раньше вам это явление было не знакомо, то во время Б горомональный фон меняется и пигментные пятна запросто могут появиться. Ну а в солярии загорать запрещено всю беременность, т.к. там все лучи прямые и перегрев вам обеспечен.

Берегите себя и своего малыша! Хорошего вам самочувствия и легкой беременности!

0
26.05.2011
Karasu
Артёмчик, 15 лет 7 месяцевАлиса., 9 лет 10 месяцев Череповец
я знаю случай когда на раних сроках изза солярия зародыш перестал развиваться и преобразовался в пузырный занос-это опухоль.
 вообще вред солярия давно доказан.
на солнце тоже не до фанатизма-обширный загар-грозит обезвоживанием
0
26.05.2011
Олечка
Катюшка-погремушка, 14 лет 9 месяцевКристинка-витаминка, 12 лет 10 месяцев Тольятти
Загорать конечно нельзя, а вот посидеть малясь на солнце нужно даже. Только с утра до 12 дня  или с 16:00 часов. Профилактика рахита! Это я не сама придумала, прочитала. Сама интересовалась))
0
26.05.2011
Наталья
Максим, 14 лет 10 месяцевМихаил, 7 лет Москва
могут пигментные пятна появиться( и еще во время беременности кожа очень чувствительная становиться к УФ( но это наверняка индивидуально) как и всё)))
0
26.05.2011
Ксю
Ариша, 14 лет 8 месяцев Москва
В солярий и так не очень полезно ходить. Мы это делаем на свой страх и риск. Красивой то быть хочется) А вот загорать на солнышке, я думаю можно, конечно в пределах разумного.
0
26.05.2011
Сауна Осталась самая малость...

Похожие записи