стоит ли переезжать к родителям на первое время после рождения малыша?

Мне поначалу мама говорила, чтоб я не беспокоилась, что она приедет к нам на первое время... Сама я сразу мужу сказала, что как жили сами, так и будем, никуда не поедем... И хоть у меня ни капли опыта и даже уверенности в себе насчет малыша, мы будем справляться сами. Я так хочу. И первое время в гости ездить не будем,нечего маленького тягать (родители в разных городах, мы в третьем вообще).В общем, я настроена на самостоятельное родительство, и уже твердо всё решено)а к свекрам так я вообще молчу,это даже не обсуждается)))
15.06.2011
как выяснилось, у нач переезд больше связан с квартирными условиями, чтобы с маленьким не жить на съемной квартире.
15.06.2011
А мы на съемной будем, что ж поделать,если так сложилось)
17.06.2011
Мы первый месяц у моей мамы жить будем, она даже отпуск взяла чтоб мне помоч, а потом к себе уедем. К свекровки никогда бы в жизни не поехала хотя и общение у нас нормальное. У всех все индивидуально, люди и отношения все разные, у когото свекровь ближи своей мамы. Так что смотрите по своим ощущениям.
14.06.2011
живите отдельно. захотят помочь - сами к вам приедут. В вашем доме в вашей семье вы хозяйка, а у свекрови - она хозяйка. Я вот с последним и мучаюсь и мечтаю жить по своим правилам и в своей системе ценностей, а не свекровиной. Если у вас с секровью норм.отношения, то смотрите сами.
14.06.2011
у вас и так стресс будет от рождения ребенка, от того что ночью не поспишь, что надо кормить. привыкать будете первое время. и еще стресс от переезда добавится... опять же вы не знаете как уживетесь с его родителями- на расстоянии общаться это одно, а жить вместе это другое... я бы не советовала вам
14.06.2011
Почитала отклики и все в основном против… Мы собираемся переезжать на следующей неделе к родителям мужа. У меня с ними хорошие отношения, намного лучше, чем с моими, они знают, сколько я всего натерпелась с ними, я иногда даже удивляюсь их отношению ко мне. Там тоже климат лучше (не Москва), тем более летом  обед и ужин на даче, поездки к озеру, овощи и ягоды… Это же намного лучше. У меня муж часто работает, я его дома почти не вижу, а одна гулять не люблю, а там мы с родителями гуляем или с мамой его по магазинам ходим, она все время меня заставляет выходить на воздух. У мужа там 2 сестры, одна недавно родила мальчика, а другая на 6 месяце, но они живут у своих мужей. Так что советчиков будет много, да и малыш, когда подрастет- ему будет не скучно. Еще там 4-комнатная квартира и родители живут одни, вы знаете, я иногда смотрю на своих тоже, и мне страшно, когда огромная квартира начинает пустеть и дети разъезжаются. Мне бы хотелось, чтобы у меня все было по-другому, большая, крепкая и дружная семья, даже если не в одной квартире, но все рядом…. Так вот 2 комнаты там вообще пустуют,  хотим сделать там комнату для себя, и одну для всех наших детей - детскую-) И мама мужа тоже мечтает, чтобы все были вместе, когда они начали строить дачу, она говорила (тогда ждали внуков 10год) вот все мечтаю как все вместе соберемся, а наши внуки будут бегать по травке среди цветущих яблонь …. Кстати, дачу достроить до появления так и не успели) Надеемся, за лето уже все достроится) А когда мы спросили ждут ли третьего внука, все рассмеялись)). Ну вы понимаете – 10 лет ждать и тут один за другим. Не знаю, может, просто мне так повезло…  А может это компенсация мне за моих родителей.  Поэтому, девочки, я не против, и очень жду когда закончится наконец-то эта длинная неделя…
14.06.2011
мы после рождение первой дочки жили в моих родителей, но сейчас бы не поехали бы хоть там плюсов очень много, но родственики ближе если они на стороне. и у меня мама золотой человек. Но лучше отдельно.
14.06.2011
Живите отдельно. Мой вам совет.
14.06.2011
У мужа родителей нет, а мои инвалиды, поетому я сама все делала с самого начала. Да, было тяжело, но я очен горжус тем, что воспитала своего ребенка сама, никто не мне ничего не указывал и на мои ошибки не тыкал
14.06.2011
Я бы не переезжала - если захотите на воздух : можно вгости приехать.
14.06.2011
Даже не думайте об этом, вы постоянно будете в напряге, а уж сколько советов будет - это вообще пипец. Да, конечно тяжеловато может быть первое время, но лучше потерпеть, чем постоянно нервничать. Если хотят помочь пусть приезжают и погуляют с ребенком а вы поспите или просто отдохнете. а мужа просто надо настроить что вы сами справитесь, уверяйте его что все получится и в первое время как рождится ребеночек хвалите за любое дело и говорите что все у него очень замечательно получается и он самый лучший папа. А то неизвестно сколько вы там будете жить. Я вот наоборот нехочу чтобы кто то к нам даже приходил первое время.
14.06.2011
Мне кажется что я еще ревновать начну малыша и злиться когда его кто то другой будет брать... Так и отношения со свекровкой можно испортить(
14.06.2011
Да это запросто и можно даже сказать что точно это будет. Отношения с родственниками тоже будут напряжными. Я вот уже очень за это переживаю, потому что свекровь то она вроде нормальная, но уж больно свой нос везде сует, поэтому не хочу чтобы она к нам часто приезжала. Но у нас такая ситуация, что мне очень скоро после родов придется выйти на работу, и она будет с ним сидеть - больше не кому, моя бабушка уже просто не сможет физически, ей тяжело...вообщем парюсь я как то по этому поводу. А вам удачи!!! Легких родов!!! Правильного решения!!!
14.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О_о Вот теперь боюсь....