дела по дому!

Офигеть. У нас кот - огромный, пушистый толстяк и два хомячка. За хомками слежу я, но все остальное... Мне за всю Б. ни свекровь, ни муж не разрешили к пылесосу, а тем более половой тряпке прикоснуться. "Ты что, с ума сошла???? Иди посиди/полежи/погуляй/поспи/покушай лучше! И без тебя все будет сделано!" Не подумайте, я не лентяйка-белоручка, я готовлю на всех кушать, стираю, разбираю вещи по местам, вытираю пыль на полочках, посуду мою... Но вот такого как у вас, конечно, нет.
29.07.2011
оооо, прям моя история))))))) только у нас 3 кошки)))) не, на каждый день меня не хватает пол мыть, так я точно с ума сойду. каждое утро веничком мокрым по дому прохожусь(пылесос для меня тыжелый), через день-два шваброй с отжимом ну и раз в неделю по старинке - враскорячку)))) так что я вас прекрасно понимаю.
25.06.2011
Спасибо, да с отжимом у меня нет швабры, но на корячках щас вообше стараюсь не вставать!)))только нагинаюсь что бы тряпку взять с полу.... пылесос на самом деле тяжоловато, но у нас такой удобный, пропылесосил и выташил из чашачки мусор выкинул и помыл чашку, удобненько...но шас мы 1 в зале ковер только оставили, и ну через день два пылесосим.
26.06.2011
У меня свекровь с диким псориазом. Хуже кошек, ну по крайней мере омерзительней. Ходит по квартире и с нее огромная такая перхоть сыплется, мою через день-два, с хлоркой, иначе ну уж очень противно, босяком ходить нельзя- все на ноги липнет, хожу в белых носках, которые тоже постоянно стираю. Полы она не мыла за два года нашей совместной жизни  ни разу- у нее псориатический артрит.
24.06.2011
оооооооооо!!!!ну я сочувствую... да у меня всё суперрррр!!!!!тогда..
25.06.2011
я мыть полы вообще не люблю, да и когда работала была отмазка - типа устала в выходные помою - так и мыла раз в неделю. А сейчас понимаю, что скоро все равно каждый день придется убираться - надо себя потихоньку приучать к этому, решила в декрете 3 раза в неделю полы мыть (со шваброй, которая автоматически отжимается, чтобы не наклоняться). вот лежу, пытаюсь себя заставить (((( а  еще ужин готовить, шторы 4шт гладить и вешать, а в 17 к Генекологу идти, да еще друзья попросили макет вывески сделать - что то очень уж много дел для беременной в декрете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неохота.....
24.06.2011
ну да многовато, а у нас щас двери в ванну , туалет меняю , пыль мусор грязь, ещё кафель там будут менять, пипец, а по любому утром каждый день полы мою. и пыль вытераю.... да но я просто очень порядок люблю...
24.06.2011
у нас когда ремонт 2  месяца назад закончился в ванной -пвли было учас сколько, Но спасибо мужу- сам все убрал, хотя он вообще этим никогда не занимается, вот такой молодец он у меня)))))
25.06.2011
да муж просто до 10 работает.....а так помогает когда дома и прошу он поможет...
25.06.2011
а зачем так часто убираться? )))я пыль протираю 2 раза в неделю, пол мою тоже где-то 2 раза в неделю. При этом пол мою, когда муж дома - он ведро наливает и выливает, я бы не подняла просто. Швабра с отжимом. Унитаз вообще можно мыть раз в неделю, залил его туалетным утенком (или чем там) а потом воду спустил и все чисто.так что вы давайте не напрягайтесь особо!!! Чистота это хорошо, но без фанатизма
24.06.2011
да но у нас кошки живут 2, вот а унитаз понимаю, но крышку от двух мужчин и под крышкой приходится каждый или через день протирать точно!!!а пыль не знаю даже тоже кощки, полы протираю, а ведро прям в ванной ставлю и не тпскаю его..
24.06.2011
мужчинам надо сказать чтобы крышку поднимали, что за дела? )
24.06.2011
Когда я была беременна мы жили вдвоем с мужем. И конечно было тоже тяжело, посуду мыть особенно тяжко было. Швабра у меня космическая, с ней проблем не было. А вообще я себя очень люблю)))))) если чую, что мне тяжело или не хочется, я не делаю. Откровенно говоря, я тоже полы раньше мыла "попой к верху" но с преобретением космической швабры - 7 лет назад, я теперь на всех кто полы в раскоряку моет смотрю, мягко говоря, удивленно - прогресс то не стоит на месте, что ж вы так перенапрягаетесь!???? И потом, вы ж со свекровью живете. Пусть она уборкой занимается. У меня то точно бы свекровь убиралась....еще и готовила бы))) на последних моих сроках. Однозначно.
24.06.2011
свекровь помогает, но редко, по уборке, если каждый день я мыть не буду она ну может в неделю раз два раза собирется что то делать, помоет , но я привыкла к влажной уборке не чего не могу поделать с этим, а шваброй мыть мою но обычной, а на корячках уже давно не мою..
24.06.2011
щетка с отжимом и свекровь приобщить к "общественным работам"
23.06.2011
)))))))))))))))))))))))))))))))))))) да так и надо!!!! но тут немного с этим тяжеловато!!!
24.06.2011
а что ж она, сидит, телек смотрит и не замечает, как ты мучаешься?! можно не ругаться, а просто попросить о помощи, так как тебе сейчас тяжело.
24.06.2011
Не расстраивайся, тебе только сейчас тяжело. Ещё чуть-чуть, появится малышка, уборка также будет нужна постоянно. Но всё будет гораздо легче физически))) А почему тебе свекровь не помогает? ладно муж... но она))) У меня тоже кот есть, но и без него мне кажется, что сколько не мой-натирай, пыль все равно появляется, зараза. Я тоже каждый день ее протираю с утра, и плюс полы каждый день на ночь.
23.06.2011
да помогает немного иногда, но в уборке долго ждать придется, кушать вместе готовим или через раз, уборку придется ждать несколько дней!да думаю что потом вздахну, и будет легче...
24.06.2011
та же история: пыль, ванная комната, пол, готовка обеда - ужина, занятия с ребенком..... и собака)))))
23.06.2011
да может просто это наша судьба или женская доля такая, просто злит что тяжело, да и бесит что ты видешь каждый день эту пыль и сидеть не можешь просто!
24.06.2011
image Ну, если честно, я ооочень люблю уборкой - готовкой - садом заниматься, фанатка такая - ууух! Раздражает - да))), что стало тяжело заниматься любимым делом)))  ПС - пыль просто бесит, а еще если унитаз не блестит))))
24.06.2011
А почему свекровь не может пол помыть? она что - лежачая больная?
23.06.2011
нет, ну так очень редко!
24.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
37. цените то, что имеете, да простят меня ББшечки!