про жизнь...

Однозначно ипотеку брать! Мы тоже снимали а в феврале залезли в ипотеку. Так лучше уж за свою квартиру платить чем за сьёмную чужому дяде в карман
29.06.2011
 Мне кажется, что вам о себе подумать нужно: дом будет ТОЛЬКО Вашего мужа - вы там никто и никаких прав на него иметь не будете (как и ваши дети), а квартира - была бы лбщей супружеской собственностью. К тому же если муж не против квартиру купить - покупайте.
29.06.2011
Конечно нужна квартира. Но если вы сможете платит ипотеку и уверены в завтрашнем дне.
29.06.2011
да платить то сможем, но туго придется, мы то пока себе ни в чем не отказываем.
29.06.2011
Да это понятное дело. Зато своя квартира)
29.06.2011
Я тоже думаю. что даже если в будущем будет дом это хорошо, а квартиру возьмёте- будите её потом сдавать, и деткам в наследство будет
29.06.2011
будем разговоры говорить, убеждать.
29.06.2011
Есть еще один плюс в пользу квартиры,деток -то у вас будет двое и им тоже в будущем надо будет что-то оставить,не всю же жизнь они будут жить с вами. Мы сами снимаем квартиру,двушку,так как старший ребенок уже большой,ему нужна отдельная комната. Тоже подумываем об ипотеке...пока правда не решились еще,но другого варианта у нас все равно нет...это просто вопрос времени.А отдавать деньги за съемную квартиру ( у нас это порядка 32.000 руб) в никуда-очень жалко.
29.06.2011
Если есть возможность надо брать. Мы тоже живем в съемной квартире, но ипотека нам не светит, так как работает только муж, а офиц. з/п у него маленькая. Вот и ходим уже 3 года по чужим углам. И не известно будет ли вообще когда-то возможность приобрести свое жилье image
29.06.2011
Если ты считаеш, что это подходящий вариант, то берите эту квартиру. Сколько бабушка с дедушкой проживут ещё не известно. У меня у мужа бабушке уже 89 лет и она ещё на тот свет не собирается. А вам нужно о детях думать, о вашей семье. В любом случае, эта квартира лишней не будет никогда. Если даже переедете в дом, квартиру можно будет продать и погасить ипотеку. Ещё и материнским капиталом успеете воспользоваться до исполнения ребёнку трёх лет.
29.06.2011
да блин, аргументы, конечно, железные, но как же мне не хочется давить на своего любимого мужа, но видимо выхода у меня нет.
29.06.2011
Не дави, а поговори по душам. Объясни свою позицию, и скажи, что для вас пока это самый подходящий вариант. Пока бабушка с дедушкой живы вы ещё и квартиру можете успеть купить. В итоге у вас и квартира и дом будут. Это разве плохо??? А через пару лет может и третего захотите родить, так считай вся ипотека мат. капиталом и погасится image
29.06.2011
да, третьего мы еще и планируем вообще-то, но он то мечтает отремонтировать (дом то хороший, просто старой планировки) и рядом с ним, (место позволяет) построить новый большой дом, вот такие у него планы на этот дом, он просто грезит им, т.к. дом на берегу речки, район хороший, все удобства и т.д. и.т.п. и, по его мнению, если сейчас взять кредит, то все это откладывается на неопределенный срок. вот и как мне его убедить, что жить надо сейчас, а не потом.   
29.06.2011
Мы тоже назанимали у родственников, взяли кредит год назад на покупку квартиры, пусть маленькой, но своей, дела пошли хорошо. Сейчас мы уже выплатили весь кредит, все долги и уже заканчиваем ремонт, думаю что к рождению малыша успеем. По началу было страшно, нам с нашими зарплатами дали сумму меньше чем было нужно, выручили многочисленные родственники, кто сколько может ). В вашей ситуации дом может освободится через год, а может через 10-15 лет, не стоит ждать, если он вам достанется раньше, то вы сможете сдавать квартиру и этими деньгами погашать ипотеку.
29.06.2011
я тоже про это думаю, правда вариант с родственниками у нас не проканает, взять не с кого и нечего, мы всю свою совместную жизнь надеемся только на себя, еще и поэтому все осложняется, он понимает, что нам никто не поможет в случае чего. 
29.06.2011
У нас такой же вопрос состоял... Тут все зависит от ваших финансовых возможностей... У меня муж хорошо зарабатывает, но даже с его зарплатой на квартиру бы мы купили лет 10.... да и то ничего толком не накопишь - постоянно какие-то расходы, то телевизор новый надо купить, то коляску ребенку новую, то в отпуск хочется съездить отдохнуть.... Поэтому мы решили взять ипотеку.... Вы правильно рассуждаете - лучше платить кредит за свою собственную квартиру, чем отдавать деньги "чужому дяде". Тем более вы возьмете ипотеку  минимум лет на 10-15... Квартира через это время с учетом инфляций будет стоить во много раз больше.... Подруга у меня брала лет 7 назад ипотеку - 350 тыс.руб. Тогда ей было очень страшно брать кредит, казалось, что это какие-то огромные деньги... А сейчас на 350 тыс. даже машину новую эконом класса не купишь. Тем более, если у вас будет возможность, всегда можно погасить кредит досрочно.  
29.06.2011
да в том то и дело, что в принципе, мы способны погасить этот кредит досрочно, но вот ступор у него какой-то, страшно что ли, с другой стороны, когда еще брать кредиты, как не сейчас, пока молодые? тем более, что у нас скоро будет 2-е детей, что, им эта квартира потом не пригодится? правда сумма довольно таки приличная для провинции, мужечка съездил в банк, приехал чернее тучи, его б.. там напугали своими зверскими условиями, очень не хочется чтобы он потом мне сказал, что это я нас в это втянула, он конечно не скажет, но если что-то не получится, я то буду это знать, вообщем дилемма.
29.06.2011
в любом случае квартира ваша будет.. Если какие-то форс-мажорные обстоятельства будут, в крайнем случае ее можно будет продать, какая разница кому платить деньги - банку или за съемное жилье.... . Да и с 2 маленькими детьми не особо квартиру снимешь - только халупу какую-нибудь. Как правило, хорошие квартиры не сдают,  а если сдают по очень высокой цене. Часто пишут в объявлениях, чтобы квартиросъемщики были без маленьких детей и животных. Я думаю, что муж вам потом еще и спасибо скажет, что вы квартиру купили.  У нас тоже самое было, а теперь он даже радуется,  и я ему говорю - видишь как хорошо, что мы кредит взяли и живем в своей квартире, а то все деньги потратили на всякие мелочи, в итоге были бы и без денег, и без квартиры)))). Он согласен со мно. Не знаю, может быть просто мы с ним транжиры, не умеем экономить. Наверное не было никогда такое ситуации пока и у него,  и у мееня до замужества, чтобы у нас не было денег......
29.06.2011
"Тяжелая" беременность? Побаливает живот!