Разоблачение или риск?

Лучше расскажите, чтобы избежать нагрузки, которая вам сейчас не нужна.Мы рассказали близким людям и тут на ББ.Но мне придется рассказать на учебе учительнице, потому что я учусь на косметолога, а мы работаем с гальваникой, аромамаслами, вот надо рассказать, чтобы меня от этого избавили.
06.07.2011
я тоже так думаю,что близким скоро можно будет рассказать. а у меня еще смешнее получилось - о малыше знаю я ,муж и инструктор по вождению))))image
07.07.2011
Весело ))))))))
07.07.2011
мы не рассказывали никому до 5 месяца. Знали только мои родители ( у меня с ними очень близкие отношения) да и живем в соседних домах. А вот родня мужа узнала уже позднее, по-моему 20 или 22 нед.было. Друзья и знакомые тем более были не в курсе. зачем им это? ну а вашем случае лучше все рассказать, чтобы не рисковать здоровьем своим и малыша. А то работка в огороде приличная нагрузка да еще и на солнце если.
06.07.2011
спасибо за совет!!мы вот тоже с мужем посовещались и решили пока оставить этот секретик на двоих и немножко подрасти)))) хотя как назло все постоянно спрашивают:когда за масиком?вы еще никого не ждете?! иногда такое ощущение,что уже все всё знают!))image
06.07.2011
Ага! И у меня так! Когда была на первых месяцах, все как специально начали спрашивать))) Одна знакомая вообще сказала, что знала даже когда я еще не сказала... такое ощущение что все узнали раньше нас image
06.07.2011
вот-вот!!!прорицатели,блин!!!!
06.07.2011
у меня прошлая беременность закончилась выкидышем на 12ой неделе, а т.к. она у нас первая была, то растрепали всем...уже полгода прошло, до сих пор некоторые спрашивают, родила я или нет...так что я зареклась, кроме мужа никому! пока сами не увидят...
06.07.2011
извиняюсь за больную тему,сочувствую!!!спасибо вам большое за совет!!!будем аккуратнее!!!! здоровья вам!!!  
06.07.2011
это уже в прошлом, сейчас радуюсь нынешнему положению) вы поаккуратней будьте, здоровья вам и легкой беременности))))
06.07.2011
спасибо и вам!!!image
06.07.2011
Рисковать малышом нельзя. Тем более расказывать по приметам нельзя до 3-х месяцев, а вам уже будет 3. Так что не бойся. Я как ни старалась, что первый раз, что второй до 3-х не расказывать, ничего не получалось, все все узнавали. Так что не переживай, только в огород не иди, нагрузка вредна, самый опасный период 12-13 недель. У тебя в приоритете должен стоять малыш и его здоровье, а не огород и неудобно!!! Беременной женщине больше 3-х кило поднимать нельзя и в три погибели стоять нельзя и на солнце долго находиться нельза, а тем более все вместе: СТОЯТЬ НА СОЛНЦЕ В ТРИ ПОГИБЕЛИ И ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТИ!!!
06.07.2011
)))))да уж,это точно!!я прям что-то себя гераклом возомнила)))малыш важнее,тем более что мы его так ждем!!!!!спасибо!!!
06.07.2011
Да уж огородик куда хуже будет малышу нежели быстро распространяющаяся информация о наличии пузожителя:) Поэтому лучше уж пригрозите расправой в случае разглашения:))))
06.07.2011
Расправой - это вы верно подметили)))))))хорошая мысль...image
06.07.2011
Конечно лучше предупредить, что это семейная тайна. Мы тоже думали, что не будем говорить родне какое то время. Но я не могла эту радость в себе дуржать, так хотелось кричать на весь мир, и когда кто нибудь звонил по телефону из родных я еле еле сдерживалась и муж также. В итоге мы всем рассказали, раньше намеченного. Думали не говорить свекрови, т.к. разболтает всем кому надо и нет. А она так чудно для нас отреагировала :"Ну вы пока больше никому не говорите, нечего чтоб все знали". Она думала что первая узнала, хотя последняя))))Маме моей звонит: "А ты знаешь, что Янна беременна?", ну моя мама :"Нет, ну хорошо"(хотя все давным давно знала, как и моя бабушка, которой свекровь задала такой же вопрос.)Вот она радостная ходила, что ей "первой" сообщили))))
06.07.2011
да,прикольно получилось!!!вот и мне постоянно хочется хотя бы родителям рассказать!!!а иногда не то чтобы хочется,а просто замечаю,что чуть не проговорилась)))я просто сейчас в отпуске,поэтому мои главные события это походы к врачу и сдачи анализов.И когда мама звонит и спрашивает,чем занималась,с небольшой паузой говорю - ничего особенного))))... а насчет тайны,я вот тоже надеюсь,что мои не подведут и ответственно отнесутся к делу))еще сами будут учить,чтоб никому не говорила лишним)))))
06.07.2011
Я своим расказала вообще когда только 2-3 недельки было! Через неделю с угрозой в больницу попала, незнаю связано ли это какт-о с тем, что я так рано рассказала? но вам то уже 12 недель будет, не надо на жаре перетруждаться! думаю лучше рассказать!
06.07.2011
наверное вы правы!!вот с одной стороны срок не очень большой (еще посмотрим,каким наш пузяш будет - может и не слишком еще большим!!!)а с другой стороны,говорят,что первый триместр нужно как раз быть особенно осторожным.а у нас на работе еще недавно девочка ребеночка потеряла месяцах на 2-3,вот я теперь вообще трясусь,если хоть чуть-чуть заколет внизу живота!!!!!image
06.07.2011
Ой, только не полите грядки! Как хотите отмазывайтесь... Свекровь моя родила моего мужа на 30 неделе, поехала в деревню, тоже грядки полола.Лучше сразу все скажите, это же ваше ребеночек, берегите его. А все остальные пусть как хотят :) 
06.07.2011
спасибо,что сказали!!! а я уже начала успокаивать себя,что срок маленький,может пока ничего не опасно... значит,будем осторожничать!!!!
06.07.2011
Не стоит рисковать... жара и нагрузка не лучший друг беременных. Плюс поза на корточках вообще говорят вредная..
06.07.2011
да,пожалуй так!!спасибо))
06.07.2011
А я как раз своей маме не хочу рассказывать по той причине, что у нее язык без костей. Б очень долгожданная - не хочу чтоб сглазил кто-то случайно. Вот сложно будет скрывать - тогда расскажу. А пока пусть Вас муж прикрывает - это и его забота тоже, чтобы вы не перетруждались.
06.07.2011
я боюсь,что именно мама как бы не обиделась больше всего...ведь все-таки родной человечек тоже...а скрывать нам не сложно,мы живем отдельно,в другом городе за 600 км,видимся редко. кстати,как вы думаете,на каком сроке тогда уже можно будет поделиться?
06.07.2011
чтобы не обиделись - не говорите вообще никому, чтобы потом не было - почему туда сказала, а сюда нет?. а срок вы определите по вопросам от знакомых)))) если все уже однозначно понимают, что это не просто "лишние килограммы" - пора раскрывать карты)
06.07.2011
а ведь у некоторых беременяшек животик небольшой прям чуть ли не до родов)))))))представляю "мама,папа, мы завтра рожаем")))))))))))image
06.07.2011
Комментарий удален
06.07.2011
поздравляю вас!!!!imageмы вместе седьмой год,но женаты пока 2 месяца! вот и я в той же ситуации)) своим бы рассказала,но тогда нехорошо получится,если родители мужа останутся не в курсе((
06.07.2011
Комментарий удален
06.07.2011
спасибки))
06.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой сон. Не трогайте живот!