пол ребенка

Привет, сама живу в Тольятти и столкнулась с этой проблемой,но сходила а ИДК,потом в Визави,там говорят пол за деньги.А про то что город не большой не соглашусь, не деревушка же) много клиник и гос.больниц( как раз в них пол редко и говорят). А про то что в одной больнице сказали неправильно пол это правда, есть у нас б.им.Баныкина,там есть врач Калмыков, вот как говорят ему и не повезло, семья другой национальности постаралась испортить ему внешний вид....уроды....Он просто сказал что мальчик а родилась девочка, ну впринципи,какая разница?! И к тому же всё зависит от того на какой недели было сделано узи,вообщем черти проклятые....
12.07.2011
для нас, ожидающих первого ребенка, пол не важен, просто хотелось заранее продумать варианты имен. А вот я знаю пару у которых 4 сына, и они уж очень, каждую беременность, хотели девочку. для них это был вопрос принципиальный. ну аборт никто не делал, просто была мечта о дочери.теперь уже нереализованная.   у нас был случай, когда узист (мужчина) жене какого-то братка сказал что будет сын, там вся "бригада" уже напокупала дорогущих подарков, а родилась девочка. эти изверги очень сильно избили врача, теперь они никому не говорит пол. вот так.
09.07.2011
а кто у вас будет, вам уже сказали?про этот случай. слов нет, бывают же уроды на свете!
09.07.2011
на последнем узи на 12 недели, наш малыш лежал не в такой удачной позе для врача. но она опытная, редко ошибается, сказала 80% что сын) но на 2ом узи уже точно скажет. у нас как раз с мужским именем проблемы, мало что нравится. есть время подумать теперь.
09.07.2011
так уже 19 недель у вас, еще не делали второй скриннинг?? наш на 12 нед лежал на спинке, не показал ничего)) у меня на среду назначено. мы думаем про имя Лев, а еще тут на форуме нашла Платон, но Платон Михайлович - как-то немного тяжеловесно звучит, хотя и солииидно))
09.07.2011
у нас 18 недель (у меня О была поздняя, поэтому по месячным срок больше), а на 2 узи пойду недели через 3. насчет имени -  к тому моменту когда сына начнут называть по имени отчеству солидность ему не помешает ;)
09.07.2011
У нас за деньги не только пол скажут, но и фото сделают и видео, если хочется ))))
09.07.2011
Для некоторых пол-принципиально.А скорее всего просто увидели повод засудить больницу и денег срубить.Почему нет?
09.07.2011
оказывается в Китае и Корее врачам запрещено говорить про пол ребенка будущим родителям. Просто запрещено. Т.к. там традиционно уже можно сказать девочки не желанные дети в семье. Потому многие узнав пол в Б начинают от этой Б избавляться, если там кто-то не тот сидит. А в результате - мужчин там на 30% больше женщин (что для женщин живущих неплохо, конечно, но какой ценой!) Мне кажется нашим врачам тоже стоит уже поосторожней с этими прогнозами быть. лучше вообще не говорить, чем настраивать на кого-то конкретного. 
09.07.2011
поосторожнее, да, или тщательнее подбирать слова, вроде "по некоторым признакам у вас будет мальчик, на позднем сроке будет видно лучше" и тп, а не так "ооо, богатырь, пиписька в полэкрана!", и папочка будущий тут же тает, и ему девочку и даром не нать, и с деньгами не нать. да и родители тоже, как маленькие, что ли, должны понимать, что узи - это не фотография, и видимость иногда не самая лучшая)
09.07.2011
Когда это первенец или второй , действительно по барабану, кто" в теремочке живет", а когда это последний шанс, родить ребенка того или иного пола, причем знаешь, что сделали все от тебя зависящее-уже не по барабану становится.И дело не в том, что ребенок, если родится не того пола, будет не любимым, просто будет больше времени с этим смирится.
09.07.2011
и что - если не тот пол - на аборт или искусственные роды (пол-то уже после 12 недель видно достоверно) ? Те, кому совсем не все равно, а прям-таки принципиально идут на ЭКО с сортировкой по полу или усыновляют кого хочется. те, кто верит диетам и таблицам и на их основании Б, а потом готов на все, лишь бы не родился кто не надо - уроды имхо. 
09.07.2011
Для моей семьи слово аборт вообще запретное.Поверь, я знаю кокова цена детской жизни- я двоих потеряла.А свои желания я никогда не довожу до идиотизма, и если бы мы и сейчас промазали, то значит была бы еще одна попытка
10.07.2011
мой папа был рад, когда у него появилисьв свое время мы с сестрой. потом у мамы обнаружили миому, которая быстро росла, и дали направление на операцию - удаление матки. тогда они решили завести еще одного ребенка - последнего. папе хотелось мальчика, конечно, "для комплекта", они там как-то и день подгадывали, уж не знаю как еще изголялись, чтобы парня зачать. а к середине срока он маме сказал - бог с ним, кто родится, главное, чтоб с тобой и с лялькой все в порядке было. родилась Любаша, "последний шанс", как вы говорите, не реализовался. но папа безумно любит третью дочу и не представляет, как могло быть иначе. люди порой сами себе напридумывают, принцессу подавай мне, природа, или там, наследника хочу. хотят все природные процессы подчинить себе, все контролировать. дети - это дар божий, а дареному коню, как известно...
09.07.2011
Я еще раз говорю, что ребенок не будет не любимым, просто психологическое состояние придет в норму раньше.Я знаю много семей , где родились дети не ожидаемого пола и при этом у них все ОК.Просто не надо доводить все свои желания до фанатизма.Меня тоже ожидали мальчиком.Тогда не было УЗИ.А по приметам должен был родится пацан.Хотя мама в тайне желала девочку, у меня сестра старшая, вот и хотела она подружку старшенькой.Когда мама родила и отцу сказали , что девочка, он расстроился, но когда дополнили, что ребенок не жилец, ужасно напугался.Я пролежала в больницах 3 мес.и родителям надоело, что их пугают каждый день, новыми диагнозами.Отец принял решение забрать меня из больницы.Медики, конечно, верещали, что это не допустимо, а он написал отказную и забрал.А потом , как он рассказывал, когда пришли домой и он , раскрыв одеяло, увидел наконец-то за 3 мес. свое произведение, для него в тот момент милее дитя не было.И в тот момент он был счастлив, что у него есть дочь. Мы тут на форуме общаемся с девочкой, она, когда узнала, что 3 тоже будет мальчик, рыдала белугой, но когда ей после родов принесли и положили это чудо на живот, тоже стало пофигу, что у нее мальчик. И это , наверное , все проходят.И те кто в 3...10 беременность ждут ребенка одного пола, а им говорят, что будет другого и они уверяют, что им на это наплевать, просто лицемерят.
10.07.2011
ну наверное подали за моральный ущерб, как минимум 7 месяцев настраиваться на бантики, а потом бац и парень родился, либо по каким то причинам папа в эфории был раз сына пообщали( сама в бред желания иметь сына не верила. пока муж сестры как увидел что девочка родилась. не подходил к ней пол года!!!!)  мне сказали. что девочка. а я почему то решила что парень будет(до сих пор хочу присматриваю мальчуковые костюмчики))
08.07.2011
(нуу, не 7 месяцев, в 8 недель там только темное пятно на узи, ничего не видать. да, бывают папашки - сына им выроди и все! как будто за нами последнее слово!)) нам все родственники твердят, что будет мальчик, якобы и по звездам, и по куриным косточкам, и по предчувствиям будет парень)) а одежек половоразличимых что пока покупать, на первое время пеленок хватит, ну а после рождения пару приличных костюмов для выхода "в свет" прикупим, и хватит, все равно вырастают махом
08.07.2011
Просто столько хорошеньких вещичек на девочку или мальчика, и не хочется покупать платьишко для мальчика илиштанишки для девочек. Мне хотелось девочку, а когда сказали мальчик не расстроилась, самое главное чтоб здоровенький, зато теперь могу смело покупать, а вернее скупать голубенькое, и розовенького Нини. Я думаю многие так думают. Мы уже и с именем определились и малыш привык к нему, а так не зная кто там как обращаться?
08.07.2011
ну вот про имя я с вами согласна, пока к животу обращаюсь только "зая" или "ляля", хотелось бы по имени. а про одежду - на грудничка есть ли разница, каким цветом пеленки или ползунки? лишь бы стирались хорошо и удобные были. моя мама перед родами купила белый конверт с голубыми медвежатами, и наша Любаша прекрасно в нем таскалась, пока не выросла)
08.07.2011
Мне лично не хотелось бы своему сыночку покупать розовенькое. Столько вещей красивых, это раньше, когда дефицит вещей был не переживали
08.07.2011
А меня еще даже на учет не поставили, но я своего малыша уже Саша называю, и муж тоже. Почему-то уверены, что мальчик, но и если девочка родится, то нисколько не расстроимся, у нас и для девочки имя припасено)))
09.07.2011
Мне вот очень хотелось девочку... И мужу тоже. А получился мальчик. Когда еще не знали пол,никак не могла представить,что с мальчиком делать-то буду,если он?.. Как воспитывать,и пр.?.. Но когда сказали пол на 20-й неделе,расплакалась,но не от огорчения,а просто от шквала эмоций,позитивных. И потом,да и сейчас,невозможно представить,чтоб там была девулечка... В общем,мнения разные,и доводы у всех свои. Но я со своей стороны понимаю тех,кого интересует пол ребеночка...
08.07.2011
Простите, а можно поинтересоваться, а муж Ваш как отреагировал? Он ведь тоже девочку хотел?
09.07.2011
Да,тоже очень хотел девочку,и все наши родственники-с его стороны,с моей - все-все... Ан нет,наш сынок решил всех обломать) А насчет мужа - мы вместе ходили на УЗИ на 12 неделях,и когда вышли,мне муж говорит - что-то мне подсказывает,что там мальчик,очень уж на него похоже... Я ему - нет,там девочка) Немного расстроилась,а вдруг он прав?.. И в итоге на 20 недельке сама была на УЗИ,узнала что мальчик(как ни странно,почти не удивилась,наверно,та фраза мужа меня настроила))),звоню мужу,говорю,а он меня успокаивает) Ну и сказал,мальчик так мальчик,главное-наш и любимый) И главное постараться,чтоб вторая девочка получилась))
09.07.2011
определяется на 12-14 неделе. Аборт можно делать до 21 недели. Болезни бывают "женские" и "мужские", так что для некоторых это ОЧЕНЬ важно
08.07.2011
можно-то можно, но мне это кажется кощунством. вы бы смогли пойти на это? что за болезнь должна быть, мне даже в голову не приходит...
08.07.2011
есть такие, к сожалению. Гемофелия, например "мужская" У нас ттт в роду нет такого, поэтому мне все равно, но на УЗИ хожу в платную клинику, т.к. в ЖК тоже принципиально не говорят
08.07.2011
да разве гемофилия - самое страшное, что может случиться?.. я вот просто своего на экране узи увидела, как он шевелится, и влюбилась навеки. а вам определили пол уже?
08.07.2011
я еще не ходила, рано же ) а у вас кто?
08.07.2011
ой, извините, только посмотрела, что у вас 10 недель. а я в среду на узи пойду, жду-не дождусь, чтоб мне сказали, что у нас все-все в порядке. если пол скажут-тоже хорошо, можно будет к животу по имени обращаться) а в 12 недель нам не смогли пол определить - сильно активно малыш передвигался.а у вас тоже особых предпочтений нет?)
08.07.2011
у меня двояко. Хочется мальчика, т.к. я уже люблю сыночка и знаю, что это такое - мальчишки. Но вроде и девочку "для комплекта" хочется ))) Лишь бы здоровый - это самое главное )))
08.07.2011
вот-вот, главное, чтоб здоровенький!))а я вот побаиваюсь, что с мальчиком будут у меня сложности. двух сестер воспитала в свое время - научилась, а мальчишки - другие, наверное, беспокойные, активные...
08.07.2011
у них интересы другие, шурупчики, машинки с детства и т.п.. А подвижность и неусидчивость от пола не зависит
08.07.2011
высота дна матки.. ХГЧ