Я сумашедшая. Опять вернулися страх....

Было конечно)))
21.08.2011
Мне кажется, тут может помочь подробное изучение информации по теме. Составь список вопросов, которые больше всего беспокоят и находи информацию, читай. У меня тоже временами находит, вот я и разбираюсь: а зачем пеленают, а что с прививками, а куда звонить, а что нужно, а что не обязательно и т.д. и т.п. Может потом ты всего и не вспомнишь, но на данном этапе будешь успокаиваться.
21.08.2011
Я не особо боюсь, почему-то есть уверенность что справлюсь - я считаю себя очень ответственным человеком. Другое дело, что опыта нет и много чего не знаю, а бабушки (наши с мужем мамы) живут в других городах. Я бы и рада их поспрашивать, чтобы они опытом поделились ( они обе как ни странно не надоедливые, адекватные и никогда не суют свой нос в наши дела без спросу, на счет этого нам повезло))). Мужу на днях говорю:"Мне страшно, я не знаю что надо делать с лялей". А он мне говорит:"Да ты успокойся ))) Ей кроме твоей сиськи первое время ничего не надо будет" ))) И опять же если возникает какой-нибудь вопрос, говорит, спроси в инете.
21.08.2011
мне одна мама 6-летнего сына сказала, что она оч рада, что ей никто из бабушек не мешал, когда она родила. она с первых дней была одна, никто ей ничего не подсказывал, она считает, что это помогло ей понимать ребенка как нельзя лучше
21.08.2011
наверное, такое бывает у многих, я не исключение :), после родов все мысли сами собой  улетучились :)
21.08.2011
Вы будете замечательной мамой!!!!Такие страхи-это нормально!!! Просто вы понимаете свою ответственность перед крошкой!!!Но в женщине изначально есть материнский инстинкт(я не говорю о чудовищах,которые выбрасывают малышей,это не женщины).Все у вас получится!!!!А страхи-они теперь наши спутники на всю жизнь(болезни,зубки,животики и т.д).Удачи вам!!!
21.08.2011
Бывает, до сих пор.Я решила - буду плохой мамой, зато счастливым человеком и настоящим профессионалом.А там посмотрим.
21.08.2011
у меня такое было т.к быть мамой в ближайшее время не планировала,но сейчас я очень счастлива,это такое чудо прижимать к груди родной комочек пахнущий молочком. поверьте это такое счастье!!!!!ни минуты не жалею что так вышло
21.08.2011
а если не пойдет-найдете хорошую няню, с качествами, которые вам неприсущи-))) мне очень понравилось высказывание: не надо быть идеальной мамой, достаточно быть просто хорошей!-)) чем меньше вы будете подстраиваться под шаблоны, тем проще будет жить!!!
21.08.2011
На самом деле быть плохой мамой очень сложна, особенно если женщина адекватна. Для каждого ребёнка своя мама лучше всех. Пока есть время почитайте книги по воспитанию и психологии ребёнка.
21.08.2011
Поменьше думайте о всякой ерунде. Родится ребенок - все на автомате пойдет.
21.08.2011
Имя для мальчика! Оох..кошмар(((