Умеренное маловодие и подозрение на ДМЖП....
ЗаморочкиОй девочки проплакала все глаза.
.Сходила на 2 скриннинг и сказали мне там, что у нас умереное маловодие и небольшое утолщение сердечной перегородки у плода...отправили на узи в Бакулева (поеду 07.11). Мне так плохо..У кого-нибудь было (не дай Бог) что-то похожее???
Спасибо..
Sashulecka
Чет очень рано вас на второй скрининг отправили, е5го делают на 22-24 неделе, не раньше. Раньше пороков можно не увидеть.
18.10.2011
Ответить
Лилия
ну хз, вот увидели утолщение, сказали подозрение на ДМЖП (но надо сказать, меня там попытались успокоить, что типа это не прям так страшно, что это дырочка в перегородке, кот.заростет...ну или нет...), в 07.11 поеду в центр кардиографии и там сдулают узи сердца..вот
18.10.2011
Ответить
Sashulecka
Деффект межжелудочковой перегородки это легко коррегируемый порок, зачастую небольшие деффекты закрываются. Часть специалистов по порокам считает что такие пороки закрываются самостоятельно, дети в остальном развиваются без особенностей. Срок закрытия деффекта до 6 летнего возраста, может закрыться и до родов. Но всегда нужно бдительность не терять. Так как часто предлагают прервать беременность и ошибаются. Надо показаться еще какому нибудь специалисту.
21.10.2011
Ответить
Лилия
вот пойду в кардиоцентр на рублевском шоссе 07/11, вроде как самый лучший. Ничего прерывать не буду..у моей сестры 2-ой ребенок с овальным отверстием незаросшим живет, они ездят на консультации каждые полгода, он затягиевается. Я понимаю, что это легко корректируется, ну просто страшно и все..всегда же хочется, чтобы кроха здоровый был! Спасибо вам=)
21.10.2011
Ответить
Tанюшка
На счет второго не знаю,а умеренное маловодие мне ставили до 21 недели,а потом все ОК))не переживайте))
18.10.2011
Ответить
Tatianka
"А ну не реви!" - не имеешь право! никто как сама ты должна верить только во все хорошее, что связано с тобой и малышом. Ты мама - и знаешь лучше всех, что и как. Помолись, съезди на обследование, врачей надо слушать, но и самой не накручивать! Удачи, солнышко! 

18.10.2011
Ответить
