медкомиссия в 1 мес. нужно ли?

Читаю комментарии все девочки пишут что обязательно в 1 мес медкомиссию проходили, а у нас не так было. Мы родились в конце октября, живем в Сибири так что в ноябре бывает уже очень холодно, сказали до 1 мес на улицу не выходить если ниже -10 будет, каждую неделю к нам домой приходила врач до 2 мес, потом приходили к врачу в больницу, дальше был карантин в больнице, так что без необходимости нас не гоняли, ходили только за прививками, а всех специалистов до 6 мес надо было пройти, некоторых до 3 мес. В общем мы не особо торопясь проходили, здоровье ребенка было важнее, чем таскать здорового ребенка по больница и очередям в которых с соплями до колен сидят ради записи в карточке. Так что мне кажется зависит от врачей и от ситуации.
18.10.2011
И на Украине тоже так)Обязательно надо пройти врачей в месяц!Я тоже сынишку в декабре родила и после праздников мы проходили врачей)!
18.10.2011
будут звонить и выяснять, почему не пришли. Прийдут домой. Проходить нужно, чтобы выявить какие-нить проблемы, которые могут быть (не дай Бог, конечно), пораньше. лучше перебдеть, чем недобдеть
18.10.2011
И в Германни тоже положено в 1мес. к врачу) А за несоблюдение может и проверяющий прийти)
18.10.2011
да, в месяц нужно, но я проходила со старшей и в обычной поликлинике смотрели просто так!!!! я потом еще оббегала кучу врачей частников - за деньги, и вот там мне поправляли - конечно, всех врачей находила по подружкам)))
18.10.2011
Это по всей России. Лучше пройти врачей и быть уверенной, что с ребенком все в порядке, или иметь возможность быстро начать лечение, чем ближе к году пытаться исправить то, что можно было исправить к 3-4 месяцам.
18.10.2011
это абсолютно нормально и даже ВАЖНО!!!!! - проходить врачей с 1 мес!!!! а вот таскать ребенка по врачам или на дом приглашать (страховка ДМС платная примерно 80-100 тыщ на год) - это дело родителей. Не хотите в очередях сидеть в грудничк день (СРЕДА), оформляйте платную страховку в серперклиниках и Вам (точнее Вашему малышу будут почти вылизывать не только попу), но и массаж 2 раза в год сделают по 10 сеансов на дому и даже УЗИ исследования дома сделают и привики все импортные!- ну разве деньги имеют значения, когда нет очереди и вылизывания.... У нас была и страховка ДМС (клиника при МИД РОссии) и районная поликлиника (хирург-ортопед был замечательный у нас в районе), в любом случае - приносила все справки из платной пол-ки в районную). Хотя я сама врач и большой необходимости не было таскать ребенка по всем клиникам, но!!!! чем больше мнений врачей, тем у Вас будет выбор действия!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.10.2011
да,молодость, конечно, не хочу обидеть,но пройти медкомиссию надо обязательно, ведь окулист смотрит глазное дно, так как при естественных, а иногда при кесарево, если была внутриутробная гипоксия, в сосудах головного мозга образуются кисты, так как голова ребенка вытягивается при родах, это кисты проходят к 1 месяцу у 90% детей, и дисплазию(недоразвитость) тазобедренного сустава может увидеть только хирург-ортопед.невролог смотрит тонус ребенка, чтобы в дальнейшем не было проблем, если что, они дадут направление на лечение, чем запустить потом
18.10.2011
везде вроде так..у нас тоже респубрика Коми.
18.10.2011
Про насекомых. Брезгливым не читать. йога и варикоз