Войти

куча вопросов! УЗИ- 4Д* педикюр* сыр с плесенью*

Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

вреда от узи нет, по крайней мере не доказали.3-5 узи вполне можно

сыр с плесенью есть категорически НЕЛЬЗЯ! нисколько!

есть опасность заражения листерией - кака такая, даже через плаценту проникает, в нем содержатся бактерии, которые совершенно не вредят взрослому человеку, но вот ребенку вредны!
Самое печальное, что плацента от них не защищает.....

Сыры, которые МОЖНО есть во время беременности

Твердые сыры:
российский, гауда, костромской, пошехонский, советский, буковинский, сметанковый, Витязь, голландский, чеддер, эдам, эмменталь, пармезан, маасдам, атлет, пекорино (твердый), проволоне, комтэ, канталь, радамер.

Мягкие и переработанные сыры:
фета, домашний сыр, творожный сыр, бурсен, козий сыр без белой корки, маскарпоне, моцарелла, филадельфия, переработанные (плавленные) сыры, кварк, рикотта.

К безопасным продуктам также относятся все разновидности йогуртов, пробиотических напитков, творога и сметаны, как в натуральном виде, так и в сочетании с наполнителями и биокультурами.

Сыры, которые НЕЛЬЗЯ есть во время беременности

Мягкие сыры с плесенью:
бри, блю бри, камбозола, камамбер, шомез, шевре (козий сыр с белой коркой), таледжио, вашерен фрибуржуа

Сыры с голубой плесенью:
рокфор, горгонзола, данаблу, стилтон, бергадер, Блё д’Овернь, уэнслидейл (блю), шропшир блю, дольчелатте, ронкаль, савойский сыр.

Мягкие непастеризованные сыры, в том числе козий и овечий:
шабишу, пирамид, торта дель сезар.

педикюр аппаратный я делала, точно незнаю есть ли вред...

0
31.10.2011
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

от спасибо за такой развернутый ответ!!! Да, педикюр пойду делать и узи тоже.... не страшно, я же потом не буду делать каждую неделю....

0
01.11.2011

я тоже несколько раз ела бри и камамбер -незнала что нельзя) я думаю, главное не переусердствовать и уже если что и сделал, что не так -то не нагнетать обстановку.

аппаратный маникюр и педикюр -безопасен, он же не обрезной, поэтому что там можно занести, а вот ножки в ваночке с горячей водой  передерживать не нужно. я делаю спа маникюр -педикюр.

про узи -мое мнение, если нет спец.показаний, лучше с этим не частить....

0
31.10.2011
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

педикюр пойду делать))) и узи пойду делать..... я не так часто их делаю.. последний раз (это был второй) делала на сроке 12 недель.... а сейчас уже 22! потом только на 30й уже пойдем... не думаю, что это часто....и вредно... ведь и правда, нет доказанного вреда... так что..

0
01.11.2011
Ольга
Алёнушка, 14 лет 3 месяцаАлисушка, 9 лет 4 месяца Москва

Педикюр точно можно. Сыры мягкие и с плесенью слышала, что категорически нельзя, ты все равно спроси у своего врача, может быть немножко можно. Про УЗИ знаю, что частить нельзя, но сколько можно, точно не знаю, я бы на твоем месте тоже с врачлм своим обсудила. Удачи и легкой беременности!

PS: про сыр напиши мне тоже потом, порой очень даже хочется, а у своего врача забываю спросить.

0
31.10.2011
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

лучше не кушай... и я педикюр пойду делать))) и узи пойду делать..... я не так часто их делаю.. последний раз делала на сроке 12 недель.... а сейчас уже 22! потом только на 30й уже пойдем... не думаю, что это вредно... ведь и правда, нет доказанного вреда... так что...

0
01.11.2011
Ольга
Алёнушка, 14 лет 3 месяцаАлисушка, 9 лет 4 месяца Москва

Хорошо, прочитала все комментарии и решила - не буду сыр с плесенью :) Лучше не рисковать :)

0
01.11.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон

сыр никак нельзя! я его тоже обожаю, но держусь. и в обычной жизни велика вероятность заражения, но во время беременности это может привести еще и к заражению плода. а последствия очень плачевные

0
31.10.2011
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

я от сыра откажусь))) главное, что б его при мне никто не ел, а то это пытка))))

0
01.11.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон

я его тоже очень люблю, а еще всякие карпачо, стейки с кровью и т.д.. но во время беременности можно и потерпеть. это не еда первой необходимости без которой нельзя обойтись.

0
01.11.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

А у меня подруга делала педикюр во время Б и не один раз!!! А насчёт инфицирования - Вы же будете делать его в салоне, а не где-нить в подвале... Так что не хочу никого обижать, но мне кажется, что это предрассудки, типа нельзя краситься и стричься...

0
31.10.2011
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

я тоже так считаю.... пойду на педикюр))) сама так не сделаю все равно))))

0
01.11.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Конечно не сделаешь!! А там ещё и кайф получишь))

0
01.11.2011
Так часто не вредно, сыр с плесенью потому нельзя что он с плесенью, а это потогенный организм, педикюр нежелателен из-за возможности инфицирования
0
31.10.2011
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

нет, я не обрезной, а аппаратный, там заражения исключены...

а от сыра откажусь.

0
01.11.2011
Не исключены если сами насадки не продезинфецированы
0
01.11.2011
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 6 месяцев Москва

Я камамбер трескаю без опаски)) Белой плесени не боюсь)) А вот от дор блю пока мужественно держусь... Но если припрет ХОЧУ!, то думаю, что наемся))

0
01.11.2011
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

пока не буду рисковать... хоть и люблю, но я могу во многом себе отказать... если уж сыр нельзя такой, то не буду... есть много чего другого вкусного... главное, что б при мне никто не ел его!!))))

0
01.11.2011
Nika
Левушка, 14 лет 3 месяца Осло
Спрашивала я у доктора за сыры запретил категорично. А он мне пахнет с плесенью на печеньку и с виноградом. А слюньки текут.
0
31.10.2011
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

о да....

0
01.11.2011
ой я ела дор блю когда половину съела, задумалась что наверно лучше им не злоупотреблять... а кусочек думаю можно!
0
31.10.2011
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

можно то можно.... я вот вообще все опасное даже по чуть-чуть исключила.... и от сыра откажусь.... говорили даже вино иногда можно, а я не пью, хоть и люблю...

0
01.11.2011
Янка
Максим, 15 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяца Москва

Педикюр можно делать, только ванну для ног не делать слишком горячей! А насчет еды- беременным МОЖНО ВСЁ (дело в количестве)))))

0
31.10.2011
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

ну сыр, такой, все же не рекомендуется...

0
01.11.2011

Девочки, скажите я вот ела сыр с плесенью, не знала что нельзя. А как теперь узнать нанесла я вред ребеночку или нет? Может анализ какой то сдать?

0
15.11.2011
Хочу плавать! можно ли делать татуаж бровей?

Похожие записи