На днях подруга озадачила меня вопросом. Из чего формируются органы у ребеночка? Понятно что встретиличь яйцеклетка со сперматозоидом, подружились и т.д. Про то что там у них ДНК это тоже более-менее понятно. А вот органы откуда? Какие то ферменты из органов матери передаются или как?
из чего все формируется?
Извините, не нашла подходящей категории...
На днях подруга озадачила меня вопросом. Из чего формируются органы у ребеночка? Понятно что встретиличь яйцеклетка со сперматозоидом, подружились и т.д. Про то что там у них ДНК это тоже более-менее понятно. А вот органы откуда? Какие то ферменты из органов матери передаются или как?
На днях подруга озадачила меня вопросом. Из чего формируются органы у ребеночка? Понятно что встретиличь яйцеклетка со сперматозоидом, подружились и т.д. Про то что там у них ДНК это тоже более-менее понятно. А вот органы откуда? Какие то ферменты из органов матери передаются или как?
Растет все как у всех животных и растений: одна клеточка поделилась - стало две, две поделились - стало четыре. И т.п.
0
27.12.2011
Ответить
это понятно. клетка-за клеткой. органы то разные. они что формируются из одинаковых клеток?
0
27.12.2011
Ответить
ну вот клетки то изначаль одинаковые. как из одинаковых клеток получаются кожа, желудок, почки и т.д.? Ничего не понимаю...
0
27.12.2011
Ответить
посмотрите этот фильм -многое понятнее становится
0
27.12.2011
Ответить
нет. яйцеклетка начинает делиться, образуется "много клеток". Затем они разделяются на три зародышевых листка, и из каждого формируются свой набор органов.
Ну, это я передала только сам принцип, на самом деле все на много сложнее
0
27.12.2011
Ответить
)) самое интересное что ДО беременности такие вопросы не возникали)))))
0
06.01.2012
Ответить
Клетки стволовые, а это прообраз всех клеток. Из одинаковых клеток получаются совершенно разные органы именно по тому что проообразом всех клеток являются стволовые клетки
0
27.12.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: