Заезженная тема

Думаю, что книга будет задвинута в дальний угол, лучше включить вот это http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-babushki-i-dedushki-03-10-2010.html   Я хоть и сама бабушка, но согласна с этим видео на все 100%, и к дочке со своими советами стараюсь не лезть. Если проблема, то мы вместе все обсудим, почитаем, спросим у специалиста и решим вопрос. Ваша свекровь, также как и я, воспитывала ребенка в 20 веке, а сейчас 21. Все, точка.
18.10.2012
Да все гораздо лучше чем я ожидала. Никто меня не достает. Все только помогают)) 
18.10.2012
Ну и замечательно! 
18.10.2012
Анют, думаю можно дать Ковровского почитать, правда я своей маме давала, она читать отказалась:) в любом случае когда свекровь увидит как ты хорошо справляешься с детками она отстанет. Мама моя с нами жила когда Мариша родилась, тоже все не так, не так купаете, молока не хватает надо докармливать. У меня на все ответ что 30 лет назад было все по—другому, а я и книги перечитала, и на курсы походила где лучшие неонатологи города читали. Через месяц уже слышу она меня в пример ставит по телефону «а вот Надя так—то делает, она на курсы ходила!». А свекровь у меня интереса к Марише не испытывает вообще, но в те три раза когда она приходила она тоже умудрялась выливать на меня ведро критики (памперсы вред, грудь не так даешь и тп), я улыбалась и делала посвоему:)
30.07.2012
Нафиг с пляжу, и чем быстрее и решительнее, тем лучше. А то это уже покушение воспитывать вашего ребенка вместо вас.
30.07.2012
Ахахаха))) какое прикольное выражение))
30.07.2012
Я давно уже так говорю :) И намерения имею такие же, но в адрес собственной маменьки - а то она, похоже, жаждет все педагогические порывы, не реализованные на мне, довести до конца на следующем поколении. Хотя, казалось бы, я нагляднейший пример ее полного провала как воспитателя :)
30.07.2012
С вашим чувством юмора, я думаю вы всех приструните)))
30.07.2012
Та же проблема. Может и правда Комаровского подсунуть?.. А то и устать можно, и сорватся в конце концов лояльно обьяснять, что бы отвалили.  Ведь по мнению многих бабушек - они правы на 100%, а родители криворукие, неопытные и вообще не имееют никакого права решать за ребенка...
30.07.2012
У меня с мамой такая же ситуация была, всю беременность меня поучала что да как. Сколько кормить, как купать, и естественно первое время всё делать она будет, тк мы не справимся. Я всё это мимо ушей пропускала, потом родила она приехала в РД и понеслось! Я малышке памперс менять, она- отдай ты не умеешь. Муж взял малую на руки так она ему её прямо из рук вырвала, малая заплакала, я ей грудь даю а мама глаза выпучила- ТЫ ЧТО!!!!! А ГРУДЬ ПОМЫТЬ!!!!! Короче, мало того, что после родов еле живая была, так ещё и мама довела до белого каления. В общем я её выпросила из палаты, а на следующий день спокойно объяснила, что я уважаю её мнение, НО я тётка взрослая, что ребёнок мой и решать буду я и муж, а в гости к нам приедут, когда я отдохну и когда мы освоимся с новой ситуацией. В общем обиделась, конечно, но потом прошло, убедилась, что мы сами справляемся, что мои методы ухода за ребёнком ни чуть не хуже, чем её, а некоторые даже лучше, а малая ей так даёт прикурить, что нет времени на советы и воспитание взрослой дочери и больше чем раз в неделю она к нам ни ногой
30.07.2012
У меня просто характер такой, что я молчу до последнего, а потом взрываюсь так, что сжигаю за собой мосты. Может заранее надо точки над и расставлять.
30.07.2012
По моему вы зажрались. У вас есть сразу две бабушки готовые помочь. У меня были погодки и не одной бабушки рядом.  А как нужна была помощь. 
30.07.2012
Ну если так судить, то все те девушки, которые ниже комментарии оставили, тоже зажрались)))) Кому жемчуг мелок, а кому щи пусты.
30.07.2012
Скажите пожалуйста, как именно называется книжка??? Нужно тоже свекрови подсунуть:)))
30.07.2012
Книга называется - Начало жизни вашего ребенка. Вот здесьона есть: http://lib.rus.ec/a/6104
30.07.2012
Спасибо огромное!!! Обязательно прочту и свекрови подкину:))) и Вам удачи в общении со свекровью:)))
30.07.2012
Спасибо! И вам)))
30.07.2012
Ну при наличии домработницы и прочего обслуживающего персонала - непонятно зачем нужна свекровь в доме. Просто посмотреть на детей- вы можете сами к ней в гости приезжать. А книжку подсуньте обязательно, если она вдумчивый человек - поймет))) Я согласна терпеть свекровь у нас, ТОЛЬКО при условии что помощь ее будет заключаться в уборке и готовке, а также в сидении  с ребенком, ТОЛЬКО ТОГДА, когда я ее сама попрошу, к примеру когда потребуется куданить отлучится, типа на спорт или к парикмахеру или еще куда по делам. 
30.07.2012
Домработница не постоянно с нами. 2 раза в неделю сейчас, потом может чаще будет. А как вы так все организовали и как сейчасотношения со свекровью?
30.07.2012
Ну я прибегла к приему: "у моей подруги свекровь, помогает ей не столько с ребенком, сколько с уборкой и готовкой, веть это гораааздо важнее! Это же отнимает столько сил и времени!"и дальше фраза: "какая мудрая свекровь! я прям восхищаюсь ею, молодец!" Поскольку свекровь  у меня женщина вдумчивая - намек поняла)))) И сама через какоето время мне сказала, что правильнее если ее помощь будет заключаться в помощи мне по дому, а воспитание мол ваша проблема, а я бабушка -  я буду баловать:) отношения т-т-т хорошие, она даже когда что - то покупает ребенку, советуется со мной. Советы безусловно дает - ну куда без них! Надо воспринимать их как проявление заботы, а не попытку влезть в ваши отношения с ребенком. Прислушиваюсь, укиваю головой и говорю: возможно Вы правы, посмотрим как оно будет все на самом деле, если   что я обязательно учту. Так что както так)
30.07.2012
Мудро!!!!)))
30.07.2012
Ребенок ваш, вам и принимать решения. Я сама недавно свекровь на место ставила, когда она сказала, что хватит водить ребенка в ращвивалку, ему тяжело. Пришлось объяснить, что знания и дисциплина лишними не бывают.
30.07.2012
Я скажу только то,что это ВАШ ребенок и бабушкины советы слушайте сколько угодно,но никто не может вас заставить делать то,чего вы делать не хотите,скажите,что прочитали нужную литературу и знаете как и что делать,спокойнобез ссор и скандалов...У меня свекровь тоже попыталась что то подобное сказать,но я сказала,что то,как ухаживали,кормили,поили детей 30 лет назад,сейчас уже не есть нормально.так что все будет иначе...
30.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бывает что мужья не понимают, но чтоб мать....... Растяжки