Пора б начинать готовиться!!

У меня срок чуточку поменьше, сегодня началась 30-я неделька, но тоже пока руки до приданного не доходили... В глупые приметы не верю и уж тем более не могу доверить выбор кому-то:))) Поэтому тоже надо по-тихоньку начинать. Кать, а вы коляску новую будете покупать? У меня вот дилемма... Первый-то - Андрюшка, коляска синяя была, но очень хорошая. Все вокруг твердят, чтобы её и для второй дочки использовала, а мне как-то неловко... Девочка же... Как будет в синей коляске?:)))) Но и совсем новую покупать как-то неправильно, ведь наша прекрасная коляска стоит у родителей:) 
01.11.2012
Жень,у нас была роан марита,я ее продала уже(( чтоб место освободить,поэтому буду брать другую но тоже не новую!!!!! А насчет цвета,не парься серьезно!! У мужа сестра мальчика в розовой катала,осталась после дочи а они могут себе позволить и новую и дорогую!! Поэтому тут вообще ничего страшного не вижу,главное ты знаешь кто там спит в колясочке))
01.11.2012
я тоже только начала вещички от дочули перебирать-перестрирывать.коляску съездили заказали теперь ждать будем.и еще на этой неделе покупать вещички на выписку будем - САМА хочу выбрать в чем мой ребеночек будет.
01.11.2012
Это такое удовольствие выбирать)) 
01.11.2012
да.хочется все сразу купить)))
01.11.2012
у меня только пару одежек и носков куплено))))))))))) В выходные выбрала коляску, такая довольная. А поскольку коляску мне обещал купить отец ребенка, то я ему сообщила эту новость. А он прикиньте испортил мне все настроение, прислал смс  - рано еще, такие вещи покупают после родов!!!!!!!!!!!! Слов нет
31.10.2012
Многие придерживаются правил покупки после родов(((( но мне честно не доставит удовольствия мотать близких по маазам пока я буду в рд!!! Мне и самой хочется !!)))
31.10.2012
я ужасно хочу все выбрать и купить сама, разрешила только маме купить пеленки))) Просто ншему папе все безразлично, вот он и портит мне настроение((( Тьфу на него...тьфу на него еще раз...
31.10.2012
Анют,еше раз плюнь на счастье!!!! )))
31.10.2012
тьфу))) как бы не забрызгать))))
01.11.2012
Оххх... девочки... я с завтрашнего дня в декрете))) ура !Но речь не об этом) мне тут подруга свекрови меховой конверт в коляску подарила и всяких мелочей еще...Сестра еще сказала отдаст от дочки нейтральные вещички всякие-надо забрать...девочка с работы отдала кроватку (для дачи)  И тут я решила сходить в дочки&сыночки на разведку...в итоге купила пару носочков и  соску (бо большей части была необходимость разменять 5 тысяч) И тут понеслось....истерика со стороны мужа...мамы...и все-всех...хорошо бабушка не узнала..у нее бы наверное инфаркт микарда случился бы...обидно 
31.10.2012
я тупею)) а что плохого вы сделали то??((
31.10.2012
))))))Им не понравилось,что я купила носочки и соску...типа рано...
31.10.2012
Рано))))) уже скоро рожать,а тут рано!!! Смешные наши родители!
31.10.2012
за ранее нельзя и все дела....муж сказал (сколько его знаю, вечно смеялся над моими суеверями),что я сам все куплю....на что я ему "Да щас прям!!!" ..на что он не возмутимо заметил "значит купишь, когда родишь"...нормальный человек? ...человек, который не верит в приметы((( Буду покупать в тихушку....как сказала одна девочки с ББ "а вдруг это моя единственная беременность?почему я должна лишать себя такого удовольствия...??))))"
31.10.2012
Знакомо )))) Пришел вчера рабочий наш и разворитил всю ванную с туалетом, мы рмонт еще в прошлом году начали, но никак не могли закончить, осталось еще ванная, туалет и кухня. Нажеюсь мы это все быстреноко сделаем, но боюсь, что осталось не так много времени. Еще убрать все надо, расставить как надо. Дома бардак, ужас просто. Приданное некоторое есть уже, пока особо я ничего не брала, но моя мама много собрала от знакомых, сегодня получила передачу кроватку, коляску, и еще что-то там, пришлось выгрузить все в гараж, так как места дома нет и это все я не видела. А так, поискала в инете, что и где, как закончим ремонт, закажу все сразу с доставкой на дом )) 
31.10.2012
Эх!!!! Многие с 20 недель начинают закупки,а мы с вами в последний рядах))))
31.10.2012
Ничего, мы еще успеем )))) Мне кажется, что лучше ремонт немного как-то сделать, ведь с появлением малышни, он тогда точно отойдет на непонятное время )) А так хоть убрать можно будет нормально, мне вот в моей ванной страшно малышко купать было бы, она такая убитая, эмаль стерлась, помыть не реально нормально.  Вы для себя список сделайте, я недели 3 назад, села, почитала списки необходимого на  ББ, выписала что мне нужно будет купить, а сейчас когда где-то пробегаю рядом аптек или детских магазинов, бывает захожу и 1-2 необходимого беру, это то, чего не буду в инете покупать. Мне моя мама говорит, что я не понятная какая-то, все скупаются заранее, а я то с тем не определилась, то на потом все отлаживаю. Я даже не знаю какое имя выбрать, казалось бы столько имен, и времени достаточног подумать, а я все на потом отложила, только это потом уже 30 неделя пошла )))) 
31.10.2012
))) мы имя то выбрали)) теперь бы пол до конца понять))) 
31.10.2012
Гы )))) А что, прячется? )))
01.11.2012
хуже, органы половые меняет 
01.11.2012
   Во дает )))) Нам 2 раза говорили писюшку видно )) А на последнем узи,  узистка говорит: Пальчики видно, а я услышала слово Мальчики, говорю ей: Как мальчики? Говорили что девочка, а теперь мальчики, еще и не один ))))))))))) Муж говорил, что со стороны я  побледнела и у меня были такие круглые, перепуганные глаза ))))) 
01.11.2012
Вооот!!! У меня такое же состояние...на 17 неделе был мальчик,даже мошонку засняли..а на 17 неделе поздравляю с девочкой)))) я чуть с кушетки не упала...мы и до узи знали что мальчик ( точнее были уверены) и именем мужским называли
01.11.2012
я в 34 недели созрела, так сказать))) достаю потихоньку уже имеющееся, закупаюсь себе в роддом, уже пихаю мужа на дачу за кроваткой...
31.10.2012
у меня просто какой то страх присутствует,что не успею((
31.10.2012
да уж, ремонт дело такое.....а насчет приданного, должен быть четкий список того, что надо и где купить если что. 
31.10.2012
Списочек потом тут поищу,а то совсем уже забыла что надо покупать!! Да и детишки разного времени года)
31.10.2012
я нашла свой старый список!)) у меня тоже один деть летний, другой-зимний. 
31.10.2012
Заключительные покупки для Репки) Приданое для сынишки. Часть 2