Войти

Давайте вместе бороться со страхами в беременность!!!!!

Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

У меня один единственный страх-родить по дороге в роддом.Ни чего не могу ссобой поделать((((

0
17.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

а роддом далеко?

0
17.03.2013
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

да, вроде нет, но риск не успеть-есть всегда, я старшую родила через час после приезда в роддом, говорят вторые роды-еще быстрее...

0
17.03.2013

у меня подрга на днях в жк родила прям на кушетке на приеме. пришла с начавшимися схватками посмотреть раскрытие (ребенок 3й первые за последние 5 лет) пока направление в роддом муж  вышел из кабинета подписывать -заходит , а она уже родила))

0
25.03.2013
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

Прелесть! Хорошо хоть с врачом была, а не одна!

0
26.03.2013

да там несколько сбежалось))сказали что в истории ЖК она первая такая)) а когла вышла в коридор, весь народ сидящий в очереди ей опладировал)

0
26.03.2013
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

Супер! у меня у знакомой муж роды принимал прям в корридоре-это она в меня страху нагнала...

0
26.03.2013

суперского конечно ничего нет, лучше уж в роддоме родать в стерильных и достаточно комфортных условиях со специалистами. Моя подруга боялась все что ей будут делать стимуляцию вот и дотянула, а все равно пузырь пришлоссь проколоть так как уже тужило а воды не отошли (ни с одним ребенком пузырь сам не лопнул) а она считает что прокол пузыря это стимуляция, в общем у всех свои заморочки! главное что ребенок здоров))  к стати у нее 3 я дочка) вот я себя с 3мя дочками представляю, круто, все в розовом цвете)

0
26.03.2013
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

)))У НАС ВТОРАЯ ДЕВОЧКА))) согласна, что главное-здоровье!

0
26.03.2013

класс! 2 сестрички, это так здорово для них вместе расти))

0
26.03.2013
Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен

"что я руки подниму и пуповина порвётся"  - ой мамочки, вот уж правда первая беременность, такие глупые все еще, такие прикольные:-))))))))))))))))) А я в первую беременость очень боялась, что у меня в бассейне пузырь лопнет. Я  три раза в неделю плавать ходила, почти до последнего дня, все время представляла что прямо в воде лопнет пузырь, отойдут воды а я этого не замечу (!!!) и буду дальше так и ходить несколько дней без воды в животе. Вот дура то была:-)))

Ну а если серьезно, то думаю страхи у всех одинаковые - травмы при родах или невыявленные болезни типа ДС  и прочее, которыен только при родах увидят..... Все надеятс на лучшее. Я вообще паникер по жизни и слишком много думаю, поэтому у меня в беременость тактика - вообще ни очем не думать, типа все пофигу. Как Скарлет в унесенных ветром - я подумаю об этом завтра. Так нервы спокойнее.

Ах, да вспомнила, реальный страх что начну рожать когда мужа жома не будет. Он у меня летчик - может по нескольку дгней дома не быть:-((( Мы конечно его отпуск запланировали - но если все совсем не в срок начнется, а намного раньше, то надо дитя срочно присраивать и прочее...... да и вообще без него наверное рожать:-(( Хочу с ним - одной страшно. 

0
18.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
18.03.2013
Angi
Москва

ого- у меня таких страхов как у вас почти нет- я оч удивилась - на себя ничего пока не перевела из ваших. у меня видимо своих хватает - я ваще спец по страхам наверно - по моему мнению вся беременность это постоянный страх  - и ты все время боишься - разных вещей - вот они: 1 - я беременна!!!!! это реально стресс небольшой- особенно если неожиданно- боишься как все будет - что с работой- как сказать мужу-коллегам-мамам -папам -а как же мои грандиозные планы по спасению мира и карьерного роста до небес?! - а как же стажировка зарубежом и учеба-  все разрулили конечно 2 - замершая беременность, естессно - до первого скрининга и узи дрожишь как осиновый лист, зная что вот у одной девочки было...... вопщем проехали и это, потом еще об узи - идешь трясешься - вдруг там аномалии какие- пальчиклв не хватает, заячья губа, еще какие страшные и ужасные отклонения, вопщем страшно, далее если приходит тонус - ( у меня он был и поехала в больничку) - тут ваще страшно - он в тебе еще маленький а вдруг все закончиться раньше времени, в больничке всех режут - скаблят и тут накрывает еще больше - уфффффф, после больнички реально мозгом понимаешь что все таки скакать как раньше не надо и я-хрустальная ваза -пошли все подальше - типо отпускает - но дальше наступает время шевелений - тут мозг съезжает - не шевелится - все... паника... срочно сладкое есть - слушать фонендоскопом- искать всеми способами сердцебиение, потом страх не упасть на улице - чтобы не стукнуться животом, потом страх преждевременных родов до 28 недели, страх самих родов, страх что с ребенком будут что то делать при родах  -типо щипцами вытягивать - могут бросить в родах, страх этого кресла рахманова- которыое выглядит как орудие пыток времен инквизиции и обстановочка в самих родовых в роддомах некоторых... потом страшно что так много шевелится - тоже думать начинаешь всякую бредятину - потом страшно что порвешься в родах - самое смешное что боюсь что мне ребетонка выдавливать станут - когда две тетки под 100 кг прыгают тебе на живот чтобы ребеночек вышел - вот глупость - но страшно - еще страшно не доехать до роддома или поехать и застрять в пробке - и рожать в машине - еще страшно если кости таза разойдутся при родах - вот бзик то ваще - все же рожают ничего а я боюсь что разойдутся насовсем и треснут - глупо конечно -- ааа - вопщем еще наверное что нибудь - но это все отчасти с юмором рассказала - но и все таки есть доля реальных опасений - в общем беременность очень смешное и удивительное время - ты сама себе уже не принадлежишь :)))) но я уверена что все будет хорошо!

0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

мне кстати чужие страхи (что тут девочки пишут) чужды и соверненно не прилипли))) даже интересно, читаю и думаю "а чё бояться-то?" "наверное и у меня такие нелепые страхи!")))))) а вот страх не упасть на улице, он даже очень оправдан, особенно когда вчера я в 9 утра вышла- а на улице "самый большой каток под открытым небом"... шла держась за мини-заборчики....

0
17.03.2013
O-Lesya
любимая доченька!, 12 лет 6 месяцевСын родной, 10 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
извините))))) я сама очень накручиваю себя и мысли дурные...но так смеялась пока читала ваш коммент!!!!! очень с юмором
0
18.04.2013
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск
Сами роды) а еще боюсь не справиться с малышом, мелких никогда в руках не держала...один на один с ним страшно остаться)
0
16.03.2013
Я понимаю страхи у первородящие.... Но вот у уже состоявшихся мам.... Родов бояться не стоит, а вот процесс ухода за младенцем гораздо более сложный;) но все равно тот позитив от ребенка и море счастья, покрывают бессонные ночи и волнения!)
0
16.03.2013
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск
Я даже держать боюсь, они ведь хрупкие такие маленькие)
0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

Я тебе порекомендую "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Комаровского прочитать (можно скачать в интернете), я в 3 месяца Тёмыных её прочитала, так знаешь, мозг на место встал... главное что поняла- "они просто так не ломаются"... сразу сына закаливать начали, очень скоро купался в +30 с открытой дверью (и сейчас), спать с открытой форточкой, ходить босиком (но тут в 8 мес бабушка приехала с ним сидеть, немного курс откорректировала)))) поверь, закалка на пользу пошла, но главное я над ним трястись перестала)))

0
17.03.2013
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск
Читаю)) во многом согласна, ну ведь это все равно пока только теория)))) и мама моя, кстати, на реплики мои, приведенные из этой книжки, дико обижается... особенно что касается купания и температуры воздуха в комнате) говорит мне, что мне проще поверить чужому дядьке, чем ей, педиатру с 30-летним стажем) к слову, ванночку маленькую заставляет покупать, если не купим, то сама нам притащит)
0
17.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

))))) моя свекровь тоже не сильно сгибаема)))) фельдшер в прошлом)))) и сын у меня спал на балконе (по 3 раза в день), сама бы я его никогда так по улицам не откатала, до - 15 спал)))) 

0
17.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

абсолютно адекватные страхи. такие мысли посещают большинство женщин. Даже не поверю, что есть беременные, которых не посещали страхи за всю беременность. Нам психолог рассказывала, что это происходит на гормональном уровне, для становления женщины, как матери. Стахов не испытывает вообще асоциальная женщина, которой пофиг как протекает беременность и кто в итоге родиться. Другое дело, что многие подавляют в себе страхи, чего делать не нужно. С ними надо работать, чем и занимается автор. Посмотреть им  в лицо, изучить проблему. И ведь она не просила ее перенастраивать, а спросила о том, что вас может быть тревожит... Так вот, у меня все что вы описали уже было, и некоторое естественно еще осталось 2 и 3. А сейчас еще полежала на сохранении, где капали гинипрал в капельнице и теперь чот за шейку я переживаю, неизвестно как в родах себя поведет... 

0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

Спасибо за поддержку, меня действительно успокаивает что ЭТО НОРМАЛЬНО)))))))))))))))))))))))))))))

0
16.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

нормально-нормально и подход к ним нормальный!

0
16.03.2013
Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 7 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев

Я больше всего сейчас беспокоюсь,как тут без меня муж и дети будут,пока мы с малышом в роддоме будем.А роды меня не страшат,когда все дети болеют сразу или по очереди-это намного страшнее.И физические перегрузки такие,что врагу не пожелаешь.А тут всего несколько часиков потерпеть.К тому же реально больно и того меньше.От гепатита прививки не делаем,вообще в роддоме стараюсь их не делать,уже был печальный опыт со вторым ребёнком."Почему не шевелится?"-это мания абсолютно всех мамочек.Перед первыми родами был страх,что ребёнка украдут или подменят.Но я со всеми детьми лежу вместе с самых родов,никому их ни на минуту не доверяю,так что подобных страхов ольше не было.Перед узи всегда волнуюсь.Страх преждевременных родов после 7-го месяца и "воды отошли"-это тоже классика.Ничего не поделаешь.Никакие доводы разума не помогают.Это гормоны.То ли ещё будет после родов!А вообще сейчас уже просто некогда бояться чего-то,времени на глупые мысли почти не остаётся.Страхи вытесняются активной деятельностью и хорошим сном,долгими прогулками,хорошими книгами,позитивным видео и музыкой.Психологи советуют рисовать и петь,чтобы снять внутреннее напряжение и беспокойство.

0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное
Спасибо, потрясающие советы!!!!
0
16.03.2013
Аленушка
Егорушка, 16 лет 6 месяцевУстиночка, 12 лет 10 месяцев Москва

Юль,читаю твой пост и думаю: я не одна!!!!!!!!!!!

Жду результата второго скрининга и похода к генетику 28марта. Вроде немного успокоилась, но мозг иногда воспаляется и снова волнуюсь.

Ну тыблин еще и о ДЦП начиталась!!!!!!!!!!!!!

А шевеления то это да.

У меня замершая былапередсыном на 6 неделях - тоже страх был.

0
20.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

я волонтёром по ДЦП была до Б, но с ДЦП всё как раз и не плохо- всё практически устранимо (были б деньги)....  всё будет у нас хорошо, без вариантов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
20.03.2013
Аленушка
Егорушка, 16 лет 6 месяцевУстиночка, 12 лет 10 месяцев Москва

Конечно!

0
20.03.2013
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 7 месяцев Новосибирск
в данный момент из всех страхов остался страх не доехать до роддома и разродитьсяна полпути.... А вообще мысли материальны, настраиваюсь на то, что все будет ХОРОШО, по другому быть не может!!!!
0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

я вот тож настраиваюсь)))) правильно)))))))))))))))

0
16.03.2013
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 7 месяцев Новосибирск
!!!! Побольше вам позитива!!! Здороавх деток, легкой беремености и родов!!!
0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

0
16.03.2013
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет 1 месяц Москва

В эту беременность меня ничего не страшит.

Вот реально я даже не могу придумать, чтобы бы вызвало панику.

Будут проблемы - будем решать. А пока их нет, что придумывать-то? Да и с какого перепугу у меня что-то случится? А если и случится, то страхи уж точно превентивно это проблему не решат. Но могут усугубить.

0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

самая лучшая позиция, стремлюсь-стремлюсь... с 3-м наверное приду к этому)))))

0
16.03.2013
В первую Б был страх родов. Сейчас вообще никаких страхов))) Займи чем то полезным свою голову!) времени видимо свободного много вот и думаешь/ читаешь всякую всячину... Помню мысли материализуются!!!! Мысли позитивно!!! Все у нас хорошо)))
0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

вот стараюсь, стараюсь))))) а про время- это верно)))) в первую Б работала до 9 месяца, некогда было выдохнуть, а сейчас времени "на подумать" полно))))

0
17.03.2013
Елена R
Фил, 18 лет 10 месяцевФасолька, 13 лет 6 месяцев Москва

мне было страшно 3 ...очень))

0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

у меня по поводу ЗБ был страх, т.к. одна близкая знакомая это пережила... а закончился страх, когда я спустя много лет узнала, что она на очень большом сроке избавилась от ребёнка (а сказала всем ЗБ), т.к. анализ показал что малыш от любовника, а нет от мужа... вот так...

0
16.03.2013
Елена R
Фил, 18 лет 10 месяцевФасолька, 13 лет 6 месяцев Москва

как можно узнать на таком сроке от кого????

у меня была ЗБ , и 2 выкидыша,именно по этому страшно когда не шевелится

0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное
Она на достатчно серьезном сроке делала биопсию или типа того!!!!О
0
16.03.2013
Елена R
Фил, 18 лет 10 месяцевФасолька, 13 лет 6 месяцев Москва

ну не знаю...

0
16.03.2013

После вашего поста у многих беременных страхов прибавилось.

0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

наверное, кто-то да... но кто-то прочитает и подумает "так я не одна такая, это НОРМАЛЬНО"...

0
16.03.2013

в общем то тут таких со страхами в каждой категории хватает, это всем видно что не одна такая. 

0
16.03.2013
Комментарий удален
0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

вот и у меня))) но такие фобии легко развеять, показав фото новорождённого))) у меня такое есть- с толстенной пуповиной)))

0
16.03.2013
Maria
Москва

Я ничего не боялась, кроме вмешательства в родах, или что ребенка заберут и сделают что-то (прививки те же, у меня отказ был), поэтому я даже на осмотре еле-еле медсестре дала в руки его, и выписывалась под расписку.

0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

я боялась что перепутают))) но на этот случай был муж с фотоаппаратом)))

0
16.03.2013

А на чем Ваши страхи основаны?? Почему все так печально? Я вот заморачиваюсь, что у меня сын не такой крупный как дочь будет, но и муж другой))) еще боюсь в роддоме рожать, не хочу чтобы вмешивались в роды.  А у Вас они какие-то оч печальные(((((

0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное
Риск СД по второму скринингу 1:25, т.е. 4%. А ДЦП от знания реальных людей с этой проблемой...
0
16.03.2013

Юлька, понимаю, что надо сказат ь успокойся - все будет хорошо, но у меня были абсолтно те же страхи, ну разве, что по поводу прививок не такой сумасшедший, хотя Семен с одной прививкой всего...

0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

а ведь успокаивает, когда знаешь, что ты не один такой)))))

0
16.03.2013
Пчелка Олька
Максимка, 13 лет 2 месяцаНастя, 7 лет Калининград

первая беременность...ничего не страшит...настроение пофигистическое...миру-мир...что-то специально надумывать себе не собираюсь и вам не советую)

0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

0
16.03.2013
Татьяна
Андрей, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

До первого скрининга ужасно боялась выкидыша и замерзшей, а сейчас страхи отпустили, просто стараюсь настроиться на "все будет хорошо"

0
16.03.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

всё-таки у всех немного разные страхи) да, всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!

0
16.03.2013
Занятия фитнесом для Б Геморрой

Похожие записи