Войти

Положены ли какие-либо выплаты???!?!

вам обязательно положены выплаты на второго малыша, они оформляются после рождения..

а вот на первую малышку сейчас вам выплатят все, что положено за предъидущие пол глда (или 9мес... точно не помню)

так что, обратитесь куда следует, оформите все на первую малышку, а после родов еще и на вторую оформите))))

а вот где... позвоните в СОБЕС, там вам скажут, куда вам идти... в Москве раньше в СОБЕСе это оформяли, а теперь в каком-то едином центре...

и еще, если у вас доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, то вам еще и как малоимущим будут доплачивать...

(мне такое оформляли... там ЗП мужа делят на 3х членов семьи, т.е. он, я и малышка, и, если получалось меньше 12тр, то мы малоимущие, доплачивали что-то около 2500р..)

0
13.06.2013
Алёна
Мария, 12 лет 9 месяцев Владивосток

Привет, я тоже не работаю, а муж работает. Вообщем я у нас здесь узнавала, что пологается в таких случаях, так вот девчрнки правы, пологается единовременнон пособие по беременности и минимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, но я не знаю как в вашем городе, но Владике нужно обращаться в ФСС после рождения ребенка в течении 6 мес. на подачу документов за единовременным пособием и в течении, помоему года, по уходу за ребенком. Короче как родила, собираешь доки и несешь в ФСС, а вот какие нужно узнавать, мне сказали ТК если есть, св-во о рожд. реб., паспорт, спраква из центра занятости населения, помоему вроде бы все, точно нужно еще будет узнавать и говорят чтоб прописка была одна у меня и ребенка. А вы кстати с мужем в браке? Если да, то там наверное еще нужны будут документы.

0
13.06.2013
Елена
Москва

Как безработной вам будет положено, если вы официально имеете этот статус.

0
12.06.2013
Mari
Варвара, 14 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Москва

А что значит официально? Я как диплом получила, через месяц родила, так и сижу дома... В какую То службу обращаться нужно?

0
12.06.2013
Елена
Москва

Да, безработными занимается Центр занятости по месту вашей постоянной регистрации. Он работает как для ранее работавших, так и для не имеющих опыта работы. Единовременные выплаты Вы получите, по-моему, и не вставая туда на учет, а вот для получения ежемесячных выплат нужно будет там оформиться. И потом со справкой от них в РУСЗН (бывший собес). Можете для уточнения информации позвонить в собес, они там все знают по поводу ситуаций с социально уязвимыми группами населения)

0
12.06.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

вы еще успеваете оформить в соцзащите пособие по уходу до 1,5 лет на старшего ребенка (обратиться нужно до исполнения ей 2-х лет), а после рождения второго, опять же в соцзащите будете оформлять все пособия

0
13.06.2013

я так думаю, что вам будет положено единовременное пособие по родам (13 тысяч с копейками) и минимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет (около 5 тысяч), ну и еще, возможно, те выплаты, которые предусмотрены для жителей Москвы. Обращаться нужно в ФСС

0
12.06.2013
Елена
Александра, 22 года 11 месяцевМария, 12 лет 6 месяцев Саратов

пособие по родам, но вроде можно на работе мужа получить, если не работаете......про остальные в собесе наверное можно узнать

0
13.06.2013
выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Нужна ли копия больничного листа к родовому сертификату???

Похожие записи