Войти

Избитый вопрос - коляски

Мама мальчика (12 лет) Тверь

У меня похожие требования к коляске и ребеночек зимний. Выбираю из Tutis Zippy, Verdi Futuro, Verdi Zipy, Dada Paradiso Group Carino. Склоняюсь к Tutis Zippy, но перед покупкой хочу еще все эти потрогать и посмотреть в живую.

У меня еще размышления по поводу 2 в 1 или 3 в 1. Отзывы об автокреслах из 3 в 1 не очень хорошие, но в тоже время я понимаю, что это автокресло всего на полгода (и для редких поездок). Вот я и думаю может стоит взять коляску 3 в 1, а через полгодика купить малышу хорошее автокресло.



0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

может и стоит, я сначала искала 3 в 1. но потом оказалось, что нам отдают автокресло такое, поэтому сразу перешла на поиски 2 в 1)))

0
18.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

вчера в живую увидела Tutis Zippy что то она не очень мне понравилась, показалась какой то хиленькой...может потому что радом была красотка CAM Cortina Evolution X3 Tris Special/Exclusive, но красота и стоит 27 тыс. руб. Вообщем надо идти в магазин и присматриваться, а потом отзывы читать.


0
19.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

это тоже верно)))

0
19.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Если говорить об этих двух, то второй вариант лучше из-за размера люльки. Для зимнего ребеночка это оооочень важно!!! Обращай внимание на размер люльки, так как бывает и такое, что в 3 мес. со всеми одежками в люльку еле влезать будете, что неудобно и для мамы, и для малыша. Про поворотные колеса скажу вот что - да, они чертовски удобные, коляски маневренные. Но в снежные зимы легче, конечно, с обычным классическим шасси с 4 колесами. На поворотных важная деталь - фиксатор. Без него зимой по снегу вообще не пройдешь, колеса просто будут становиться поперек. Еще хорошая штука на люльках - козыречки от ветра. У многих они отсутствуют.

0
16.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо за подробный ответ!!!!!)))))уже многое проясняется!

0
17.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

еще хотела спросить, а какой оптимальный размер люльки, когда можно сказать, что точно мала не будет??

0
17.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Тут зависит от того, как будешь одевать ребеночка, мне кажется. Если термоодежда - то она не объемная, но я про такую в нашей глуши и не слышала тогда, поэтому мы ездили в комбезе и одеяле теплом. Во всем этом всю зиму сын помещался в Маритовскую люльку(кот. 85 см. по-моему) свободно, сверху надевала чехол, в то время как у подружек чехол не налазил уже на все эти одеяла. Потом, к весне я заметила, что, если мой, достаточно крупный товарищ, свободно лежит в люльке то у наших ровесников ножки уже упираются в стенку и ребенку неудобно. Тут еще какой нюанс? - Ребенка ведь не положишь впритык головкой к одному борту, в любом случае будет отступ примерно 5 см., поэтому примерно стоит учитывать средний рост малыша + 10 см. запаса. В общем, я считаю, что чем люлька больше - тем лучше и удобнее, особенно для зимнего малыша - чтобы не пришлось его утрамбовывать в коляску.

0
17.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо!)))) теперь я во всеоружии!

0
17.06.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Люберцы

у нас зиппи. Катаемся уже год. Люлька зимой очень теплая и хорошо проходимая! Ни разу у меня с ней проблем не было! Ни с проходимостью, ни с чем! Очень советую!!!!

0
16.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо)прям успокоили меня, зиппи мне все равно больше нравится!

0
16.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

а что насчет люльки, до какого возраста туда например в комбезе зимнем влезть реально...меня этот вопрос волнует не окажется ли мала нам резко она...

0
17.06.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Люберцы

люлька большая! Меня тоже мучал этот вопрос!!! Рыбенок у нас ожидался и оказался крупный. Дочка родилась 4кг, рост 56. Но мы откатали всю зиму без проблем! Дочка была в комбинезоне, лежала еще в конверте из овчины и можно было при желании укрыть одеялом! Ну это все для темп -20)))) в прогулку пересели в марте в 8-9 месяцев, ножки перестали умещаться)))

0
17.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

супер супер супер!)))))))спасибо за такой отзыв, я просто очень хочу зиппи, но меня всегда напрягала а не мала ли люлька!

0
17.06.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Люберцы

да не за что!)

0
17.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Zippy должна быть легче, ее заявленный производителем вес рамы с люлькой около 11 кг, тогда как у Тако вроде нет моделей легче 15-15,5 кг.

А на зиму можно еще посмотреть Tutis Zippy модель Pia - у нее люлька больше, чем у просто Zippy, около 84 х 40 см и вес приемлемый около 13,5 кг

0
17.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

ага спасибо! Изучаю все варианты))))))) нашла тоже 13 кг коляску, там конечно и люлька больше, но колеса обычные рамные...даже не знаю, что лучше. поворотный механизм, или устойчивая рама)

0
17.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

А у Tutis Zippy Pia как раз передние поворотные колеса меньше задних, посмотрите ее. Я хочу только такие колеса, так как они делают коляску более маневренной, а в случае необходимости они у всех колясок блокируются для езды по прямой. Для меня маневренность важна.

Я тоже мучаюсь с аналогичным выбором сейчас и Пиа пока что в моих лидерах)))

0
17.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

меня еще волнует насколько большая люлька) ведь зимний ребенок в 100 одежках) растет и прочее) летом попроще)

0
17.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Омск

Да тако так и весят, катала, отличаются по весу существенно!

0
17.06.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

у первой хорошая зимняя резина)) если колеса фиксируются, то все ок. проедете везде. мне очень не нравится, когда колеса не поворотные, одной рукой не повернешь, все время поднимать, чтобы повернуться... хорошо бы чтобы 3 в 1. с первой я не смогла победить, а со второй -да! и рад был даже муж, потому что установил кресло на шасси и деть даже не просыпается. не обязательно чтобы был именно комплект (их не так и много), с адапторами можно варьировать и брать хорошие автолюльки многих фирм. легкая коляска посмотрите http://mamasandpapas.ru/catalog/kolyaski_i_aksessuary/Po_modeli/sola/88376/ а люлька к ней любая из этихhttp://mamasandpapas.ru/catalog/kolyaski_i_aksessuary/lyulki/ зимой ездит без проблем. поищите отзывы есть на ББ

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо)))))))))))))))) буду изучать!

0
18.06.2013
Москва

Вам там внизу х-lander советуют-даже не рассматривайте в качестве люльки его. Он как прогулка хорош, да и то немного другая модель, а как люлька фу-фу-фу! А если съездов у вас нет, так вообще не представляю как вы на себе будете его таскать.

0
16.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

ну вот как-то все у нас в подъезде таскают...а в съездах отказано из-за того, что узко....мучаемся всем домом...спасибо за ответ!!!

0
17.06.2013
Москва

тогда уж лучше Зиппи таскайте на себе, она полегче будет, да и удобнее. У меня подруга тоже без пандуса таскает такую до сих пор, правда только 6 ступенек до лифта, но тем не менее.

0
17.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

вот поэтому и глаз на нее пал, она то полегче )))) хотя нашла коляску...прогулка 15 кг весит, а люлька 9 кг. 9 кг - вообще по-божески как-то) а прогулка уже другое дело, более удобно затащить на лестницу

0
17.06.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Сочи

я пока на этих остановилась

0
16.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

простите пожалуйста, а фирму не подскажите, чтобы я в интернете про них почитала

0
16.06.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Сочи

на первой написано на коляске, на корзине а вторая

Dada Paradiso Group Carino (2 в 1)

0
16.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо большое!!!!

0
16.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Омск

Я за зиппи! Сама ее купила, но лялю пока жду. Тоже когда выбирала, всю голову поломала, сейчас когда купила, успокоилась! Кстати тутис зиппи и пиа по размерам люльки не отличаются, сама лично мерила и сравнивала их в магазине. У зиппи борта люльки вертикально вверх идут, а у пиа к верху расширяются немного на пару см. вот и пишут что она больше. У пии капор больше, весит побольше и колеса др. от друга подальше находятся, а еще ее можно складывать не снимая люльку с шасси и люлька проветриваемая вот отличия от зиппи. Но она и дороже! У нас в магазине на 4,5 тыщи разница, решила все таки зиппи купить, т.к основной критерий вес коляски.

0
17.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

ага поняла!!!!!

0
17.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

У нас была именно Тако, Джампер, я ею очень довольна. Колеса неповоротные я вообще не признаю))) Это, конечно, мое личное мнение. Управлять Такой легко, одним пальцем, несмотря на вес, и можно не бояться, что она завалится на маневре. Колеса замечательные, везде проходят. Один минус в ней - к корзине не подберешься(

0
20.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

ну да заметно, что не очень доступно!

0
20.06.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Корсаков

Я взяла Зипппи на этот раз, меня усстраивают вес, колеса и дизайн, цена качеству соответствует, с дочей брала дорогую, красивую, намучалась, тяжелющая была, теперь думаю не прогадала

у нас такая

0
16.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо!!!!!!!!

0
17.06.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Легкая 2в1 Jane. У меня сестра ее откатала, я откатала люльку. Очень легкая и маневренная коляска, за 4 года откатки ничего не сломалось!

0
16.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо за совет, почитаю про нее в интернете!

0
16.06.2013
Чепчики/шапочки для малыша Кто-нибудь заказывал во с этого сайта?

Похожие записи