Сегодня ездила на грязевой вулкан, искупалась в грязи,а потом увидела,огромными буквами написано,что беременным категорически нельзя.Почему ? Чем грозит?
Самой стало интересно вот нашла вам в интернете!
Любая спа-процедура, в результате которой повышается температура тела, небезопасна для беременных. Это относится к грязевым ваннам, использованию горячего воска и. также повышают температуру тела. Такие процедуры могут спровоцировать обезвоживание и, а это опасно для вас и ребенка. Обезвоживание может привести к повышению тонуса матки и схваткам. Это не повлечет за собой изменения шейки матки или , но может заставить вас понервничать. Если сильное перегревание произойдет в начале беременности, в течение 23 дней после зачатия, может увеличиться риск рождения ребенка с пороком нервной трубки. Поэтому лучше избегать подобных процедур во время беременности.
Вопросы не ко мне, а к тому кто это написал в интернете. Грязелечение на сколько мне известно относятся к физиопроцедурам.у всех физиопроцедур противопоказания беременность))))) жаркие страны тут не причем!
понятно, я больше риторически спросила))) и про температуру)
Эти грязи не горячие,перегревания от них нет. А вот то что в начале беременности перегревание опасно,это напугали, тк я на море,на солнце