Войти

Помогите!!! или Как переубедить мужа???

Natalia
Клин

Я тоже ТАААК Соней хочу назвать, прям не могу. Мужу тоже очень имя нравится. Но статистика смущает. ((( Хотя в своей жизни знаю только двух Сонь: одна училась со мной в классе, а другой сейчас 8 лет. А вот рейтинги имен смотрю, и опять Софья на первом месте в Москве! (( Мне вообще много разных женских имен нравится, но они все типа Софьи: простые и очень популярные. Летисией и Есенией, как Вам тут советуют, ни в жизнь не назову! ))) Вот Анна очень нравится, но маленьких Анек знаю очень много, Мария нравится, но обе бабушки Маши у нас, не хочу, чтобы думали, что в честь кого-то, а другие обижались. Анастасия нравится, но это вообще аут, у меня в группе из 5 человек, 3 Насти было, и так в двух разных группах. Благо у имени много вариантов и я их всех по-разному звала. Вам самой-то как хочется назвать? Моя мама вот никого не слушала, сама меня в роддоме назвала и в загсе записала. Если бы слушала мужа и его родню, была бы я Ирой. А мне так это имя не нравится! Хотя может нравилось бы тогда... )) 

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Вот сама я еще до конца не определилась, но уж быстрее назову Наташей, Верой или Оксаной, чем Софией. Ничего против этого имени не имею, но уж у всех моих знакомых если сосчитать, да и не у знакомых тоже, что просто все желание отпало так называть!

0
08.09.2013
Natalia
Клин

Вера мне очень нравится. Вот мужу не очень...

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

А я что то его еще не озвучивала! В начале беременности он еще Вероникой хотел назвать в случае девочки. У меня очень давняя хорошая подруга есть (именно ей мы кстати и обязаны, что познакомились друг с другом. и в крестные ее же взять хотим) но вот характер у нее такой, не сахар я б сказала, а я как то верю в характеристику имен и в то, что люди с одинаковыми именами все же какими то чертами но схожи.

0
08.09.2013
Natalia
Клин

Вот я поэтому Таней не назову, все Тани, кого близко знаю, какие-то неуравновешенные, мягко говоря. ))

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Согласна с вами! А еще есть такое дело, как ассоциации! Вот бывает, что ассоциируется определенное имя с не хорошим человеком и все тут!

0
08.09.2013
Natalia
Клин

Вот у меня именно так: меня в саду Таня одна покусала, такая психотравма у меня была.... ((

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Да, и вы теперь точно всех Тань в глубине души недолюбливаете! И так же можно про любые другие имена сказать.))

0
08.09.2013
Ольга
Санкт-Петербург

Вера - по значенью очень хорошее имя, если к этому прислушиваться конечно )))) если интересно вот ссылка

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Да, я обычно к этому прислушиваюсь и беру во внимание!

0
08.09.2013
stasya
Макар, 12 лет 3 месяца Волгоград

Меня зовут Анастасией, в свое время имя было не особо популярное: ведь в подъезде среди подруг было 3 Кати и 2 Тани, а я одна. В классе всегда была одна. А теперь куда не плюнь везде Насти, зовут одну, а откликаются около пяти. Надо оно вам? Всегда хочется быть индивидуальной, единственной и неповторимой. Мне самой очень нравилось имя Софья (полюбилось после прочтения в юности книги Сонька - золотая ручка, героиню звали Софья Андреевна). Мужа зовут Андрей. Но вот после такой популярности этого имени отказалась от своей мечты.

0
09.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

 Я такого же мнения! У нас вот в классе была только одна Вероника, да что там в классе, в школе! И на курсе одна! И говорят, им нравилось это очень. Конечно одной быть приятней, чем десятой например. Конечно в крайности кидаться тоже не хочется и называть например Сабриной (чтоб наверняка одна была), но и такое популярное имя теперь давать тож не особо горю желанием!

0
09.09.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

У меня знакомые назвали девочку Серофимой... я долго смеялась, сначала реально подумала, что шутят... уж простите, если кого обидела.. думаю, Фимочка, точно будет в единственном роде))) главное, чтобы не смеялись) а то изгоем в единственном роде тоже быть не хочется...

0
28.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Мда.... это конечно глупо... у меня тоже есть знакомые, дочку назвали Дуней (Евдокией), честно говоря, не знаю как потом бедный ребенок будет жить с таким именем!

0
28.09.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Мария, я тут полистала посты про имена... так вот Серофима сейчас оказывается не такая уж и редкость

0
28.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

но я бы не рискнула так ребенка обозвать  назвать!

0
28.09.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Я тоже)))

0
28.09.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

У меня у подруг две девочки, обе Сони. Я бы никак не объясняла, просто сказала бы, что мне не нравится и все. В конце концов, хочет Соню - пусть сам рожает))

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Вот и я ему говорю типа: "А кто рожает!?" молчит... Ну думаю все же в конечном итоге уступит-у нас всегда я выигрываю все споры)))

0
09.09.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Я вообще не понимаю, что это за прикол, когда у матери мнения не спрашивают. Имя должно  обоим родителям нравиться..

0
09.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Ну мне сначала оно тоже понравилось, я согласилась на свою голову, а потом передумала в связи с гипер популярностью)

0
09.09.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Я за беременность раза три передумывала, и муж так же) Сейчас вроде договорились)

0
09.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Вот вот! Мы женщины такие, что решения свои меняем по 5 раз, а мужчина сидит и думает: "Чего еще думать, ведь решили все уже давно". Вот и мой муж считает, что проблему я из нечего сама придумала))

0
09.09.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Ну и ладно, даже если и придумала) Главное, чтобы консенсус в итоге был достигнут)

0
09.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Вот вот! Буду стараться! super_smilies039.gif

0
09.09.2013
Скорпиончик
Доча, 13 лет 4 месяцаПланирую Казань
А как мужа зовут? Давайте поможем выбрать, чтобы к отчеству подходило на ура, он доволен будет! :)))
0
08.09.2013
Надежда
Планирую Полтава

+

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Давайте!!! Муж Евгений!

0
08.09.2013
Скорпиончик
Доча, 13 лет 4 месяцаПланирую Казань
Вера Евгеньевна
Вероника  Евгеньевна
Есения  Евгеньевна
Летисия  Евгеньевна
Жанна  Евгеньевна
Таисия  Евгеньевна
на мой взгляд , они более редкие
0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Вот Верочка или Вероничка мне очень нравятся! Спасибо! Да, меня настолько смутила распространенность Сонь, что как бы самой не нравилось это имя, но уже не хочу так называть!

0
08.09.2013
Скорпиончик
Доча, 13 лет 4 месяцаПланирую Казань
Пожалуйста)! Дайте потом знать, как у вас решилось, интересно же)))
0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Хорошо! Ну думаю, пока в роддоме буду, муж смягчится и уступит! Всегда во всем уступает так то))

0
09.09.2013
Скорпиончик
Доча, 13 лет 4 месяцаПланирую Казань
ну и хорошо)))
0
09.09.2013
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня муж тоже хотел девочку Алисой назвать. Но после моего вопроса:"ты хочешь, чтобы твоего ребенка по фамилии везде звали, потому что Алис сейчас полно?" Он от этой идеи отказался. Хочет необычное имя) Софья сейчас, правда, очень распространено. Лучше бы Вы поинтересней имя нашли. Я сама училась в классе, где было 5 Оль. Не комфортно.

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Вот и я считаю, что их не то что много, а очень очень много, поэтому и хочу переубедить мужа. Так как считаю, что когда в том же классе или садике или институте в одной группе штук 8 Сонь, то как то не весело совсем!

0
08.09.2013
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

Желаю Вам в этом удачи!;-) я вообще считаю, что ребенка мама должна называть. Она его больше всех чувствует.

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Спасибо, надеюсь, месяц моих переговоров с ним не пройдет бесследно!)))

0
08.09.2013
Всегда бывает модно то или иное имя, пока дочка родится, пока она будет расти, оно уже таким часто встречаемым не будет. Я вообще считаю, называть надо так , как сердце подсказывет и не важно сколько таких же имен вокруг. 
0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Она уже через месяц родится, и среди ее сверстников будет часто встречаться. Сначала мне так хотелось, а сейчас так себя накрутила, что уже и не особо то и хочется..

0
08.09.2013
А может зря накрутили, если нравится имя, то и пускай встречается часто. Лично меня бы это не остановило!
0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Не, почему то сейчас оно мне не так уж и нравится.

0
09.09.2013
Светик
Муравьишка, 17 лет 9 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

Искать другие имена, которые мужу тоже понравятся. Объяснать что 4-ой Сонечкой в классе быть сложно. Убеждайте и он тоже начнет другое имя выбирать.

0
09.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Уже во всю работаю над этим)) Результатов конечно пока мало, но хотя бы уже понял, что именно так мы называть не будем.

0
09.09.2013
Светик
Муравьишка, 17 лет 9 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

Работай не сдавайся, до родов время еще есть, успеешь! Удачи!

0
09.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Ага, спасибо!

0
09.09.2013
Евгения
София, 12 лет 3 месяца Электросталь

Я вот тоже не знала, что это имя популярно сейчас, но мы назовем ( если девочка) София, сокращенно Софи. Соней называть ни мы не родственники не хотят )

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Ну вы еще в Москве живете, там столько миллионов жителей, что всякие имена встречаются так или иначе, но часто. А у нас маленький городок в котором количество школ даже на пальцах сосчитать можно, и знаешь практически всех. И за последние 3 года рожденных девочек каждая вторая Софии. Вот поэтому и не хочу так.

0
09.09.2013
Евгения
София, 12 лет 3 месяца Электросталь

Ну по большому счету, нас по просту не парит, как у других семей деток  зовут. нас волнует то, как мы хотим назвать нашего ребетенка)))) поэтому как-то не задумывались над популярностью имени )) 

И вы выбирайте, чтобы было Вам по душе, это главное!))

0
09.09.2013
Олеся
Ярослав, 16 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцев Балашиха

ох  как я вас поддерживаю, мне нравиться, а что там у остальных-всеравно

0
09.09.2013
missN2001
Николай, 12 лет 6 месяцевИван, 9 лет 6 месяцев Москва

У нас с мужем тоже все не просто с выбором имени для сына. В итоге мы определились, что когда он родится посмотрим по святкам, какие имена есть и посмотрим на его глазки и решим как назвать. Вся семья участвует в выборе имении, я уже даже устала от этого ))) каждому нравится свое, а жить потом ему с этим в целом Фамилией Именем и Отчеством. Что касается имени София, я сама так хотела назвать дочь, если Бог нам сделает еще один подарок. Сейчас действительно это имя очень популярно и в детском саду и в школе будут одни Софии, у меня самой крестница София и у коллеги по работе дочь тоже зовут София, они практически одного возраста. Так что пока не заморачивайтесь, думайте о малышке, о правильном питании, о своем самочувствии, а потом все сложится хорошо.

0
14.09.2013
Anaid
Риана, 12 лет 9 месяцев Евпатория
у нас было наоборот...я хотела Софью..а муж наотрез...из-за сокращения Соня...сошлись в другом..которое и ему и мне очень нравится
0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

А в каком, если не секрет?

0
08.09.2013
Anaid
Риана, 12 лет 9 месяцев Евпатория
пока секрет)))  baby.gif
0
08.09.2013
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Мы тоже хотели Сонечкой назвать дочь, но как узнала о такой популярности, то с мужем расстроились, но решили, что лучше выбрать другое имя, чем малышке потом мучаться с тезками. Тяжело, когда в садике в группе несколько детишек с одним именем, да и потом оно так приесться, что спасибо доченька вряд ли скажет за это(

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Вот и я по той же причине отказалась, уж как бы имя не нравилось, но здравый смысл тоже присутствовать должен!

0
08.09.2013
Sorceress
Сонечка, 13 лет 10 месяцевКатюня, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
А мы с мужем изначально решили, что если девочка, то я называю, а если мальчик-то он. Назвала Софьей, хоть и распространенное, но уж очень оно мне нравится. Каждая Соня индивидуальна.  Предоставьте голосование среди родственников или назовите уже по факту, иногда как увидишь ребенка, так по-другому хочется назвать уже.

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Не, родственников точно привлекать не буду, а то разногласий будет еще больше! super_smilies046.gif

0
08.09.2013
Диана
Анастасия, 12 лет 4 месяца Тюмень

Да, Сонь и вправду много знаю. А ты попробуй предложить ему девочку назвать как ты хочешь, а потом кога родится мальчик - пусть он называет его как хочет. 

Или скажи ему (типо на полном серьезе))), что "раз ты так хочешь и не обращаешь внимания на то, что я ее вынашиваю и я ее мать, то сына я назову Хуаном - мне нравится и тебя я спрашивать не буду!!" )))))))

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Причем не ожидала от него такого, он у меня покладистый и всегда все разногласия решаются в мою пользу! Не пойму, чего он так за это уцепился! Чувствую, что сама втихушку в род доме назову и родственников и его в том числе познакомлю (то есть поставлю перед фактом)

0
08.09.2013

У нас тоже были разногласия, самое интересное что как только детки появлялись на свет, мы называли их совсем по другому....глядЯ на малыша понимала , что это имя ему не подойдет.... И тогда мы быстро находили общее решение...подождите, все может изменится!

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Ой я тоже надеюсь, что компромисс найдем! Хочется просто назвать простым именем, мне кажется, они сейчас куда реже встречаются, чем какие нибудь Евы, Эвелины и подобные.

0
08.09.2013
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
у меня такая же проблема была(но мы все таки решили  Машенькой назвать.у нас на это имя нет такого БУМА)
0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Мы бы тоже Машенькой назвали, и муж и я без ума от этого имени, но увы, я сама Маша boss.gif

0
08.09.2013

пока вы родите и ваша дочка подрастет,все остальные сони уже подрастут,так что возможно среди ваших ровесниц,это будет редкое имя.)))

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Не, так точно не подходит, так как наоборот у нас оно распространено сейчас, среди девочек рожденных как раз в этом году.. А еще есть у меня знакомая девочка, так она весной родила дочку и назвала Софьей, а у нее фамилия как у нас и мужа как и моего зовут. 

0
08.09.2013
НЮРА
Старшая, 22 года 7 месяцевМладшая, 20 лет 5 месяцевСынок, 12 лет 9 месяцев Новосибирск

Я тоже второй день ругаюсь с мужем по поводу имени,но он на мои уговоры никак не соглашается хотя его тоже легко уболтать.

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Да.... ох уж эти мужчины! Причем мой считает, что все это просто моя надуманная проблема! Аргументирует тем, что у нас в родове Сонь нет, а значит и париться нечего!

0
08.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Искать компромисс! Мало ли, что ему нравится)) А Вам, может, имя Клеопатра нравится. Он согласится так назвать?)) 

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Самое плохое в этом деле то, что я еще сама не знаю как хочу назвать((

0
08.09.2013

Вы когда родите, то на ребенка посмотрите и , может быть, совсем другое имя придет :) Вы будете называть данного человечка глядя ему в лицо :) Хотя у нас получилось, что муж называл : мне после родов вообще не очень было и спорить не могла, мне было достаточно, что она со мной и все в порядке с ней :)

0
10.09.2013
ЛедиКсю
Серенька, 12 лет 1 месяцЯрославка, 14 лет 3 месяцаВикулька, 9 лет 7 месяцев Балашиха

У четырех подруг дочки родились за два года и ВСЕ СОФИИ!!! Это просто какой то кошмар!!! 

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Вот вот! Муж говорит, что не хочет простым именем, но сам в то же время понять не может, что из за такого количества это имя уже тоже простое и у всех на слуху. И что в наше время обычное имя Любовь или Галя уже такая редкость какой в наше время была например Ева!

0
08.09.2013
Мария
Вероничка, 12 лет 8 месяцевСемён, 10 лет 6 месяцев Тайшет

Сошлись таки на том, что ждем мы Вероничку!!!!!!

0
14.09.2013
Есении...какие они?? Как звучит?

Похожие записи