Возмущена ЖК((

Я платила благотворительный взнос, просили 200 но я сказала что у меня есть с собой только 100. Прокатило.  насчёт бумаг то подписывала я чтото но такой бумажки где пишет что врач ответственности не несёт я не припоминаю. А ЖК поминять сожите это ваше право! Кстати, насчёт срока беременности: я с 5ти или 6ти недель ходила в ЖК но меня упорно не ставили на учот до 11 недель, и срок мне урезали было аж на 3 недели! Я тогда офигела! Но сейчас вроди всё наладилось и она мне срок по последнему узи уже поставила, а он болие мение совпадает))) 
29.10.2013
а я с дуру дала 200 т.к. и была целая купюра((( Эх, наивная))
29.10.2013
=))
29.10.2013
На обменной карте написано -выдаётся бесплатно,а в фонд я платила (20грн,мне сказали сколько могу,столько и внести,а в кармане была 20-ка) за постановку на учёт. Никакие бумаги не подписывала.Гениколога можно выбрать либо по месту жит.,либо по месту прописки. Анализы все бесплатно,только на сахар ходила в Брайт-био платно сдавать(18грн),т.к на бесплатно очередь с 6 утра.На торч-инфекции по желанию или по показаниям -платно,но мне не назначали- небыло показаний,СПИД и RW -бесплатно.Вобщем абсолютно не напрягали,очередей на анализы не было.Вчера  у Г была последний раз(у меня 37-я нед),она сказала,что можно уже не ходить и не сдавать мочу. Только,если что-то побеспокоит -позвонить ей.Так что у нас всё по-божески в ЖК.
29.10.2013
у нас спид и гепатиты - бесплатно, а вот на щитовидку и РВ - платно, 120 грн. Я отказалась платить, так взяли только на спид, и кровь с пальца обошлась в 15 грн. Когда спросила, почему платно, мне ответили, что эти деньги идут в лабораторию, хотя квитанции никто не выписывает и не дает...так что у нас в жк чистая бюрократия!
29.10.2013
я ни в первую ни во вторую ничего не платмла и не подписывала( у нас такого нету)
29.10.2013
А вы платили все через кассу? Или как? Спросите у всех ли врачей платят за карту? У нас выдают бесплатно, еще и красивенькие такие. Может это не врач требует деньги за карту, а это так положено у вас в больнице. Сроки вам еще сто раз пересчитают, по месячным, по узи....не паникуйте....я стояла на учете у одного доктора, она каждый прием смотрела меня на кресле. Другая не смотрела может раза три за всю беременность, я ей сказала как то об этом она ответила чего туда зря лезть? Вы только встали на учет и уже хотите поменять врача...походите , посмотрите может она и не такая ужасная.... Удачи вам!
29.10.2013
я платила на руки, в кабинете. Она меня также еще не смотрела, сказала прийти через 2 недели, т.к. срок еще не такой большой чтоб что-то там смотреть.
29.10.2013
А я ни каких бумаг не подписывала, пришла сказала хочу встать на учёт, посмотрели мой адрес, сказали какой кабинет, и всё!!! А и в случае если бы мне не понравилась моя врач, я бы легко смогла её поменять, одним простым заявлением! Явообще в шоке над Украиной, в РД по пять сумок, в ЖК платят деньги, я тихонечко в шоке....
28.10.2013
Во-во. Читаю и ужасаюсь. Ничего не подписывала, ни за что не платила, пришла и встала на учет просто. 
28.10.2013
вы  с Украины?)
28.10.2013
Слава Богу, нет) но у меня там родственники и знакомые. Всегда злюсь, когда отец (он из Украины) приезжает с Родины и рассказывает про очередные нововведения. 
28.10.2013
да я сама тихонечко в шоке с нашей Украины..у нас без сбора никуда...уже придумали бумаги, типа в фонд помощи...добровольно-принудительно! И это только начало! Посмотрю завтра на бесплатные анализы в жк...
28.10.2013
я тоже при постановке на учет поставила несколько подписей, даже сама не читала. Как рассказала мне медсестра, там был документ, что я согласна сдавать анализы и что как бы мне провели лекцию, насколько опасны венерические заболевания, было много граф, где надо было отметить:согласна.Может, и у вас что-то типа этого, их же там заставляют вести документацию строго. По поводу перехода в другую жк: сейчас все можно, главное деньги ( в Киеве та точно). Может, если не нравится врач, перейдите не в другую жк, а просто к другому врачу, их же там точно несколько. В той же жк поспрашивайте у беременных, у того они на учете, может кого посоветуют вам. Это же ваше здоровье, ваши нервы, выбирайте хорошего врача!
28.10.2013
я форум нашла так там отзывы об этой консультации-  что денег особо не гребут по сравнению с другими жк, но все врачи там тупые..увы, печалька((
28.10.2013
у нас в России мы тоже при постановке на учёт подписывает подобное соглашение с мед.учреждением... один экземпляр остаётся у врача, а второй вшит в мою обменную карту беременной, которая всегда у меня на руках до родов... так что есть возможность перечитать...но вообще-то, я уже давно взяла за правило, ни одной бумажки не подписывать без чтения! времена чуднЫе и потому надо быть просто внимательной и осторожной... читать перед подписыванием, вникать в суть и спрашивать о непонятном - ваше и право и даже обязанность... и если вас торопят, настойчиво попросите переждать, пока вы будете читать... ничего страшного в этом нет, подождут... будьте в будущем очень внимательны на этот счёт, пожалуйста!а насчёт осмотра, радуйтесь, что Г не стала вас "мять", беспокоить... если есть результаты узи, нечего там ей делать пока... придёт время, залезет, анализы возмёт... сроки она ставит приблизительные, в основном по месячным... в вашем случае расхождение с узи небольшое, не смертельно... а то, что вас не "облизали", это обычная практика у врачей... это нам, пациентам, радостно и хочется ласки и внимания, а врачам каждые 10-15 минут надо успеть осмотреть разных женщин с их болячками, принять решение... рутина, короче... это не оправдывает прямого хамства, но в вашем случае всё было стандартно... в принципе так везде происходит... просто привыкайте!... от врачей в любом случае много эмоций не ждите, главное, чтоб их действия и советы были профессиональными! терпения вам и лёгкой беременности!!
28.10.2013
благодарю за ответ, но мне в обменную карту 2 экземпляр не вшили, вот что странно..она все подписанные бумаги вложила в мою карту, что находится у врача. Да и я тут подумала - рожать то я буду не у нее, а в роддоме будет принимать другой акушер, так что то что я подписала не значит что я буду выполнять все ее условия...они просто скорее всего боятся брать на себя ответственность.
28.10.2013
не переживайте, ничего смертельно опасного вы в ЖК подписать не могли... там всё стандартно с учётом действующего законодательства... а чтобы не переживать за это, просто в следующий приём попросите эту бумажку почитать... так и скажите, мол, в прошлый раз не ознакомилась, а теперь всё-таки хотите знать, что именно подписали... отказать не имеют права... так что посидите, почитаете, подождут... а если ворчать начнут, спокойно читайте и не реагируйте... хотя я в таком случае могу даже съязвить, мол, потише, не мешайте, пожалуйста, сейчас дочитаю и продолжим))) это ваше право! не надо в этом вопросе стесняться что-то спросить... вы ничего страшного не делаете... а может быть и зауважают даже, будут посерьёзнее относиться... а ваше дальнейшее "спасибо! теперь мне всё понятно!" сгладит напряжение после прочтения документа... в следующий приём уже никто и не вспомнит об этой ситуации... а переходить вам к другому врачу или нет, это вы сами смотрите, но мне кажется, что пока ничего страшного и оскорбительного не произошло... рано делать выводы о компетенции именно этого врача... настройтесь на лучшее... удачи!
28.10.2013
завтра иду сдавать анализы и сама об этом подумала - взять карту и прочитать что там я подписала! А то что-то сегодня я растерялась,т.к. первый раз и все в новинку да и врачи как те цигане - зубы заговорили\. все по быстренькому оформили))
28.10.2013
)))) это даже здорово, что "по-быстренькому"))) нечего там особо размусоливать... врачи - не родня, чаи с ними гонять нет смысла... быстренько смотались в ЖК, взвесились, животик померили, чуток помяли, анализы посмотрели, рекомендации послушали, улыбнулись друг другу и радостно "побежали" домой пинеточки вязать))))) когда-то была у меня врач-гинеколог, которая временно замещала мою участковую... так та такая суматошная паникёрша оказалась! напугала меня своими страшнючими диагнозами, загнала на неделю в больничку сохраняться... я с перепугу аж вся тряслась... чего мне стоили эти дни, когда я за сына испугалась!?! в больнице-то все тоже равнодушно мне капельницы и уколы ставят, а толком ничего не объясняют... мол, лежи и лечись... потом после выписки вышла моя врач, посмотрела документы, спокойно и невозмутимо изрекла, что можно было и без больницы обойтись и так же невозмутимо назначила мне ещё пару лекарств и все дела!! я больше люблю спокойных, быстрых, но внимательных, строгих и рассудительных специалистов... с ними как-то и самой спокойно... носишь малыша в своё удовольствие! красота! а вот если ваша врач не захочет вразумительно на ваши вопросы по поводу здоровья ответить, тогда и будете думать о том, чтобы выбрать другого специалиста... но надеюсь, такого не случится... 
28.10.2013
Выбор имени Советы бывалых мамаш