"Плохая невестка?" или "Ну как еще просить?"

Мы слава богу живем отдельно и муж у меня в этом плане золото она ели ему что и выговаривала он на меня это ни когда не вываливал. Доче уже 1,9. А до года любимые фразочки:- Почему не даешь яичный желток, его необходимо давать!!! Во в мое время доктор хороший....( И давай лечить, а ни чего что желток из за витамина Д дают и мы как все путние дети Аквадетрим пьем!)- Зачем ты покупаешь пюре в магазине, три морковку она полезней! Постоянно пыталась накормить ее тертым яблоком. - Когда у Лиски резались зубы ее бывало рвало, и мы прокораулили ее один зуб, и после бабушкиного супа с салом (озноб проступает аж, а вообще ее всегда не устраивло как я кормлю Лису) ребенка вырвало, (ее не было) я при сверке сказала что это наверно от жирного супа. Мы уехали домой, а вечером она мне позвонила наорала что дело не в супе просто ребенок НЕ ЕСТ НОРМАЛЬНУЮ ЕДУ И Я ПИЧКАЮ ЕЕ ГАДОСТЬЮ, ГДЕ Ж РЕБЕНОК БУДЕТ ХОРОШИЕ ПРОДУКТЫ ВОСПРИНИМАТЬ! Занавес. Я поставила байкот, муж две недели ходил с дочей к ней сам. Потом уговорил, мы сходили в троем, она делала вид что все нормально. Потом мы переехали в другой город, регулярно ездим к ним, видимся разумеется реже и ни кто не моет мозг про желтки и правильный суп.А вообще если меня что то не устраивало я детально анализировала через знакомых и друзей права ли и лишь за тем, говорила ей, победила во всем кроме желтков, они  непоколебимы:)
13.01.2014
Спокойствия вам и терпения! Я вдаваться в подробности не буду, но самая частая фраза, которую я слышу от свекрови в адрес своей дочери "родить умеют, а что дальше делать не знают". и сыновья у нее самые-самые, и она все успевала руками стирать, готовить по 8 блюд в день, при этом гулять на улице с детьми овер9000 часов, а на ночь прочитывать все существующие сказки. Ну склад характера такой! не принимайте близко к сердцу. она же и правда сыновей вырастила (я о вашей) и раз они живы-здоровы, то и ее методы имеют право на существование. Постоянно повторяйте себе, что любые ее действия и слова вызваны любовью к малявке. Возможно интуитивно и где-то непродуманно, но она ни единого движения не делает из соображений "хочу сделать чтоб внучке похуже было, а невестка злилась"! через пару месяцев ваша кроха начнет ползать, а потом ходить... а еще через года 2 просить конкретный мультик и конкретную серию, иначе в слезы. Вы от телевизора, если он есть в доме, никуда не денетесь. Это вопрос времени. Очень правильная позиция - от него подальше. Все будет хорошо) улыбайтесь, говорите "я ж только учусь! дайте мне возможность самой учиться, мне это нравится, я этим живу!" Слушайте, улыбайтесь, соглашайтесь и делайте по своему. 
13.01.2014
Вот поэтому и не хочется ругаться с ней, потому что понимаю, что не со зла делает)))))))))). Просто правда уже не удобно даже просить об одном и том же... Что касается телевизора  - живем без него лет 5, и счастливы от его отсутствия )) Конечно же есть компьютеры и ноуты, по средствам которых я сама могу контролировать, что смотреть и мне и ребенку)))))Спасибо вам за ответ !!!!
13.01.2014
Я вот тоже думала, что при отсутствии телевизора с ноутом и компьютером могу контролировать что смотрит ребенок)))) где-то с двух лет она научилась сама искать мультики. не сильно и запретишь, сама включит, сама откроет)) Все будет хорошо!! просто период такой, что свекрови очень хочется заботу проявить
13.01.2014
Терпения вам, и настаивайте на своем , вы все правильно делаете.А я сижу сейчас и думаю что какое счастье когда в радиусе 300км нет ни свекрови ,ни мамы ))))))
12.01.2014
О да!!!!!!!! Скорее бы и меня это счастье коснулось ))))))))))))
12.01.2014
Мысли материальны ))) думайте только о хорошем.
12.01.2014
12.01.2014
Я прямо таки завидуювам белой завистью)))))И оч сильно жалею что не уехали в Екатеринбург из Воронежа когда была возможность((((((
13.01.2014
 Танюш, все хорошо ))) все что не делается-все к лучшему) Значит сейчас нужно так.
13.01.2014
Терпения вам!!!! Я жила со свекровью 7 лет, всегда были баталии по поводу детей, ( у меня сын тоже атопик был)типа она умнее, а я ничего не понимаю, хотя я медсестра... Не поможет ничего, мы ушли на квартиру и все равно по телефону пыталась учить, меня просто трясло... А поповоду кривошеи ...она вообще глупая-не пройдет она сама никогда, это не шутки ,в запущенных случаях ее оперируют, не слушайте ее ( я работала операционной сестрой в детской ортопедии и знаю что говорю) так что терпения вам и отстаивайте свое мнение во всем и мужа подключите!!!а если есть возможность то валить от них!!!!держитесь!!!
12.01.2014
По поводу кривошеи я знаю, много читала об этом, скоро третий курс массажа будем проходить.Спасибо за поддержку )))))) Бежать, только бежать )))
12.01.2014
Надо жить отдельно. Ну нет других вариантов!
12.01.2014
Согласна!
12.01.2014
у меня свекр втихаря от нас покупал ребенку всякие сникерсы, чипсы, растишки и прочее... сколько разговоров было и все бесполезно
12.01.2014
Вот чую и нас это ждет...
12.01.2014
Просто не давать ей ребенка, вообще, со словами "А что здесь такого?". Никому не позволю гробить здоровье своего ребенка из вежливости, это глупо. Наша свекра тоже трехмесячную дочку посадила на руку, меня сутки трясло.
12.01.2014
Да уж... Я вообще не против их общения, но в пределах разумного, конечно же
12.01.2014
Я тоже живу со свекровью, и тоже прошла через все это. И телевизор. Она прям специально месяцев в 5 брала дочку, чтоб посмотреть телик вместе. А ребенку же интересно в таком возрасте. Еще и бубнила, какие родители плохие, не дают ребенку телевизор смотреть. Вобщем, я у нее все делала не так, кормила не так, купала не так, гуляла не так и т.д. и т.п. Я стараюсь не обращать внимания на ее ворчание. С родителями надо жить отдельно, тогда с ними будут хорошие отношения. Но конечно, не у всех есть возможность. Друзья съехали с ребенком от свекрови на несколько месяцев, больше не потянули материально. Говорят, что отношение к ребенку стало намного лучше. Может, Вам тоже так попробовать? Ну и конечно, терпения, терпения и терпения Вам!!! )))))
12.01.2014
Спасибо :) Вот-вот  мы плохие, что телек не даем смотреть, сто колбаски не даем, что не кормим :) Вроде шуточные разговоры, но ребенок то все впитыват
12.01.2014
Я тоже оч этого боюсь, но у нас полегче свекровь далеко живет в деревне. Но у сестры мужа есть ребенок и по моим наблюдениям она может прям с огорода взять ребенка не моя руки, а один раз я видела как она в рот ему лезет грязными руками....я прям боюсь туда ехать....И так сказали что бы не приежали на выписку, уже истерику практически устроила типа как так мы не приедем...а я ни кого не хочю видеть, просто за ней уже были такие косяки как она болеет а к тому внуку приезжает и лезет целоваться!!!!!!!Я в шокеи не знаю что делать...((((((А муж хочет взять отпуск летом и поехать туда на месяц!!!!!!Я НЕ ХОЧУ((((
12.01.2014
Ааа, терпения вам!!! Я тоже никого не хотела видеть на выписку, был только муж. Она в первые пару месяцев особо не подходила к детке, только советами разбрасывалась, одними и теми же по сто раз на дню. Но слова это слова, это я могу молча стерпеть, но не действия... :)
12.01.2014
Боже мой, как же я сама всего этого боюсь! Только разъезжаться. Снимите комнату хотя бы, если квартира отдельная вам не по карману. Лучше уж с чужими людьми жить и при этом со свёкрами быть в хороших отношениях, ездить к ним в гости.
12.01.2014
Я тоже считаю, что чем дальше друг от друга, тем любимее :) Но пока не получается съехать
12.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ааа! Я сейчас взорвусь, досталииии!!! А нужно ли всегда говорить правду? :)