Вот так сюрприз...))

07.11.2016
Мои ВАМ поздравления!!!! super_smilies086.gif
14.08.2014
Поздравляю!!! Счастливого ожидания. С заботами о старших детках и не заметишь,как животик вырастит...У нас аналогичная история!!!Когда увидела 2 полоски,была просто в шоке)))..Называется:" Муж с вахты приехал". Шок прошел,остались радость и тревога .
14.07.2014
Поздравляю!!!!
11.07.2014
Поздравляю! А ты совсем пропала, давно тебя не вижу!
11.07.2014
Ох! У нас тут жизнь кипит)) переезд был, сынок родился, ремонт все идет и идет)))) дочка в садик пошла.. Короче такая круговерть))) что не до интернетов было))
13.07.2014
Хех :-) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
10.07.2014
круто!!!поздравляю!!! раз так получилось, значит так и надо!!)))
10.07.2014
ну это же здорово !!!! легкой беременности 
10.07.2014
Ого, круто! Поздравляю)))
10.07.2014
Спасибо!
10.07.2014
Ольга! Я вас поздравляю!! Легкой Б и родов!! Ни у конечно что бы все детки были здоровы!!!super_smilies082.gif А можно вам вопросик задать...немного не в тему..как ваша доча отнеслась к рождению братика, вы ее готовили к этому, не ревновала? У нас просто примерно такая же разница как у вас будет..но дочка не сказать что прямо в восторге..вот хочется ее как-то подготовить, настроить...но боюсь перегнуть..Раскажите как у вас это было...спасибо большое!!!
10.07.2014
Привет! Да мы основательно ее готовили! В этом возрасте очень легко манипулировать желаниями ребенка)) когда детей становится "не один", нужно срочно учиться быть родителем, который лучше знает, что нужно детям))А для ребенка безусловно лучше расти НЕ одному))) Я рассказывала ей, как здорово, что у нее будет еще кто-то, ведь я росла совсем одна и мне нескем было даже поиграть..Вместе выбирали шмоточки, трогали пузик, ловили пиночки))  я ей показывала ее одежду малюсенькую, примеряла на нее, как она выросла, фотки смотрели))Когда малыш родился — было с ее стороны некоторое непонимание его поведения, плачет, спит постоянно))))Я ей регулярно напоминала, что она была ТАКАЯ ЖЕ)) что к малышу надо относиться снисходительно, ведь он еще ничего сам не умеет и поэтому я провожу с ним так много времени)) и с ней было ТАК ЖЕ)) Купили ей огромного пупса (63 см) выделили памперсы и одежду на него)) она вместе со мной делалила материнские заботы)))Конечно стычки бывают, но это мелочи)) братика она любит и заботится)) соски ему приносит, сок наливает в бутылочку)) сейчас уде играют вместе, веселит его, учит уже чему-то))))
10.07.2014
Спасибо большое! У нас как-то с самого начало получилось неправильно! Варя полезла ко мне и сильно задела живот, а папа говорит (не кричал, а просто сказал), типа Варюш маму нельзя по животику трогать там у нее ляля..и все с этого момента началось как слышит про лялю сразу в слезы..кричит не надо ей братиков..папа попытался было рассказать, что будем купать, в коляске качать...нет..полный негатив...вообщем я на время эту тему заморозила...сейчас уже прошло 3 месяца...она чуть-чуть забыла и я стала потихоньку говорить про братика, показывать в жирнале какие они маленькие, как их в ванночке купают, как они спят..смотрю вроде бы заинтересовалась..ну по крайней мере больше не плачет...вот поэтому боюсь сильно давить на нее, и конечно переживаю как она воспримет. У меня просто есть пример, как моя мама в детсве не навидела брата (у них тоже 3 года разницы) и носила его выкидывать...Самое интересное, что им сейчас уже по 60 лет, но близости все равно нет, они помогаю друг другу конечно, но без энтузиазма. У нас с сестрой 8 лет разница, поэтому своего примера нет...она мой самый близкий человек.    Еще хотела у вас спросить, как вы из роддома приехали, как доча воспринела, что домой принисли братика, какая первая реакция? Я хочу заранее купить подарки и раздать родственникам, что бы они подарили Варе. Чтобы она не чувствовала себя лишней. Вы мне идею подсказали, куплю ей куклу типа беби бона, пусть со мной тренируется...
11.07.2014
Давай на ты, если не против?))))В роддом дочка нас встречать приехала вместе со всеми, ей уже к тому времени показывали фото)) она сама выбирала мне цветы, очень соскучилась, моя мама привозила ее к нам под окошко)) мы махали ручками)) ну и каждый день по 10 раз на телефоне, MMSками перекидывались смешными, рожицы корчили друг другу.. Подарков мы после роддома никаких не планировали, все было собрано и подарено заранее, это я про близких, а друзья пришли к ней на ДР, спустя 2,5 недели после выписки))))) и там вместе с ее подарками и для малыша подарки отдали))А вообще я не склоняюсь к такому раскладу, мол у маленького Др или иной праздник, значит и старшей нужны подарки, а то заревнует.. Ребенок в 3 года достаточно взрослый для того чтобы с ним можно было договориться)) Прикрывать воспитательскую несостоятельность материальными поощрениями.. Боюсь это может... точнее 100% приводит к пренеприятнейшим последствиям.Говоря о конкретном решении... Не позиционируй ребенка старшего как конкурента младшему (или наоборот). Рождение малыша — это отличный повод создать команду! Ведь большинство подарков дарят не столько малышу, сколько маме, для ухода за младенцем, так пусть старшая вместе с тобой эти подарки принимает! Ведь именно ей предстоит трясти эти самые погремушки, подавать памперсы, качать качельку, учиться пеленать пупса в эти же пеленки и тд и тп)) конечно ей просто необходимо протестировать все подарки на безопасность)))) вот прям попроси, мол ответственное задание, все проверь, осмотри, попробуй)) ты же теперь супер старшая сестра))) Насчет ситуации, что ребенок после упоминания о ляле в животе испугалась и проявила агрессию..  Это бывает)))) представь, как она испугалась, когда представила, что внутри тебя КАКОЙ-ТО РЕБЕНОК!!! А вдруг это опасно??? А вдруг он тебя обидит??? Поэтому расскажи ей как ОНА росла в животике, какой большой был животик, как она толкалась, а потом ты ходила к доктору и доктор помог ей родиться, покажи картинки из и-нета, как выглядят беременные, что это нормалтно, что они счастливы и улыбаются, спроси хочет ли она узнать о беременности еще что-то?? Расскажи какие чувства ты испытала, когда узнала, что беременна в первый раз, как тебе нравились пиночки, как ты была счастлива первой встрече))Неизвестность всегда пугает и вызывает агрессию — это нормальная ситуация, особенно у маленьких детей)) поэтому больше разговоров, больше информации))
13.07.2014
Спасибо!! Я пытаюсь переварить...думала подарки подарить дочке когда из роддома приедем, чтобы немного ее отвлечь...ведь все родственники попруться смотреть (я имею ввиду кто с роддома забирает)..и начнется какие ручки, какие ножки...у нас просто у знакомых (разница 5 лет) старший просидел на кухне проплакал, про него даже не вспомнили..все закружились с малышом, маму только выписали ей кормить, бабушки все над лялькой ахали,,,а он проревел...конечно любви между братьями это не добавило.. Вот думаю приедем из рд (с нами сестра мужа будет у наших детей разница 3 месяца)..думаю пока бабулки будут ахать..Варя хоть с двоюродным братом поиграет..да тортик покушают...ну и думаю куклу ей подарить..типа и у нее есть ляля..(хотя может и не прокатит).. А потом в месяц уже конечно все придут с подарками для малыша...Вот опять вопрос пдр ставят на 8-10 ноября, Варваре 14 декабря 3, а малышу 1...вместе праздновать или раздельно?? Вроде разница пару дней...опять же не хочется у дочки праздник отбирать, хотя все теже лица придут что на месяц, что на ДР...(детей не будем приглашать, в сад не ходим, друзей нет, только брательник двоюродный, а у наших друзей все дети уже взрослые по 14-15 лет)..
14.07.2014
С бабушками поговорить, чтоб поздравили старшую с рождением сестры, наравне со всеми членами семьи.. У нас вот прям в душу вложено, что ребенок — это недочеловек какой-то..(( как это ребенок просидел на кухне, а где родители были?? Почему они не приобщили старшего к празднованию пополнения семьи.. Непонятно..Я после возвращения домой дала бабушкам минут 10 на разглялывание внука и отправила их на кухню резать фрукты под предлогом кормления, позвала в комнату только дочку и мужа, пока я кормила, дочка его потрогала, разглядела, задала все вопросы, что ее интересовали, и благополучно потеряв интерес, пошла тырить закуски со стола)) вот и всё))Тут нужно расставить приоритеты, бабушки уже видели младенцев и внуков тоже видели, насмотрятся еще, а у старшего ребенка переломный момент в жизни, ей важнее!Месяц как отмечать? Мы вот прям месяц не отмечали и никого не звали, потому что месяц должен был быть 6 мая, а у дочки ДР 24 апреля)))) поэтому все, кто пришли к ней на ДР, и на сына прглядели и тихонько подарочки нам отдали)) чтоб дочку особо не отвлекать от праздника)))Остальные просто приходили тогда, когда могли, точнее когда я была готова их принять)))На западе есть интересная традиция baby shower, это праздник будущей мамы, собираются гости еще ДО рождения и дарят подарки, праздник, закуски, смешные конкурсы, пожелания легких родов)) Это мегаудобно, потому что к моменту родов уже надарят и будет понятно, что надо, а что нет, мама еще весьма адекватна, после родов не всегда есть силы и желание еще и гостей принимать, да и лишние вирусы домой таскать.. Все кто потом захотят посмотреть, могут разделить с тобой прогулку, на улице вирусы не распространяются, да и компания — это приятно)))Это просто как вариант)))))))) у нас же все суеверные, до родов не дарить, до месяца не показывать.. 
14.07.2014
Поздравляю!!! здоровья вам!!!
10.07.2014
Спасибо! И вам!! 
10.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременная? Нет, непраздная. Ну вот и у меня все подтвердилось!!