Познакомились мы сегодня с роддомом...

В двухместной,говорят,лежать веселее))Опять же,на процедуры отойти можно,а пока соседка за ребенком приглядит :-)
15.08.2014
я тоже считаю, что в двух местной не так то и страшнно. Для меня это было плюсом в том плане, что и опыта не было и сил, но глядя не то, как соседка сама после родов бегает по палатам и ищет салфетки для дочки, меняет ей подгуз и что там делает- хочешь не хочешь начнешь шевелиться)) и страха перед ребеночком не было, а так я бы наверно вообще боялась что либо делать с ним!!так что с компанией веселее!!не смотря на то, что у соседки девочка орала дуром и днем и ночью, но мы с малышом были вообще как в танке, нам не мешало даже спать))))!!!! 
16.08.2014
Даа, там всегда очереди. Я там наблюдалась и рожала тоже там. К очередям привыкаешь, вернее понимаешь когда и куда надо приходить и в очередь уде не попадать :) Удачи вам!!! 
15.08.2014
Спасибо. Благо мне не так долго туда ходить осталось
16.08.2014
А почему именно этот РД выбрали в итоге?
15.08.2014
Потому что мне важна квалификация врачей, а я знаю, что там работают великие светилы гинекологии. Знаю так же по отзывам моих подруг, что там очень сильная бригада акушеров, реанимация с самым современным оборудованием. Выбирала между Севастопольским и Опарина. Опарина все-таки перетянул на себя одеяло. 
16.08.2014
А не могли бы вы стоимость контракта сказать хоть примерно? Может, в личку? Там в контракте конкретный врач или дежурная бригада? И планируете рожать совместно с мужем или отдельно? Извините, что куча вопросов, вот собираются информацию....
16.08.2014
там 3 контракта с разной стоимостью в зависимости от сложности беременности, гражданства и прочего от 70 тр. Считаю вполне приемлемой ценой. В контракт входит роды с дежурной бригадой. Роды с услугой "личный врач" + 65 тр к контракту. Рожать буду отдельно без мужа. Но у них есть возможность рожать с мужем. Почитайте у них на сайте все очень доступно написано. 
16.08.2014
Спасибо большое! Но кроме очередей общее ваше впечатление хорошее? 
16.08.2014
Ну общее впечатление скажем — на 4-. Я 20 минут потратила, чтобы найти необходимый мне кабинет. Никто ничего не знает. В регистратуре номер кабинета даже сказать не могут. В итоге с помощью 2 охранников и 2 медсестер нашла))) Я давно уже не наблюдаюсь в гос. поликлиниках и как-то привыкла, что все "для людей", а тут очень сильно веет муниципальной больничкой. Но в целом, если прикинуть, что я туда пришла совсем за другим... то можно закрыть на все это глаза и расслабиться)))
16.08.2014
Хнык-хнык... все достало!!