Войти

Тонус или малыш?

Юлечка
Костик, 13 лет 8 месяцев Москва

Это точно малыш!!! Мой мне в 15 над так пузо перекосил - огого! Сфоткала - он уплыл)) очень ощутимо было)))) и кстати да - у меня тоже никаких пузырьков и рыбок - все бесцеремонно и сииильно)))

0
12.10.2014
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород

Это не малыш перекосил пузико, а матка, которая временно вошла в тонус. В 15 недель тем более не заметно. Вы сами подумайти вес малыша 70 гр, а рост до 10 см... А шарик то что у вас появился это матка. Я понимаю хочется всего и попку и ножку поймать, всему свое время.

0
12.10.2014
Юлечка
Костик, 13 лет 8 месяцев Москва

Это был малыш, 100%)) тонус не может выплыть на 10-15 сек, перекатиться в другую сторону плавно и уплыть, как ни в чем не бывало))) у меня в основном выпирал слева, но он реально переплывал, натягивая пузо!! Ни про какие ручки-ножки я и не говорю - пинаться он начал гораааздо позже!! А вот выпирать так начал огого как, сразу. Так и сейчас - шило в попе неугомонное)) уж тонус с малышом я не перепутаю) 

0
12.10.2014
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород

Я вас не буду переубеждать. Если хотите так думать, пусть будет так.

0
12.10.2014
Юлечка
Костик, 13 лет 8 месяцев Москва

Аналогично)

0
13.10.2014
подтверждаю. У меня так же.Чувствую как нарастает напряжение, сильно. и в самом верху (дне матки) бугорок твердый. Снизу матка мягкая. Не может же тонусить пол матки то ))


0
12.10.2014
Lilya
Женечка, 11 лет 3 месяцаЮлечка, 6 лет 8 месяцев Луганск

и у меня в самом верху твердый комок,а потом пропадает)

0
12.10.2014
Юлечка
Костик, 13 лет 8 месяцев Москва

Я даже спорить не буду)) я уже поняла - все детки и мамочки очень разные, все настолько индивидуально! И если не чувствовала никогда такого - сложно поверить)) НО я уверена, что это не тонус)) так с 15 недель сын начал так делать все чаще и чаще. И Г сказала, что сейчас детки акселераты и развиваются очень быстро. И я, например, до этого никаких пузырьков и крыльев бабочек не чувствовала - я ж не говорю, что их не бывает и это газы пуза))) И самое интересное - когда "тонус' этот плавно перекатывается, как будто изнутри чем-то натянули пузо и провели в сторону)) я первое время офигевала))))

0
13.10.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

А нет ощущения будто шарик там надувается? 

Лично у меня подобные ощущения с 17 недели и до сих пор, матка колом встает, это брекстоны. После папаверина все как рукой снимает... 

0
12.10.2014
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород

Какие брекстоны в 17 недель? Сейчас на вашем сроке они могут быть. У автора самый настоящий тонус, только временного характера. Это нормально, если регулярно кладут в паталогию. И уж конечно не малыш перекатывается на этом сроке. Малыш на этом сроке 13-15 см и вес не более 200 грамм.

0
12.10.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

Да обычные. Организм разный у всех. У меня именно в 17 недель это и началось. 

0
12.10.2014
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород

Схватки по Брэкстону Хиксу, или как их еще называют — подготовительные, ложные, испытывают практически все будущие мамы, начиная с третьего триместра. Могут начаться также с середины второго триместра, но не ранее. До этого момента матка приходит в тонус и ни как иначе.

0
12.10.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

У вас может и с третьего. А у меня было по-другому. Спорить бесполезно

0
12.10.2014
Ника
Ники, 14 лет 1 месяцМики, 11 лет 6 месяцев Калининград
Похоже что тонус — в удобную позу и глубоко подышать, быстро проходит. Когда ребеночек толкается, вы ни с чем не спутаете. (я на этом тонусе "собаку съела"))) вторую беременность он меня преследует)
0
13.10.2014
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

Похоже, малыш) некоторые говорят, шевеления похожи как будто рыбка плещется, но лично у меня было ощущение - что кит передвигается, т.е. довольно масштабно)))) Муж рукой смог ощутить эти первые движения, настолько сильными они были. Так что, кажется, у вас это малыш))))

0
12.10.2014
Яна
Ксения, 11 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 2 месяца Щелково

У меня тоже так было, врач сказала это не тонус, ни чего страшного, но что это такое так и не объяснила, но магний В6 все равно сказала продолжить пить

0
12.10.2014
Fly
Малыш, 11 лет 3 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Набережные Челны

Малыш) у меня сейчас тоже самое) и, да, это совсем не рыбки и Тем более не бабочка))))) неделю назад около лобка такие перекаты были, сейчас ближе к пупку уже)

0
12.10.2014
Jordan_inna
Илюшка, 11 лет 3 месяца Ярославль

Малыыыыш)))) у меня слева рт пупка крутится так же)

0
11.10.2014
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Малыш конечно

0
11.10.2014
Вторые роды 9 неделя

Похожие записи