Войти

Приданое для малыша

Ksuta_b
Мирослава, 11 лет 2 месяцаПавел, 8 лет 9 месяцев Москва

а зачем матрас для ванной? поделитесь с неопытной))

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово

Это мое личное "изобретение" я часто вечером одна и когда малыша вынимаю из ванночки кладу этот матрасик на стиралку, на него полотенце и когда вынимаю маленького удобно его положить на этот матрасик и вытирать,  спина у нас одна и ее надо беречь) незнаю кто-нибудь еще так делает )))

матрасик такой  dd1a214a7bd939f77ed8240d0f968390.jpg

0
21.11.2014
Ольга
Юрик, 22 года 8 месяцевМоя Кроха, 11 лет 2 месяца Балашиха
здорово!!!! надо поискать такой!!!!! 
0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
Да, очень удобная вещь ) и главное компактно)))
0
21.11.2014
Ольга
Юрик, 22 года 8 месяцевМоя Кроха, 11 лет 2 месяца Балашиха

нашла!!! куплю обязательно. спасибо за совет!!!

0
21.11.2014
Юль4ик
Санкт-Петербург

Видать хорошая вещь этот матрасик))) а цену его не подскажете?

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
в детском мире 250 руб) еще видела их в mothercare, но там дороже
0
21.11.2014
Юль4ик
Санкт-Петербург

Ого какая дещевенькая)))

0
21.11.2014
Ksuta_b
Мирослава, 11 лет 2 месяцаПавел, 8 лет 9 месяцев Москва

ооо, неплохо. Буду тоже такой искать!)

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
они есть практически везде) только цена разная в детском мире 250 руб, а в mothercare до 1000 доходит)))
0
21.11.2014
Ksuta_b
Мирослава, 11 лет 2 месяцаПавел, 8 лет 9 месяцев Москва
значит начнём с детского мира))) спасибо)
0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
рада, что моя находка вам понравилась) 
0
21.11.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

К осеннему (как моя) еще кокон вязаный, пледик и тепленький слипик и примерно мой наборчик))) супер, ничего лишнего. Только я, родив, поняла, что дочь хочет на ночь пеленаться, чтобы спать, пришлось трикотажные пеленки покупать -вещь!

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
Пеленочки у меня для пеленания под №6, я тоже пеленаю малышей, они спокойнее тогда) теплый слип, да, надо его вынести отдельно. И плед тоже сейчас добавлю) Спасибо!
0
21.11.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

У меня просто из пеленки на замке выбирается, как Копперфильд))) руки высовывает и орет))) я приноровилась трикотажными, они и несильно стягивают ручки, и в то де время выбраться не могла, хотя, сейчас выросла и из них выбирается)))

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
ой, мне кажется они из всего выбраться могут))) просто на замочке для меня быстрее)
0
21.11.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Ну рано или поздно они даже из кроватки начинают выбираться)))

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
Поэтому после люльки, я сразу для дочи купила кровать с бортиком, а то сын один раз выпал  из кроватки перелезая через стенки, пусть лучше свободно перемещаются)
0
21.11.2014
fifochka
Настюша, 11 лет 4 месяца Солнечногорск

О, это про меня. Минимализм во всем. А скажите мне неопытной)0-3 это 56 размер, например в нексте? И еще вопрос:до какого возраста категорично детки должны спать в комнате родителей? Я просто вся в раздумьях, какого цвета кроватку брать, под нашу мебель или светлую в детскую. 2 года или меньше?

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
0-3 — да, это 56 размер, есть еще категория NB, но у меня оба малыша были по 4 кг и не маленькие, поэтому я с этого размера беру. 
По поводу второго вопроса, Я думаю ,этот вопрос напрямую связан с тем сколько вы собираетесь кормить ребенка грудью — я кормлю ровно год, дело в том, что пока кормите грудью детки просыпаются ночью, а когда прекращаете, они начинают спать всю ночь, ну или могут попить водички, в год мама уже для этого не нужна, можно положить рядом бутылочку... этот момент мне кажется наиболее удобным, чтобы перевести ребенка в свою комнату. Это мое личное мнение) 
0
21.11.2014
fifochka
Настюша, 11 лет 4 месяца Солнечногорск

Спасибо большое. Теперь я немного стала разбираться)

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово

Пожалуйста! я рада помочь)

0
21.11.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Вмешаюсь с некстом: 0-3 - это 62-й размер, 56 - это до 1 месяца который. Ну и ньюборн - это 50.

0
24.11.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Все по делу)) полотенчики еще всякие не помешают. И у нас слюнявчиков уходит больше, намного больше - а то слюни рекой уже давно=) а да, носки бы еще хорошо добавить к одежде))

0
24.11.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Про носки увидела уже))

0
24.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
Полотенчики да, но я и сейчас с детьми ими пользуюсь, поэтом для маленького отдельно не буду делать)
0
25.11.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Тогда вам легче в этом плане=)))
0
25.11.2014

мне понравилось про манеж,чтобы старшин не затоптали))))только они быстро туда залезать учатся)))

0
22.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
У них свой батут в качестве манежа ))) и я мама строгая))
0
22.11.2014
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Точно. Моя вечно к младшей в манеж лезла. 

0
22.11.2014
Litera
Данила, 22 года 8 месяцевВарвара, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 9 лет 2 месяца Москва

Ну вот.. У вас в списке есть молокоотсос.. А у меня уже крыша на эту тему едет... Ну скажите, он прям заранее нужен или его можно купить после рождения??? Ну не пользовалась я с первым.  А сейчас столько всякого... И я запуталась короче))) и ещё.. Вы в манеж когда ребёнка в первый раз поместили..и ещё.  На улице в дачно- летний период можно ли манежем пользоваться???

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово

У меня очень много молока было уже начиная с роддома, поэтому мне он был нужен сразу, я честно пыталась не сцеживать и тд в итоге у меня дважды был лактостаз — для меня вещь просто незаменимая. Но я знаю и многих девочек, которые ни разу им не пользовались) Я думаю, вы можете его купить и после рождения, посмотрите нужен ли он вам. 

В манеж я сажала, когда уже сидели детки, но они у меня очень ранние оба сидели и стояли с 5 месяцев))) для улицы он очень удобен — мы живем в своем доме, и я им пользовалась постоянно, правда стоял он на веранде, чтобы от дождя не убирать. В этом году купили батут для детей — тоже своего рода манеж для меня был)))) запустила, закрыла и отдыхаю)))

0
22.11.2014

Поздравляю)))) 

Только увидела, что ты скоро опять мамой станешь.)))) 

0
23.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
Илона, спасибо большое! :) Приятно!)
0
24.11.2014
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва
влажные салфетки, памперсы? 

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
Ну, это расходники из аптеки у меня))) там большой список))) 
0
22.11.2014
Ольга
Игорь, 28 лет 7 месяцевПолина, 14 лет 1 месяц Москва

Прищепки для соски отдам, штук 5 разных по всей квартире соберу)))

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово

Здорово! Возьму обязательно  super_smilies086.gif

0
22.11.2014
Елена
Алена, 15 лет 6 месяцев Москва

А доска для пеленания? 

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
Лена, решила , что на это раз она мне нужна — будем на кровати пеленаться, все равно я и раньше почти всегда так делала)
0
21.11.2014
Елена
Алена, 15 лет 6 месяцев Москва

А моя спина была очень благодарна наличию доски :)

0
21.11.2014
Марина
Ярослав, 12 летТаисия, 9 лет 1 месяц Москва

Идеально)))

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
Спасибо!  cat.gif
0
21.11.2014

Носки? Царапки?

0
21.11.2014
Janin
Мишутка, 16 лет 2 месяцаМашенька, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 11 лет 1 месяц Домодедово
В моем случае абсолютно бесполезны) оба детенка до этого не засыпали, пока их не снимали))) поэтому у меня слипы и ползунки в почете, все сразу с закрытыми ножками.
0
21.11.2014
Чего и сколько нужно малышу? нашла интересную статейку

Похожие записи