Дорогие мамочки, пожалуйста, кому не жалко времени,черканите хоть маленький отзыв кто рожал в роддомах 11 в Бибирево, в 17, в 20 на Первомайской, при ГКБ 29, при кгб 8 (не знаю как сейчас называется) и еще какие есть в этих районах. Я знаю что всвязи с реформами позакрывали роддома и много персонала сменилось в роддомах, поэтому интересуют отзывы за последние пол года. У меня есть на примете несколько врачей в нескольких роддомах, а так же рассматриваю пока вариант "бесплатно по скорой" или по направлению из жк. Поэтому интересны опыты бесплатных родов и опыт личной договоренности с врачом. Еще такой вопрос: слышала что сейчас очень строго следят за тем чтоб врач не выходил не в свою смену, и вариант "лично врачу" стал менее доступен. Так ли это? и как в реале происходит на самом деле когда роды приходятся не на смену выбранного врача?
Нужны СВЕЖИЕ отзывы о роддомах СВАО и ВАО!
Я рожала в 20 на первомайской бесплатно,приехала с направлением и взяли,врачи хорошие,медсёстры отзывчивы,рожала у Валкодава случайно попала) все хорошо! Рекомендую!
спасибо большое!а в послеродовом какие условия?ребенка без проблем можно забрать себе?
Вам его и привезут) и оставят до выписки,медсестры ходят каждый день объясняют если что,но вы мама бывалая все знаете
Там только все строго с вещами,памперсы крем и для мытья попки,а вам трусы однаразовые и средства гигиены( прокладки незЯ) остальное дадут,ну и тапки свои
а ну это как раз то что нужно)я приветствую набор минимум.только чем их прокладки не устраевают?прям отбирают?хорошо хоть трусы можно))
Они пеленочки свои дают))) хи хи а трусики сетчатые можно,каждый день все чистое дают по несколько вещей)
Я рожала там в апреле, уже больше чем полгода назад)
Роды по контракту, шла к конкретному врачу. Роды прошли хорошо, отношение хорошее, врач рядом. Никаких нареканий ни к палатам, ни к персоналу. Рядом рожала вроде без контракта девушка. Отношение было такое же, как и ко мне. Естественно всё зависит от смены. Но мне был важен врач!
В послеродовом, как первородке, было ооооочень тяжело.
Я не знала как подойти к ребенку, а показывать особо не хотели. тяжело именно первородке. А так там всё хорошо)
а,ну это не страшно мне)хотя я после дочки к сыну не знала как подойти.а меня игнорили,ну типа второй.и когда я на второй день попросила сестер подмыть мне его они так удивились,типа ты чего,у тебя ж второй.я говорю так мальчик,я боюсь пока с этим богатством хрустальным обращаться)они поржали надо мной но помогли,объяснили как чего)зато что мне понравилось в 29 роддоме,у нас под вопросом аномалия в сердечке была и педиатры очень внимательно к этому отнеслись,ходили слушали,на эхо направляли нас,это внимание тоже важно.
Кстати в 17 роддоме строго следят, что бы врач работал в свою смену. То есть или смена врача или его контракт
живу не далеко от 20 рд — ужас ужасный и ужас без конца...
в 11 любят делать кесарево , при этом не столь важно что женщине оно не всегда нужно...
сама рожала в 5.. до родовое и после родовое — ни чего, никаких особых эмоций.. было и было... сама родовая понравилась и отношение было хорошее.. правда врач не очень понравилась, а вот акушерка и медсестры очень хорошие... на врача, как я поняла, женщине без потологий и без особых проблем со здоровьем нужно ориентироваться на акушеров, т.к врач особо не вмешивается в процесс...
ну закрыли типа на реконструкцию на 3 года но в итоге так и не открыли пока.моя врач в жк сказала что роддома там не будет.может какой-то платный мед.центр.фиг знает в общем (
жесть... там всегда было так... знакомую угораздило там родить.... по её словам это были 20 часов ада.... всем всё до лампочки... отношение как к куску мяса, который можно порезать и выкинуть....
Я рожала в 29 роддоме в 2012 году бесплатно и без договоренностей. Сами роды прошли хорошо, была очень внимательная и в то же время строгая акушерка, а лежала одна в родильном боксе. Единственное, что своего врача за время родов я так и не увидела, не было его. (( Зато потом у меня начались проблемы после родов. И тут я осознала всю "прелесть" бесплатных родов. Лечащий врач мне не отвечал ни на один мой вопрос, меня переводили из палаты в палату, в конечном итоге я оказалась в отделении патологии. И только зав.отделением, у которой я в конце концов оказалась, была настоящим профессионалом. Позже я читала отзывы об этом роддоме и моем первоначальном лечащем враче. Так вот у тех, кто рожал платно у него, самые восторженные отзывы, говорят, что он врач от Бога! Очень обидно, что деньги так сильно влияют на отношение к тебе. Сейчас я тоже жду малыша и уже твердо решила, что рожать буду по возможности по договоренности с врачом или по контракту в 20 роддоме на Первомайке или в 70 в Новогиреево.
Свою кроху я родила полтора месяца назад в роддоме при гкб 29. Приехали сами, на такси, я думала, что у меня отходят воды. На тот момент ближайшие роддома были закрыты(20 и 18), то есть скорая меня возможно и привезла бы туда. В приемной конечно был ад, все с сильными схватками и по контракту много очень. Те кто по контракту, их оформляют в первую очередь. Так я просидела там больше 2,5 часов, меня никто не посмотрел, только узи сделали. Потом перевели в родовое отделение, где я провела ночь под крики новоиспеченных мамочек. Под конец смены пришла врач, осмотрела меня, ничего особенного не сказала. Я рассчитывала на амнио тест, но мне его сделали только на след день уже в отделении патологии. В патологии меня оставили на сохранение, потому что срок был уже большой-39 недель. Через неделю открылся 18й роддом, стало посвободнее и схватки я переживала в отдельном предродовом боксе (хотя когда был перегруз (35-40 родов за ночь) девушки терпели схватки в коридоре). Вообще я безумно благодарна всем врачам, акушеркам, медсестрам и санитарочкам! Все внимательные, не было такого, что ко мне долго не подходили. Там есть кнопки экстренного вызова, акушерка Чеснокова Любовь вмегда прибегала ко мне, даже если потом выяснялось, что все нормально и я зря ее дергаю. Когда анастезия отпустила и начались потуги, я кричала и плохо себя вела(( прибежал врач Прозоров Виталий Валерьевич, посмотрел и оставил меня еще ненадолго. Когда рожала, он давил мне под грудь локтем и перетягивал рубашку, чтобы я поняла, где надо тужиться. Все было четко, оперативно, по делу, никто не сюсюкался, но вот даже "молодец мне не сказали, а хотелось)) не заслужила, видимо.
В послеродовом все врачи внимательные, никого не оставляют, очень вежливые. Педиатры тоже очень внимательны, иногда опережали мои вопросы! Вобщем, все как на подбор. Девушка, которая первого ребенка рожала в другом месте, говорила, что очень хороший роддом. Там совместное пребывание по 3 чел на палату. Столовая отдельно, физиотерапия и узи на другом этаже. Ох, как все везде бегали!! Но это единственное неудобство. Удачи!
Есть еще роддом на бабушкинской при 20гкб, его вроде только отремонтировали, но врачи то те же. Они специализируются на почках. Кто лежал там, отзываются не очень.
Вот на Первомайской хвалят очень роддом. я его рассматривала, когда контракт заключали, но в итоге остановилась на другом.
17 роддом — очень хвалят, один из лучших в Москве.
вот я эти и рассматриваю для себя.просто изучаю все варианты на случай если вдруг скорая не повезет в вао.хотя теперь думаю что если случится поехвть на скорой,буду любые деньги предлагать чтоб везли куда надо)))а народу,как я поняла,сейчас везде перебор.
На днях в очереди к врачу разговорилась с мамой близняшек, рожала она в 11, сказала она что всякого ожидала, но о таком кошмаре даже не думала, с ее слов палата 6 + 6 детей, врачам всё равно на пациенток , а ей есть с чем сравнить за несколько лет до этого момента в этом же роддоме появился на свет ее первый сын, короче она сильно пожалела что не легла в 17
я в 11ом 10 лет назад рожала по контракту-был ужас,ждала палату свою индивидуальную 5 часов ....
2 знакомые рожали в 29. Одной понравилось, другой так себе. Там главный принцип - не докармливать смесью. Если у Вас с ГВ все хорошо, то можно рассматривать. У подруги с ГВ была беда, ребенок малоактивный. В итоге ребенка чуть не загубили так как в смеси отказали категорически