24ая и переезд в Таллинн

Сквжу так, если ты даже не будешь наблюдатся потом у врача и приежешь в родах в больницу, то за дверь тебя никто не выставит, примут и помогут, а потом будут разбираться. (по крайней мара на Рави. Говорю так потому что там работаю)
05.05.2015
Я рожала на Рави. Впечатления хорошие, ничего плохого сказать не могу.
17.03.2015
Мне кажется, что вам надо на учет тут встать. Скорее всего это будет возможным только после получения внж. Не думаю, что местные врачи будут смотреть ваши анализы из России. Моя знакомая (из Питера, но живет тут) наблюдалась обе беременности и тут, и там. Вторая знакомая в Дубае живет и необходимые скрининги ей тут надо делать. Так, что все анализы необходимые вы скорее всего будете снова тут сдавать.Насчет роддома, выбирайте, у чему больше душа лежит. Походите на лекции и тогда поймете, где вам больше нравится. В роддомах есть лекции, где рассказывают про роддом она вроде даже бесплатная (только записаться на нее надо). Сходите в оба роддома и определитесь по своим ощущениям. Я рожала в роддоме Пельгулинна, душа у меня к нему лежала сразу)))) Хотя на Рави даже не была. А кому-то на Рави больше нравится. Тут уж дело вкуса :)
16.03.2015
Спасибо! Про лекции узнаю
18.03.2015
Я рожала два раза и в одном и в другом, не каких минусов не нашла, но понравилось больше на Сыле! Карту беременной берите с собой, все бумажки, тут уже решат сами как и что делать дальше! )) а так после 30-ой неделе кому то делают узи кому то нет, ну и кровь моча помойму через три недели и визиты к акушерке, замеры все и сердечко малыша )))
16.03.2015
по хорошему вам надо сразу же обозначить себя в роддоме или pelgulinna sunnitusmaja или kesklinna sunnitusmajaпросто они сделают свои анализытуже желтую карту ( инфекции группа крови и тд)идете в роддом, говорите что переехали и рожать будете уже тутвам назначат акушерку и высчастливо доходите тут 
16.03.2015
Спасибо! А какой роддом считается лучше? Везде мне смогут подобрать русскоговорящую акушерку? И получается мне не нужно из жк в мрскве забирать все анализы? Всё придется заново сдавать? 
16.03.2015
если вы не будете брать платную акушерку, то тут , как я понимаю, все зависит, в какую смену вы попадете. И если будет дежурить эстонка, будете рожать с эстонкой.
16.03.2015
у нас всего два роддома и оба нормальные с хорошим оборудованиемв случа если ребенку потребуется экстра помощь, то его все равно увезут в детскую больницу, которая в равной удаленности от обоих роддомовсвои анализы вы можете взять, даже нужнопросто скорее всего их все продублируют по мере необходимости на гос Языкеакушерку русскоговорящую найти не проблемаобозначте это только сразу в регистратуреа еще вопрос страховкиесли она у вас будет( не туристическая), то это одно делоа если нет, то изучайте еще и ценник во сколько вам это выйдет
16.03.2015
Раз в месяц прием у акушерки, если все хорошо, то при схватках- роддом. Во время схваток можно созваниваться с роддомом или акушеркой, чтобы не ехать рано в роддом. Я до последнего дома сидела, акушерка уже позвонила, сказала что выезжать пора :) Сразу после рождения ребенка, оповестить семейного врача о прибавлении, первый визит должна сделать в течении недели, двух
16.03.2015
Спасибо) а акушерка у вас русская была? В каком роддоме рожали?
16.03.2015
Я рожала на Сыле, Пельгулинна. Довольна, акушерка была русская, я платную брала. К Ради у меня душа не лежит. Посмотрите сайты, какое то представление уже иметь будете. http://www.synnitusmaja.ee/?lang=ru  это сайт Пельгулинна. http://www.itk.ee/ru/kliniki/zhenskaja-klinika/o-zhenskojj-klinike/perinatalnyjj-centr   это Рави.
16.03.2015
19 недель ровно!!! Первый скриннинг, 13.2,полет нормальный)