Помощь с новорожденным от близких

А мне помощь свекрови очень пригодилась. Она первое время помогала по хозяйству, т.к. я после родов сильно порвалась. Еду нам приносила она и передавала моя мама. Кстати, колики у нас начались очень рано, поэтому днем я могла отсыпаттся. Ну и морально она поддерживала, когда мне педиатр названивала и уговаривала докармливать смесью, свекровь говорила самой справляться. На гулянье мы тоже вдвоем ходили. Конечно, были некотопые моменты, с которыми я не соглашалась, но конфликтов у нас не было. Так что для меня были плюсы. Но свекровь с нами не жила, а только приходила на пол дня)
07.12.2015
Первый месяц ребенок только спит и ест...Помощники тут точно не нужны, разве, чтоб искупать малыша....Вот когда ползать начнет, тогда пусть и приезжает...тогда за дитем нужен будет глаз да глаз
20.05.2015
Если имеется хороший заботливый папа, то нет. Моя дочка висела первые 2 месяца на груди, я ни поесть ни помыться не могла. Моя мама была с нами одну неделю, а потом муж все домашние обязанности взял на себя.
13.05.2015
Какая помощь ? Они спят и едят в первое время...я одна справлялась еше и работала на дому бухгалтером,муж на работе и поесть успевала приготовить и дома чисто и гуляла и спала...
12.05.2015
первое время меня страшно бесили помощники, все такие умные, одна я дура..короче не стоит, пусть приедут когда мелкому будет пол годика))
11.05.2015
 Меня вот все помощники бесили, кроме мужа, который на первые две недели взял отпуск... Так я ему очень благодарна))))) это были только наши дни) а вот остальные были явно лишними и все время раздражали..
10.05.2015
При наличии папы, мне ничего и никого ненадо было, нам сейчас 2,7 никогда не оставляла, не просила помощи и непопрошу.
09.05.2015
ко мне на роды прилетели папа и мама. мы тогда жили у свекрови и свекра. так что дома был табун. хотя родители ночевали в др квартире.это была не помощь. а забава для дедушек и бабушек))а вот когда дочке исполнись 3 месяца и мы переехали жить на съемную квартиру, когда начались резаться зубки, колики... когда мы перестали спать по ночам.... вот тогда бы помощь не помешала бы)))муж на работу. а мы бы пару часиков просто поспать...тем более если муж сможет на работе договориться и быть с вами первые дни или недели — этого более. чем достаточно. а маму вы всегда позвать успеете.
09.05.2015
С ребенком помощь вообще не нужна была. Но по хозяйству может пригодиться - еду приготовить, прибраться и тому подобное. В вашем случае лучше этот момент с мамой заранее обсудить - что вы занимаетесь ребенком, а мама помогает по хозяйству и помогает вам, если вы просите.
09.05.2015
Мне кажется зависит от ваших отношений с мамой. Я тоже уже 10 лет живу далеко от нее. Мама приезжала на роды и осталась еще на 2 недели. Почти каждый день приходила ко мне, помогала приготовить что то съедобное (т.к. после родов надо сидеть на диете), иногда гуляли на улице вместе. Муж каждый день на работе, одной дома скучно, все однообразно, подруг не звала. А так с мамой хоть общение человеческое было. Помогла разобраться с массажем, упражнениями на фитболе для ребенка и т.д. Я очень рада, что она приехала, жалко что на мало. Потом еще успеете одна дома с ребенком насидеться. Тоже конечно говорила про марлевые подгузники, но я сказала, что муж сможет заработать на пачку подгузов) Еще кстати самым волнительным для меня было первое купание малыша, тоже звала маму на подмогу). И детки все разные, у меня очень спокойная, много спала, мало плакала, поэтому дальше одной было не сложно, а вот у родственницы дочка все время плакала, спала только на руках, так что заранее не угадаешь как все будет.
09.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ссоры с мужем во время беременности Мои страхи и переживания