Нам уже 13 неделек!

Я за платное ведение беременности. Своего врача я обожаю, она внимательно следит за всеми анализами, назначает дополнительные, если надо, и не назначает просто так пропить магне в6 например или кальций в огромных дозах и главное она всегда на связи для консультации. А еще она неравнодушный человек и как врач-специалист постоянно развивается. Может у кого то в жк шикарный врач, у нас там поток и никому до тебя нет дела, чуть что госпитализация. Главное не заключать контракт с первым попавшимся врачом, а найти и почувствовать — вот это тот врач которого я искала. 
03.07.2015
Я полностью согласна с Жанной по поводу платной Жк. Унас в Липецке в них работают преимущественно всех из обычных ЖК. Так что платить считаю особо не за что. Очень удивлена, что даже если ваш врач в отпуске вас не записали к другому. Анализы все по плану будут брать что в платной клинике ,что в бесплатной.  Раз чувствуете себя хорошо, то и не надо накручивать себя и переживать, время пролетит быстро и вы скоро встретитесь со своей бусинкой. Легкой вам беременности
03.07.2015
Вот не согласна с вами по поводу анализы по плану. Мне например первый раз доплер сделали в 16 недель, по показаниям и потом раз в 3-4 недели. В жк доплер первый раз после 30 нед делают. Я молчу об необходимости мне конкретно сдавать часто гемостаз, в жк разбираться бы и следить не стали. 
03.07.2015
вы сами пишете что вам его по показаниям делали. Естественно если анализы сомнения врачу вносят по поводу вашего здоровья, то и раньше данный вид обследования назначат, а если все анализы в норме, то все узи по плану. Я сужу по собственному опыту, два малыша у одного врача в бесплатной ЖК. А подруга стояла в платной , постоянная сдача анализов и прочее, в итоге даже тонус не распознали во время.
04.07.2015
Я с вами спорить не буду, спор тех кто ведет беременность бесплатно и платно не имеет смысла. Ктото готов в очередях сидеть, брать талоны на узи и прочее, главное что бесплатно. А кому то важен комфорт и отношение, каждому свое. В бесплатной жк мне бы даже проблему мою не нашли, не говория уже про доплер и узистов чья квалификация вызывает сомнение. Платной клинике не выгодно нанимать плохих специалистов, тк он должен отбивать свою не маленькую зарплату и приносить прибыль. А про хорошего врача молва идет. Другое дело что у вас все ок и вы легко носите и легко рожаете, тогда вам смысла может и нет гдето вестись за деньги, а в бытовом плане вы не привередливы. Про подругу не знаю истории, но тонус врач без узи врядли определит, если только она жаловаться не станет, да и тонус тонусу рознь, матка может давать умеренный тонус на толчки ребенка. 
04.07.2015
С вами я согласна в одном, главное хороший врач, а он может быть как в платной так и в бесплатной клинике.
04.07.2015
первый триместр закончился значит))) поздравляю)))не знаю конечно, какое у вас материальное положение, но я считаю, что ни о каких деньгах не может идти речи, если речь идет о твоем здоровье, а тем более еще и о здоровье будущего ребенка)) наслышана страшилками о женских консультациях в России и странах СНГ((((((( я бы туда ни ногой)))во сне не надо себе отказывать, если есть такая возможность)))
03.07.2015
У нас было перегорожено гипсокартоном, щас будем сносить и делать стеклянные перегородки с дверями. Тк гипсокартоном грубовато. Мебель икея +собственные фантазии😉 Я сторонник наличия у ребенка собственной территории, не важно в каких условиях мы живем. Введение БЕРЕМЕННОСТИ только платно, конечно если есть возможность. Я наблюдаюсь платно и на всякий случай встала в ЖК, это ужас! Есть с чем сравнить, кроме банки мочи и прибавки в весе участковую ничего не интересует. Очереди постоянные. Платному И позвонить можно в любое время и на все вопросы отвечает. у меня беременность осложненная, если б наблюдалась только в ЖК уже бы ее потеряла. Там слишком ограниченное наблюдение и контроль. И денег совсем не жаль, цены у нас тут поболее будут, главное для меня спокойствие
03.07.2015
Во-первых, поздравляю с будущим малышом! Во-вторых советую не тратить деньги на ведение Б. 38 тыс-это не так уж и мало за 6 мес! Это Вам не гарантирует 100% успех во всем. Я 1 Б тоже за деньги наблюдалась у заведующей. Постоянно отложенные визиты, т.к. она мега занятая и много другого, что мне не понравилось. 2 Б ходила бесплатно-все ок. Главное-хороший врач, а платный от или нет-это не показатель. Подруга 2 Б наблюдалась за деньги в Мать и дитя. Не довольна. Врач -сухарь, ничего толком не рассказывала, только для галочки все было. Она потом у меня все выспаршвала: что и как. Главное-найти врача! Удачи!
03.07.2015
Перегородки,наверное,не нужны.У нас однушка 16 кв.м.Так и живем-мы с мужем старший(13-ти летний)и ждём наше прибавление)))Жалко с телефона нельзя фотку добавить,я бы показала,как у нас все влезло.
03.07.2015
Доброе утро))))у нас такая же ситуация с жильем — однушка (радует, что комната 21 кв.м.), перегородок никаких мы не делали, просто выбрали функциональную мебель (вся она белая, но есть цветные акценты). Для малышки — кровать-трансформер (с ящичками и пеленальным),  99ac2163d87a5cd382e07e55f542e260.jpgхороший шкаф (для одежды и белья),  4afc1f2c89e3a55f70e15bd068444919.jpgстеллаж (там ТВ, полочки, а также цветные ящички для мелочей),  392e1c0e51616109ce30608af2c74955.jpgесть и стол для работы и ноута (к нему яркий стул).....  6b7ae224203779272f47c77b4e729115.jpgну, и плюс диван, кресло и маленький столик))),  а также навесные полочки 88b97ab81ded1b3cc41f58fd94ac197f.jpgВся мебель почти из Икеа, кроватка Фея. Нам сейчас хватает, думаем и дальше все будет хорошо)))
03.07.2015
28 недель Не дождусь первые пиночки.