Решила выложить список необходимых покупок к рождению малыша. У меня была программа, в которой я с радостью вычеркивала выполненные пункты :)
[ ]
[X] Пуф под ноги / подставка - сделали сами, вязанный крутой пуф. Нитки отсюда - bobbiny.pl , ткань внутреннего чехла и холофайбер где-то в инете купили. По себестоимости вышло около 6500
[X] Люлька или колыбель - это к нам в конату, думали корзину сначала, но в итоге нашли идеальную колыбель breez в mamas&papas, купили на авито полный новый (ребенок болел и спал с родителями)комплект за 6000 (колыбель, матрас, простынки, бортики, одеяло, все m&p). В магазине комплект выходил тот же самый 25000
[X] Картины - это на стену :) сама рисовала, в моем дневнике есть фото, рамки икеа + печать 1150
[X] Кресло качалка - купили в икее, подушку самую дешевую взяли - светлого цвета органик ткани (ранста) 9000
[X] Качели или шезлонг. Тоже взяли на авито новый шезлонг m&p, 2500
[X] Комод с пеленальной поверхностью и кроватка. Взяли комплект риалто кровать +комод + мобиль m&p на авито 19000; новый комплект - около 50000
[X] Обои - jack'n'rose - очень советую 9000, стоимость ремонта не указываю
[X] Постельное белье ( простыни на резинках. Подушка до 3 лет не нужна) - набор из двух простыней из mothercare 1700
[X] Матрас (мне матрасы нравятся толстые, многослойные) - орматек - 7560
[X] Клеенка в кроватку или наматрасник (удобно чтобы как и простыни на резинке) 1шт орматек - 1610
[X] Пеленки одноразовые 60х60 или 60х40 - купила сразу много на пробу, 1000
[X] Мобиль в кроватку - m&p отдали вместе с кроваткой и комодом 0
[X] Кроватка - m&p 0 (цену написала к комоду)
Итого 18500
[ ] Ковшик для мытья головы - не купили
[ ] Подставка для ванночки - не купили
[ ]
[X] Градусник для воды (часто выпускается в виде игрушки); - купили цветочек avent philips - измеряет температуру и в комнате и воды 900р
[X] Горка в ванну - stokke в mothercare 1300
[X] Ванночка - flexi bath - очень удобно т.к. Большую негде хранить, если бы финансы не позволили - купили бы в икее 1500
[X] Полотенце с уголком, набор из трех шт. Mothercare (по размеру немного маловаты.. Лучше все- таки в икее взять) плюс еще одно нам подарили, пользуемся всеми 4мя, постоянно пачкаются (пуся любит писаться на них) 1400
[X] Детский гель для мытья - mothercare - 250
[X] Губка для мытья - купила, открыла но не пользуемся. Baby line - 165
[X] Детское мыло; купила, не использую - свобода 35
[X] Детский стиральный гель . до рождения все им перестирала. Из всех перенюханных meine liebe самый нейтральный, запаха нет, очень приятная упаковка. 350
Итого: 6000
[ ]
[X] Клизма самая маленькая - не купила, купила микролакс одноразовые клизмы ; еще пришлось купить газоотводную трубочку и голландскую и нашу. Голландские одноразовые, а нам пришлось много пользоваться так что наша отлично подошла 500
[X] Бепантен (от опрелостей, раздражения, им можно все мазать и себе соски при трещинах и малышу при сухости кожи), - 650
[X] судокрем (давали в роддоме с подарками) - от покраснений, купила банку в mothercare , оказалось не надо, достаточно того что подарили. 350
[X] Соски-пустышки avent philips 0-2 450
[X] Бутылочки avent philips набор - могут не понадобится, я рада что купила - пригодились! 2200
[X] Щетка и расческа купила набор canpol - там щетка с натуральной щетиной 350
[X] Салфетки влажные - купила сразу разные, goon и jonsonsbaby не понравились p, merries розовые оч понравились, еще на очереди памперс и мазекеа 1000
[X] Памперсы - libero newborn ничего так , goon, merries, pampers premium . Остановились на merries. 2000
[X] Ножницы для ногтей - nuk c закругленными концами); еще щипчики купила в mothercare, но не пользовалась пока - 350
[X] Ватные шарики или ватные диски. Лучше шарики - они мягче, и гораздо мягче серильной ваты из аптеки хотя советовали многие ее. Шарики купила mothercare xl - 150
[X] Средство для мытья посуды купила такое же как для стирки - meine liebe 250
Итого: 13500
[X] Шапочка теплая reima 900
[X] носочки (лучше носочки, а то от пинеток иногда следы от резиночек или завязочек остаются); next набор из 5шт 450
[X] Боди с короткими/длинными рукавами - с длинными рукавами набор из двух h&m; с короткими набор из 4 next 1700
[X] Пижамы/слипы. И слипы удобнее всего когда застегиваются по середине живота - next набор из трех 1550
[X] Теплый костюм слип - набор из двух махровых mothercare 800
[X] Шапочка хлопковая - набор из двух + 2 пары царапок (бесполезно их одевать они сваливаются), шапочку одеваем под теплую шапку, mothercare 240
[X] Слюнявчик - набор из двух косынок h&m 500
[X] Бандаж послеоперационный - 2800
[X] Бюстгальтер для кормления. Лучше полностью тканевый (без ажурных вставок), мягкий, по возможности минимум швов. Один купила в bliss, еще два в mothercare. Лучше в mothercare , и там всегда есть распродажные модели. Главное мерить!!! Одного размера лифы на мне сидели по разному 2200
[X] Молокоотсос philips avent купила на всякий случай, решила электронный. Не прогадала - дико пригодился. Взяла на авито новый запечатанный за 4500, в магазе около 9000 стоит
[X] Для кормления - в h&m набор из 2 маек для кормления . 1000
[X] Пояс дородовый - 700
[X] Бандаж дородовый 950
[X] Подушка для сна и кормления - взяла в оланте emma jane, для кормления не сильно пригодилась а вот 8-9 месяц не могла спать без нее! Даже в роддом взяла ( за неделю ложилась) 3200
[X] Вкладыши в бюстгалтер Авент взяла пачку новую на авито 200
Итого: 15500
Отправлено с iPad
