Горе в семье

Вот прям вообще нечего вам там делать...Ну не близкий же родственник, зачем эту энергетику отрицательную ловить, на покойника смотреть...Помянете потом, а на похороны и даже просто в ту квартиру ходить не стОит. Муж должен понять, его ж ребенок.
13.02.2017
сказала, что свое здоровье и состояние важнее и особенно ребенок!!! Поставила просто перед фактом, что не пойду и все. Приду только на поминки в кафе. Мне все равно, что скажут родственники его и обидятся ли. Я решила, что не хочу быть в плохом и полуобморочном состоянии и это точка!!!! Мне важней ребенок!!!!
13.02.2017
Все правильно. У меня вообще бабушка и папа во вторую беременность умерли((( совсем не ходить к гробу я, конечно, не смогла, но все равно постаралась меньше там находиться, на кладбище не поехала...Думаю, папа с бабушкой не в обиде на меня за это...
13.02.2017
Узнала о том, что беременна на следующий день после внезапной смерти свекра (на фоне полного здоровья в 57 лет обширный инфаркт). Мыслей о том, чтобы не идти на похороны и на поминки вообще не было, потому что он был мне ближе отца, во всём помогал и поддерживал, я его по-отечески любила. Мужу было очень сложно и его тоже надо было поддержать. Решите для себя сами, если умер близкий человек, с которым вы общались, который был Вам дорог - это одно. А если для Вас это просто родственник мужа, с которым вы толком и не знакомы, то это совсем другое.
13.02.2017
В приметы я совершенно не верю, но вот негативные эмоции точно не полезны. Правда у меня муж меня бы сам не взял. На годовщину к бабушке, сам мне сказал не надо ехать, что лишний негатив нам совсем не нужен.
13.02.2017
Суеверия, думаю, как раз и основываются на том, что ни к чему беременным отрицательные эмоции, сильные переживания. Я бы не поехала. Если близкий вам человек, можно потом на кладбище съездить. Можно в церковь сходить, если ходите.
13.02.2017
Спасибо
13.02.2017
У меня у мужа умер дедушка, когда у меня 9 недель было. Меня наоборот все заставляли дома остаться, но ему поддержка была. Я, вопреки всем, поехала, но на кладбище не была. а только на поминки съездила и все! Муж наоборот, боялся, чтобы я не нервничала и даже на поминках старался оградить меня от всей этой ситуации...как будто просто покушать пришли. Родственники его при виде меня, быстрее слезы вытирали и даже тему смерти не поднимали....
13.02.2017
я к свекру не поехала на похороны- никто даже слова не пикнул. Муж даже не предложил с ним ехать. С первым ребенком ходила- к деду родному на похороны не пошла, но на поминках помогала.
13.02.2017
Вчера с мужем поссорились, сказал, что я глупая раз во всякое верю и, что я должна идти.... (((( теперь и с мужем ещё отношения испортилась.... Год назад у меня бабушка умерла и на 8 марта мы с мужем ездили на похороны в др.город. Так он вчера это вспомнил, мол, я же с тобой летал, а ты сейчас отказывается. И аргумент, что я Б ему ничего не сказал..... Что же будет дальше....как маленький ребёнок....(
13.02.2017
На ребенка это не повлияет, если вы будете меньше переживать и нервничать. А все эти суеверия, я считаю глупостями. Просто лишний стресс, нервы и прочее. Ну если вы итак с мужем ругаетесь, то возможно лучше поехать, а то еще больше поссоритесь и будете переживать...Смотрите сами.
13.02.2017
спасибо
13.02.2017
Нет, ребенку ничего не будет. Просто, если вам не хочется, неприятно, и все эти отрицательные эмоции... Беременной это все ни к чему. Я бы не поехала. У меня дядя умер, когда вторым была берем. Мне даже сказали не сразу. Так никто из родственников не настаивал, все понимают. Скажите мужу, что не хотите. Тем более вам лично особо не родственник даже...
12.02.2017
У меня было недель 10, когда умерла бабушка, родители запретили приезжать, муж поддержал. Дело не в приметах, а в стрессе, все плачут, зачем лишний негатив на себя нагнетать.
12.02.2017
А дело не в приметах совсем. Похороны - это всегда стресс. И нечего вам там делать, если вы знаете, что будете сильно переживать. Муж должен понять, что нельзя вас заставлять нервничать лишний раз.
12.02.2017
Разумеется бы не пошла. Беременным нервничать нельзя и точка. И пошли все со своими загонами в сад.
12.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новая заморочка, которая не отпускает! Кроватка